Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2020

Новости Астрахани за 30.12.2020

Осуждённый из Калининградской области участвовал в финале всероссийского шахматного турнира

Янтарный Край 

В Калининградской области  «в последнюю неделю 2020 года» осужденный из исправительной колонии, что в посёлке Славяновка Багратионовского городского округа, принял участие в финальном этапе Второго всероссийского чемпионата по шахматам среди отбывающих наказание граждан в пенитенциарных учреждениях. Турнир проводился в режиме реального времени с помощью онлайн-связи. За звание чемпиона по шахматам боролся осужденный ИК-13, который прошел…



Оставшиеся астраханские объекты Каспийской флотилии передадут приютам для собак

«Интерфакс» 

Объекты Каспийской флотилии, оставшиеся в Астраханской области после перебазирования объединения в Дагестан, могут быть использованы для размещения бездомных собак.

Астраханская область вошла в ТОП-5 российских регионов по развитию солнечной энергетики

Волга 

Российская компания «Хевел», работающая в отрасли солнечной энергетики, составила рейтинг российских регионов по мощности объектов солнечной генерации. Помимо Астраханской области в ТОП-5 вошли республики Калмыкия, Бурятия и Алтай, а также Оренбургская область. В Астраханском регионе альтернативная энергетика развивается большими темпами, за 2017-2020 годы построено и введено в эксплуатацию 12 солнечных электростанций общей установленной мощностью 285 […]

Читать дальше...

Астраханская область достигла весомых результатов в реализации национального проекта БКАД

Волга 

В Астраханской области подвели итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в 2020 г. Несмотря на пандемию, команде Игоря Бабушкина удалось увеличить финансирование нацпроекта до 2,3 млрд руб. Сегодня в нём участвуют 33 основных и 11 дополнительных объектов. Отремонтировано порядка 140 км дорог на 16 региональных трассах, 8 городских улиц и 6 […]

Читать дальше...

ОТ «КРАСНЫХ ДЬЯВОЛЯТ» ДО «НЕУЛОВИМЫХ МСТИТЕЛЕЙ»

Блог сайта «Олег Фочкин» 

Наверное на всем постсоветском пространстве еще десять лет назад не было ни одного мальчишки и ни одной девчонки, которые бы не смотрели приключения «неуловимых мстителей». Этот фильм действительно стал легендарным и вошел в золотой фонд отечественного кино. Но как он появился? Что стало его основой?

Читать дальше...

Абонемент на хоккей, набор кукол и бизиборд. «Елка желаний» исполнила мечты детей из Балашихи

360° Подмосковье 

Глава Балашихи Сергей Юров поздравил семью Черепановых в рамках акции «Елка желаний». В ней воспитывают двух детей — четырехлетнюю Варвару и годовалого Константина. Им вручили новогодние подарки.

ЛУКОЙЛ наградил юных астраханцев за любовь к природе

Астраханские новости 

<p> <b>Сегодня в Астраханском драмтеатре состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей экологического конкурса "Чистый взгляд" от компании «ЛУКОЙЛ».&nbsp;</b> </p> <p> На протяжении многих лет под новый год ЛУКОЙЛ чествует самых творческих ребят со всех районов области. Участники конкурса – это младшие школьники. И это неслучайно. Ведь с самых юных лет важно помнить о том, что хрупкую природу родного края нужно охранять и беречь.&nbsp;... Читать дальше...

ЛУКОЙЛ наградил финалистов и победителей экологического конкурса «Чистый взгляд»

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В Астраханском драмтеатре Сегодня в Астраханском драмтеатре состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей экологического конкурса «Чистый взгляд» от Компании...

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


Астраханские нефтяники наградили юных участников эко-конкурса "Чистый взгляд-2020"

«ПУНКТ-А» 

Сегодня в Астраханском драмтеатре состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей экологического конкурса "Чистый взгляд" от Компании «ЛУКОЙЛ».

ОПФР по Астраханской области напомнил о праве перехода на электронную трудовую книжку

U-f.ru 

В ОПФР по Астраханской области напомнили, что до 31 января 2020 года включительно можно подать заявление работодателю, о переводе трудовой книжки из бумажного в электронный вид.

Просматривали в Астрахани 30.12.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Завтра в Астраханской области разрешается лов воблы

В Калмыкии в ДТП погиб ребенок

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города