Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2021

Новости Астрахани за 22.01.2021

В Астрахани завершают ремонт моста на Казачьем

Блог сайта «Спутник» 

На пешеходном мосту в створе переулка Аджарский в микрорайоне Казачий заканчиваются ремонтные работы. Их начали в конце прошлого года и сейчас уже полностью заменили пешеходное полотно, осталось завершить обновление леерного ограждения с двух сторон. Ремонт в таких объёмах здесь не проводился многие годы. Все работы планируют закончить на следующей неделе, но уже сейчас местные жители отмечают результаты. «Леерное ограждение местами падало, дыры были везде. Сейчас всё сделали, починили, мост стал более безопасным. Читать дальше...

Суворов. Построение каре и боевых колонн.

Reenactor.ru 

Из диспозиции для ночного нападения на Туртукай в ночь с 9 на 10 мая 1773 г. 1: «1. … При кареях командиры: в 1-м господин полковник Батурин, во 2-м подполковник Мауринов, в 3-м майор Ребок (резерв)».
2: «2. Благопоспешнее ударить горою один каре выше, другой в пол горы, резерв по обычаю. Стрелки на 2 половины каждая на 2 отделения. Первая с правого карея, другая с левого карея, с правого в пол горы, вперед и берегом; с левого, сбоку и спереди, стрелки алармируют и тревожат. Кареи обходят рытвину или проходят чрез нее, где способно. Читать дальше...

В Астрахани на мосту через реку Царев установили комплекс фото-видео фиксации

Infox.ru 

В Астрахани на мостовом сооружении через реку Царев специалисты смонтировали оборудование для фото- и видеофиксации административных нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД России по региону.



Погибшим пассажирам аварии в Астраханской области было по 17 лет

UsedCars.ru 

На автодороге Астрахань-Марфино 22 января произошло лобовое столкновение двух автомобилей. В результате погибли двое пассажиров одной из машин, водители же оказались счастливее и отделались больничкой.

Игорь Бабушкин: Работы на Милицейском мосту должны идти круглосуточно

Правительство Астраханской области 

Губернатор Астраханской области проверил ход ремонтных работ на Милицейском мосту -  одном из главных объектов проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе. Ещё в конце прошлого года подрядчик сорвал сроки, не выполнив взятые на себя обязательства. Чтобы ускорить темп работы, администрация города привлекла на объект субподрядчика. Сегодня здесь работают 25 человек, но уже со следующей недели их станет больше в два раза, так как увеличится объём работы.

Камчатка и Сахалин лидируют по «ковидному» туризму

ИА Дейта.РУ 

Сбербанк рассказал про самые популярные туристические маршруты в пределах РФ при закрытых из-за COVID границах, сообщает ИА DEITA.RU. Вынужденное импортозамещение туризма составило около 50% (то есть, половина ездивших год назад за рубеж граждан в этом году ездили по России, остальные, очевидно, не ездили никуда). В целом...

За что Сталин депортировал корейцев в 1937 году

Блог сайта «Великие тени истори» 

Корейцы начали расселяться компактными группами на российском Дальнем Востоке с середины 1860-х годов. Со временем их число выросло настолько, что стало вызывать беспокойство властей. Решение «корейского вопроса» долго откладывалось, пока не увенчалось депортацией 1937 года. 

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Звезда мирового джаза Мистер Мелвин впервые выступит в Астрахани


Чиновники-преступники и угроза неурожая в новостях пятницы на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Смертельное ДТП с участием машины сельского главы, суд по уголовному делу экс-главы Нефтекумска и угроза нового неурожая на Ставрополье – обо всем этом в обзоре главных новостей 22 января на NewsTracker.

Новая безопасная доля вычетов по НДС в 2021 году: таблица по регионам

Учет. Налоги. Право 

Перед сдачей декларации бухгалтерам необходимо сверять вычеты НДС с безопасной долей. Она различается по регионам. Какая безопасная доля вычета НДС в 2021 году установлена в вашем регионе, смотрите в таблице. Если ваши показатели выше лимита, инспекторы запросят пояснения.

Просматривали в Астрахани 22.01.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Астраханская область намерена расширять сотрудничество с Китаем

Раскрыты тайна и дата рождения Кирилла Россинского: где можно увидеть уникальный документ?

В Калмыкии за прошедшую неделю более 20 человек пострадали в ДТП