Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2021

Новости Астрахани за 24.02.2021

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Астрахань-Москва 005 и саратовское направление

Rail-Club.ru 

Да, а если сместить отправление "Лотоса" из Москвы на утро с переводом на Казанский вокзал и тягой ЭП20 до Мичуринска-Уральского? Из Астрахани же отправление вечером. Плюс сидячки в состав - вот и нормальный дневник до Саратова.

В ЧР планируется запуск новых железнодорожных туров

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Министерстве ЧР по туризму прошла встреча с делегацией от ОАО «Российские железные дороги». Встреча проходила в целях развития внутреннего и въездного туризма Российской Федерации, а также повышения доступности транспортных услуг для населения Северо-Кавказского федерального округа и гостей округа.В мероприятии приняли участие министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, первый заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок Елена Ракова, советник... Читать дальше...

Предприниматель получил деньги за отлов бродячих собак, но никого не ловил

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Мошенничеством он занимался в сговоре с врачом-ветеринаром В Астраханской области продолжают вскрываться случаи, когда недобросовестные предприниматели получают деньги на отлов...

Юных астраханцев учат читать искусство

Астраханские новости 

<p> <b>Несмотря на глубокие культурные традиции нашего города, богатейшую историю и доступность к источникам знаний об искусстве и их носителям, большая часть населения Астрахани, к сожалению, абсолютно не в теме происходящих событий в этой сфере.</b> </p> <p> Часто это случается из-за того, что люди, погружённые в свои насущные проблемы и бытовые неурядицы, не считают необходимым вникать в тонкости непонятных им вещей и процессов. Возможно, в своё время они не получили достаточных знаний или эмоций... Читать дальше...

Адвокат экс-министра Виталия Шведова попросила отправить его под домашний арест

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В Астрахани начали рассматривать дело бывших членов правительства Кировский районный суд Астрахани начал рассматривать нашумевшее уголовное дело, возбужденное летом 2019...



Почти 15 школ в Астрахани перевели на дистанционку из-за морозов

Iz.ru 

В Астрахани из-за морозной погоды 14 образовательных учреждений перешли на дистанционное обучение. По информации городской администрации, в целом образовательный процесс не остановлен, дети продолжают учиться.

Андрей Слюсарев назначен первым замглавы астраханского СУ СК РФ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Заместителем руководителя следкома по Астраханской области назначен полковник юстиции Слюсарев Андрей Иванович. Он родился в Волгограде и в 2000 году окончил Орловский юридический институт Министерства внутренних дел России. Затем 6 лет проходил службу в управлении внутренних дел на транспорте, налоговой полиции и управлении по налоговым преступлениям региональной полиции.

Читать дальше...

Погода на завтра в Астрахани: холодрыга и ветер

«ПУНКТ-А» 

МЧС со ссылкой на Астраханский гидрометцентр продолжает обещать астраханцам ледяной адъ с небольшой облачностью.

А именно: ветер ночью северо-западный, днем юго-восточный, южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -22…-17°, днем -12…-7°.

По г. Астрахани: небольшая облачность. Ветер ночью северо-западный, днем юго-восточный, южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -21…-19°, днем -9…-7°.

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц

Учет. Налоги. Право 

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц устанавливают региональные власти. Они зависят от категории транспортного средства и его мощности. Смотрите в таблице, какие действуют ставки транспортного налога в 2021 году.

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Учет. Налоги. Право 

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.

Дело Шведова и Султанова: начались судебные слушания

«ПУНКТ-А» 

Сегодня, 24 февраля, в Кировском районном суде начались слушания по делу бывшего председателя правительства Астраханской области Расула Султанова и экс-министра финансов Виталия Шведова. Заседание проходило в открытом формате. Сторона зашиты получила возможность высказать свою позицию. ПУНКТ-А перессказывает основные моменты.

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


Чувствуете? Средняя зарплата в Астраханской области на 3000 больше, чем год назад

«ПУНКТ-А» 

Астраханьстат отчитался о размере средней зарплаты в регионе. Новости ну прямо радостные. Как в том анекдоте, что "гипотетически мы с вами миллионеры"... Средняя заработная плата за 2020 год составила 39037 рублей и 20 копеек. Это почти на три тысячи больше, чем годом ранее.

Просматривали в Астрахани 24.02.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

В крупном торговом центре в Астрахани произошла драка

Это не шутка: 1 апреля в Астрахани отключат отопительные батареи

В Нижнем Тагиле мужчина украл миллион и изобразил нападение на себя