Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2021

Новости Астрахани за 19.01.2021

В Астраханской области началась массовая вакцинация от коронавируса

Infox.ru 

В Астраханской области стартовала массовая вакцинация местных жителей от коронавирусной инфекции. За первый день врачи сделали прививки уже 520 гражданам. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава региона.

В Лиманском районе Астраханской области отремонтируют насосные станции и дороги

Волга 

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина глава Лиманского района Михаил Гребенщиков провёл выездное совещание, на котором обсудили состояние водных объектов системы мелиорации и автомобильных дорог регионального значения, расположенных на территории района, сообщает пресс-служба главы региона. В настоящее время идёт реконструкция насосных станций, обслуживающих сёла  Оля и Зареченое. На встрече принято решение о строительстве водопропускного […]

Читать дальше...



Астраханский губернатор принял участие в товарищеском матче по мини-футболу

Волга 

 Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин стал участником товарищеского матча по мини-футболу, который прошел на тренировочной арене астраханского Центрального стадиона, сообщает пресс-служба главы региона. В турнире приняли участие региональные министры, сотрудники спортивных учреждений и областной администрации. Такие игры уже стали традицией, Игорь Бабушкин регулярно принимает в них участие. Глава региона уверен, что спорт помогает сохранить здоровье, […]

Читать дальше...

Владимир Фадеев принял участие в объезде дворов Фрунзенского района

Саратовские вести 

Сегодня, 19 января, состоялись мероприятия по контролю за качеством очистки придомовых территорий. Член Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Владимир Фадеев принят участие в выезде. «Сегодня совместно с коллегами по городской Общественной палате, депутатским корпусом, представителями профильных структур администрации Саратова проверили, как ведется уборка снега на дворовых территориях во Фрунзенском районе. Побывали на нескольких адресах …

Минтранс назвал условия для завершения реконструкции Астраханского моста

Ya62.ru (Рязань) 

Решетник напомнил, что мост был перекрыт 15 октября 2020 года и за 45 дней было проведено полное переподключение коммуникаций, выполнено 100% демонтажа старого моста, 75% насыпи, которая является основанием для будущего дорожного полотна.

Игорь Бабушкин принял участие в товарищеском матче по мини-футболу

Правительство Астраханской области 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин стал участником товарищеского матча по мини-футболу, который прошел на тренировочной арене астраханского Центрального стадиона. В турнире приняли участие региональные министры, сотрудники спортивных учреждений и областной администрации. Такие игры уже стали традицией, Игорь Бабушкин регулярно принимает в них участие. Глава региона уверен, что спорт помогает сохранить здоровье, силу и выносливость, благотворно влияет на эмоциональное самочувствие человека.

В центре Астрахани на Адмиралтейской появится военно-патриотическое граффити

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Власти Астрахани вместе с региональным отделением "Юнармии" решили создать военно-патриотическое граффити. Оно появится в центре города на улице Адмиралтейской уже к концу января. 

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


За первый день массовой вакцинации прививку от коронавирусной инфекции сделали 520 астраханцев

Правительство Астраханской области 

В день официального старта массовой вакцинации, 18 января, в Астраханской области прививку от коронавирусной инфекции вакциной «Спутник V» получили 520 астраханцев. Это рекордная цифра на сегодняшний день за сутки по количеству вакцинируемых. Tue, 19 Jan 21 20:30:23 +0400 message В день официального старта массовой вакцинации, 18 января, в Астраханской области прививку от коронавирусной инфекции вакциной «Спутник V» получили 520 астраханцев. Это рекордная цифра на... Читать дальше...

В Астрахани ликвидировали почти 9000 надписей рекламы наркотиков

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Городская администрация, органы полиции и представители общественности в прошлом году приложили много усилий, чтобы избавиться о рекламы наркотиков. Так, в ходе рейдов межведомственная группа уничтожила 8903 надписи. Они размещались на фасадах жилых домов и разных зданий. Самое большое число рекламы находилось в Ленинском районе. Там ликвидировали более 4 тысяч надписей. В Советском районе закрасили 2257 надписей, в Кировском – 1449, а в Правобережье – 906. 
Помимо этого прошло 328 оперативно-профилактических... Читать дальше...

Целевое видение будущего: о сценариях развития Астраханской области

Астраханские новости 

<p> <b>Продолжаем изучать закон «О стратегии социально-экономического развития Астраханской области на период до 2035 год», принятый в последних числах минувшего года облдумой. Ранее мы перечислили названные в документе <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/nazvany-22-ugrozy-razvitiyu-astrakhanskoy-oblasti/">23 угрозы развитию</a> нашему региону, и все его <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/vlasti-nazvali-vse-slabye-storony-astrakhanskoy-oblasti/">слабые стороны</a>. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 19.01.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В Астрахани задержали троих местных жителей, подозреваемых в вымогательстве

Жанна Семибратова стала новым директором Нижегородского цирка

Леонид Огуль помогает жителям запаромной части села Оранжереи Икрянинского района решить «медицинский» вопрос

В Думе Астраханской области обсудили вопросы использования и аренды земель сельхозназначения