Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2021

Новости Астрахани за 19.02.2021

До ближнего космоса: в Свердловской области прошли первые учения с использованием С-400

Телеканал «Звезда» 

В Свердловской области прошли первые учения с использованием систем С-400 «Триумф», заступивших на боевое дежурство в конце прошлого года. Тренировки пройдут в три этапа. Первый – марш в позиционный район и развертывание в полевых условиях. За полчаса колонна должна пройти более 15 километров. По проселочной дороге с полуметровой колеей. Зенитчикам нужно добраться до своих позиций, развернуться и привести пусковые установки в боевое положение. Многофункциональная радиолокационная станция, входящая в состав системы... Читать дальше...



В Астрахани снова завоняло

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

И снова газом Центр обработки вызовов 112 сегодня снова фиксирует жалобы астраханцев на запах газа на улице. Пик вызовов пришелся...

Астраханским дачникам рассказали о плате за полив участков и «водном налоге»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В службе природопользования Астраханской области рассказали об особенностях оплаты за воду в летний период. Этот вопрос, обычно, больше всего интересуют дачников в преддверии поливов.
Так, в настоящее время ставка платы за забор (изъятие) водных ресурсов составляет 782 рубля за 1 тысячу кубометров. В 2022 году эта сумма увеличится до 900, а в 2023 – до 1035 рублей.

Читать дальше...

Кого и зачем государство поддерживает продуктами

Блог сайта «Российская газета» 

Где можно получить адресную продовольственную помощь 

В пользу введения продовольственных сертификатов для малоимущих высказывались и Счетная палата, и минпромторг. На встрече глав думских фракций с президентом глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать "отдел в магазине или отдельный магазин, где на сертификат малоимущие могли бы приобрести в месяц необходимый набор товаров". В ответ президент Владимир Путин заявил, что "точно совершенно подумать над этим можно". Во многих регионах об этом уже подумали. Читать дальше...

Открылось движению по новому мосту через реку Ахтуба в Астраханской области

Logistika-prim.ru 

Сегодня первый заместитель председателя Правительства РФ, председатель совета директоров ОАО «РЖД» Андрей Белоусов, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров  и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в режиме видеоконференции открыли движение по новому железнодорожному мосту через реку Ахтуба. Торжественное мероприятие состоялось в рамках итогового заседания правления холдинга.

Читать дальше...

Открылось движение по новому железнодорожному мосту в Астраханской области

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня компания «РЖД» открыла движение по новому железнодорожному мосту через реку Ахтуба в Астраханской области. Поездку первого поезда можно было увидеть в режиме телемоста.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


Хранитель волгоградского органа Александр Кравчук празднует 80-летие

МТВ.онлайн 

Таких специалистов, как Александр Андреевич Кравчук, в России не более 70 человек. Опытного мастера часто приглашают помочь в настройке этого уникального инструмента в другие города – Казань, Саратов, Астрахань, Екатеринбург. Но, конечно, инструментом его жизни был и остается волгоградский орган.

Ирек Файзуллин принял участие в открытии движения по мосту через реку Ахтуба в Астраханской области

Минстрой РФ 

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в итоговом заседании правления ОАО «Российские железные дороги», в рамках которого состоялось открытие движения по мосту через реку Ахтуба на 1485 км участке Аксарайская – Трусово Приволжской железной дороги в Астраханской области.

Плохие квартиры для переселенцев пополнили астраханский бюджет на 15 млн рублей

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

А застройщика признали виновным Кировский районный суд признал виновным директора коммерческой организации в мошенничестве в особо крупном размере с использованием...

Просматривали в Астрахани 19.02.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Двенадцатый, на выход: в Астраханской области выпустили на природу очередного сайгака, выращенного в питомнике

По большой воде - готовность №1: Астраханская область переходит в фазу оперативного реагирования на весеннее половодье

Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

Леонид Огуль помогает жителям запаромной части села Оранжереи Икрянинского района решить «медицинский» вопрос