Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2020

Новости Астрахани за 27.12.2020

28 декабря на улицах Зацаревья в Астрахани на 6 часов отключат газ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

28 декабря 2020 года, произойдёт отключение газа на 6 часов, так с 9:00 часов утра и до 15:00 без "голубого топлива" останутся потребители по следующим адресам Советского района города Астрахани:

Читать дальше...

Почему Иван Грозный называл Русь Израилем

Cyrillitsa.ru 

В Средние Века и Новое Время правители могущественных держав любили подчеркнуть свою значимость, приписав себе некоторое количество мифических достославных предков, либо же добавив к своему официальному титулу несколько формулировок, которые сумели бы в глазах общественности приравнять их к великим царям древности. Например, средневековая Германия правильно называлась Священной Римской империей (во избежание путаницы историки в наше […]

Вакцинация от COVID-19 началась во всех регионах

Блог сайта «Российская газета» 

"Клинические испытания вакцины подтвердили ее безопасность и эффективность, в том числе и у людей старше 60 лет, таким образом были внесены изменения в инструкцию по применению препарата - и теперь "Спутником V" можно вакцинироваться в возрасте 18 лет и старше", - пояснил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Иван Выродков: за что казнили первого русского инженера

Cyrillitsa.ru 

Растущему русскому государству Ивана Грозного были необходимы специалисты для ведения войн с оставшимися после Золотой орды ханствами и западными соседями. Постепенно высококвалифицированные иностранные инженеры стали заменяться на отечественных, и одним из первых профессионалов в этой области стал Иван Выродков, сыгравший важную роль при взятии Казани. Мастер участвовал также в других военных кампаниях, однако погиб не от […]



Команда губернатора завоевала золото на Предновогоднем турнире по хоккею

Волга 

Безоговорочной победой команды «Витязи» завершился сегодня хоккейный турнир на Кубок губернатора Астраханской области среди любительских команд, сообщает пресс-служба главы региона. На протяжении трех дней турнира команда администрации Астраханской области ни разу не потерпела поражение. В финальном матче «Витязи» встретились с «Барсом», до этого выиграв у «Акул» и «Лукойла». Обеим командам эта игра далась нелегко. Было […]

Читать дальше...

«Час расплаты»: адвокат Комсолев о долгах Волочковой, Асмус и Тимати

Блог сайта «Ньюинформ» 

Для звезд наступил час зарплаты, и за долги по налогам у них должны забрать имущество, заявил изданию «НьюИнформ» «НьюИнформ» бывший адвокат Анастасии Волочковой, судья в отставке Владимир Комсолев.

Читать дальше...

Игорь Бабушкин подарил Белой мечети Астрахани ковер, а Александр Жилкин – панно с сурой из Корана

«ПУНКТ-А» 

Старейшая мечеть Астрахани отметила знаменательную дату. 210 лет назад ее перестроили из деревянной в каменную. В честь этой даты соборную мечеть посетили высокие гости.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» уступили в Москве ЦСКА

Vpravda.ru 

«Бело-голубые» оказали достойное сопротивление своим соперницам в первом тайме перенесенного матча чемпионата женской гандбольной Суперлиги. Однако после перерыва более высокий класс армейской команды сказался, и подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой в итоге потерпели поражение 23:33.

Читать дальше...

Команда губернатора завоевала золото на Предновогоднем турнире 2020-2021 по хоккею

Правительство Астраханской области 

Безоговорочной победой команды «Витязи» завершился сегодня хоккейный турнир на Кубок губернатора Астраханской области среди любительских команд.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Дневные поезда Москва-Воронеж, Тамбов, Липецк (концепция)

Rail-Club.ru 

Можно минуточку ненависти к ФПК? Написал им обращение - можно хоть для одного из дневных поездов пролетающих мимо Богоявленск: 69/70 Липецк-Москва, № 45/46 Тамбов-Москва и № 737/738 Воронеж-Москва, организовать там остановку. Ответили: "Учитывая инфраструктурные ограничения, ввести стоянку по станции Богоявленск поездам (перечисленным) не представляется возможным" и дополняют, пользуйтесь круглогодичными поездами: "№ 5/6 Астрахань-Москва: поезд отправляется из Богоявленска в 05.06, прибывает в Москву в 11.43; № 15/16 Волгоград-Москва... Читать дальше...

Завтра в Астрахани на некоторых улицах Зацаревья отключат газ

«ПУНКТ-А» 

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» информирует: в связи с необходимостью выполнения работ АО «Астраханьгазсервис» по устранению незаконного подключения будет временно прекращена подача газа потребителям.

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


В Астраханской области за сутки у 177 человек обнаружен коронавирус

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В министерстве здравоохранения Астраханской области объявили новую статистику по коронавирусу. Так, согласно последним данным, за прошедшие сутки на 27 декабря 2020 года инфекция была обнаружена у 177 человек. Таким образом, всего на территории региона зарегистрировано 18 481 подтверждённый случай заболевания.
За весь период эпидемии выздоровели и были выписаны 17 567 человек из ранее заболевших. При этом, только 12 326 человек болели ковидом. 369 человек не смогли справиться с заболеванием и скончались. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 27.12.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Регионы СКФО наращивают экспорт сельхозпродукции

Жанна Семибратова стала новым директором Нижегородского цирка

Астраханец выиграл золото на Кубке России по борьбе на поясах

Это не шутка: 1 апреля в Астрахани отключат отопительные батареи