Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2021

Новости Астрахани за 28.01.2021

Яйца в России стали дорожать. Цены еще упадут, но потянут за собой качество

360° Подмосковье 

СМИ сообщили о резком росте стоимости яиц из-за птичьего гриппа в России и подорожании корма. Разобрались, ждать ли снижения цены и как эти факторы повлияли на частных фермеров и крупные птицефабрики.

ГАНДБОЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

СГАУ Саратов 

ГАНДБОЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Уже 30 января "СГАУ-Саратов" сыграет свой первый матч в 2021 году в рамках Кубка России

В 1/8 Финала играем в Астрахани против местного клуба "Динамо Астрахань"

Победитель лотереи из Астраханской области отремонтирует на выигрыш дом родителей

Группа «FIRST PLACE» 

Асхат Досалиев из Астраханской области мечтал стать победителем новогоднего розыгрыша «Русского лото». Его желание исполнилось в первый день нового года. По итогам 1369-го тиража он стал обладателем 1   миллиона рублей.

Читать дальше...

Россия возобновляет полеты в Грецию и Сингапур

Блог сайта «Живая Кубань» 

Россия возобновляет полеты в Грецию и Сингапур

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса принял решение о возобновлении авиасообщения России с Грецией и Сингапуром. В эти страны самолеты вновь начнут летать 8 февраля, передает «Интерфакс».

Сообщается, что рейсы по маршруту Москва-Афины будут осуществляться два раза в неделю, а воздушные судна в Сингапур из Москвы будут отправлять трижды в неделю.

Напомним, перелеты между странами приостановили весной 2020 года на фоне пандемии COVID-19. Читать дальше...

Ещё две страны возобновляют авиасообщение с Россией

Блог сайта «Редакция МТ» 

Россия возобновляет авиасообщение с Грецией и Сингапуром с 8 февраля. С этого же дня будут возобновлены международные рейсы из аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска.

Читать дальше...

Нижегородский аэропорт возобновляет международные полеты

РИА «Время Н» 

Нижегородский аэропорт возобновляет международные полеты с 8 февраля, пишет РБК. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. Его участники поддержали предложение Роспотребнадзора об изменении критериев оценки эпидобстановки в зарубежных странах для принятия решения о возобновлении пассажирских перевозок: заболеваемость COVID-19 за последние семь дней не должна превышать 40 случаев... Читать дальше...

28.01.2021 22:33 : Россия возобновит авиасообщение с Грецией и Сингапуром с 8 февраля, сообщили в оперштабе по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Полеты из России в эти страны и обратно были приостановлены в конце марта из-за пандемии коронавируса. Кроме того, с 8 февраля будут возобновлены международные перелеты еще из 8 городов России – это Астрахань, Екатеринбург, Иркутск, Махачкала, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Пермь и Хабаровск, передает РИА Новости.



Туляки смогут летать в Грецию и Сингапур через 10 дней

«Молодой Коммунар» 

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции принял решение о возобновлении с 8 февраля авиасообщения РФ с Грецией и Сингапуром.

Читать дальше...

Власти разрешили полеты за границу из двух уральских городов

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Два уральских аэропорта открыли для международных перелетов

С 8 февраля аэропорты Екатеринбурга и Перми возобновляют международные перелеты. Об этом сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом.

«С 8 февраля будут возобновлены перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска», — цитирует сообщение «Интерфакс».

Отмечается, что РФ возобновила авиасообщение с 19 странами... Читать дальше...

Россия разрешила международные перелеты из восьми городов

Lenta.ru 

Россия разрешила международные перелеты из восьми городов. С 8 февраля международное авиасообщение возобновится из аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска. Кроме того, будет увеличено количество регулярных рейсов в Египет.

Россия открывает авиасообщение с Грецией и Сингапуром

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Российские власти решили возобновить международное авиасообщение с двумя странами. Самолеты начнут летать в Грецию и Сингапур с 8 февраля. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19, у россиян будет возможность улететь в Афины из Москвы — рейсы будут выполняться два раза в неделю. В Сингапур рейсы также будут улетать из столицы — три […]

В Астраханской области овощной бизнесмен задолжал приставам 45 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области мужчина, который занимался продажей и поставкой овощей и фруктов, едва не остался без работы. Как нам рассказали в службе судебных приставов, местный житель задолжал более 45 тысяч рублей по имущественному налогу и долго их не выплачивал.
Тогда судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении предпринимателя. Он должен был оплатить долг в срок добровольной оплаты, но не сделал этого.
Специалист ведомства установил для должника временный запрет на выезд за границу. Читать дальше...

Международные перелёты возобновят ещё из восьми регионов России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Международные перелёты возобновятся из аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска с 8 февраля 2021 года.

Читать дальше...

Россия с 8 февраля возобновит авиасообщение с Грецией и Сингапуром

Коммерсантъ FM 

Правительство России приняло решение о возобновлении с 8 февраля авиасообщения с Грецией и Сингапуром. «По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 8 февраля 2021 года с Грецией (Москва—Афины, два рейса в неделю) и Сингапуром (Москва—Сингапур, три рейса в неделю)»,— говорится в документе. Также с 8 февраля полеты в уже открытые страны будут возможны из аэропортов Астрахани... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

На ТВ-3 состоится всероссийская премьера нового сезона мультсериала “Леди Баг и Супер-кот”


Игорь Бабушкин: перед нами стоят амбициозные планы

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Очередные заявления губернатора Губернатор Астраханской области продолжает решительно требовать от своих подчиненных лучше работать и создавать комфортные условия жизни вверенного...

Я стесняюсь того, что осталась жива», — блокадные дневники двух сестер

Свет Христов (КОНТ) 

27 января - день окончания блокады ЛенинградаДва блокадных дневника. Две родные сестры — питерские интеллигентки, сестры милосердия в Первую мировую войну. Учитель и врач. Две православные христианки, сохранившие веру в самых страшных испытаниях. Татьяна Константиновна Великотная и Вера Константиновна Берхман.                   Дневник нашей печальной жизни                                 Татьяна Великотная Саша, для тебя пишу я эти

Просматривали в Астрахани 28.01.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Матвиенко обсудила губернатором Астраханской области наиболее острые проблемы региона

Путешественники составили рейтинг ТОП-12 необычного варенья: а вы пробовали варенье из сосновых шишек, из инжира и мяты?

Астраханский рукопашник завоевал серебро Кубка России

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы