Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2021

Новости Астрахани за 26.02.2021

Голосование

Эль Мюрид 

Собянин остановил идиотское по всем меркам мероприятие с голосованием по Лубянской площади. Идиотское оно по понятной причине - либо организуйте полноценный референдум, либо примите волевое решение. С управленческой точки зрения это будет как минимум неглупо. Устраивать то, что устроили - во-первых, профанация, во-вторых, сознательное разжигание конфликта. И уже даже неважно, что это было на самом деле.

С содержательной точки зрения выбор между Дзержинским и Невским выглядит тем более идиотизмом. Читать дальше...

Беляны - русский деревянный "авианосец"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Если спросить, что такое беляны, то немногие ответят на этот вопрос. А ведь всего каких-то 100 лет назад эти гигантские корабли плавали по Волге и Ветлуге. Беляны, пожалуй, самые уникальные речные суда на свете. Это были огромные, даже по нынешним мерам, суда. По некоторым данным существовали беляны длиной до 120 м. Высота борта могла достигать 6 метров.

Читать дальше...

«Чеченэнерго» предупреждает о временном ограничении электроснабжения в части Грозного

Chechnyatoday.com (Грозный) 

 27 февраля в связи с проведением неотложных ремонтных работ на кабельной линии электропередачи 10 кВ, с 10.00 до 17.00 мск предусмотрено временное ограничение электроснабжения в части Грозного:Ахматовский и Висаитовский районы – улицы Февральская, Бабушкина, Седова, Попова, Алтайская, Челюскинца, О. Кошевого А. Павлова, Хатуева, Январская, Балтийская, Мартовская, Моздокская, Курортная, Кутузова, Кизлярская, Ставропольская, Чкалова, Тасуева, Тучина, Краснознаменная, Татарская, Гражданская... Читать дальше...

В Астраханской области от коронавируса вакцинировались 24544 жителя

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В минздраве Астраханской области рассказали, что на сегодня первый этап вакцинации прошли 24 544 человека. Двумя компонентами привились 9017 астраханцев. Накануне в регион поступили ещё 4700 доз вакцины от коронавируса, скоро поступит ещё 2 тысячи. Напомним, что сейчас открыто 27 пунктов в 23 медицинских учреждениях, а также в торговом центре Астрахани. Бригада медиков здесь работает ежедневно без выходных с 10.00. до 17.00.
В этом пункте вакцинация проходит так же, как и в поликлинике: сначала... Читать дальше...



Статус клинического медучреждения могут присвоить Астраханскому онкодиспансеру

Iz.ru 

Астраханскому онкологическому диспансеру хотят присвоить статус клинического медицинского учреждения. С соответствующей инициативой выступил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин.

Читать дальше...

Россиянин устроил крупную аварию на пятый день после получения прав

«ИД Свободная пресса» 

Семь человек получили травмы в аварии, которую устроил неопытный водитель в Астрахани. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на областное УМВД.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


Вакцинацию в Астраханской области прошли почти 25 тыс. человек

Волга 

Первый этап вакцинации прошли 24 тыс. 544 человека в Астраханской области, ревакцинировались — 9 тыс. 17 астраханцев, сообщает Минздрав региона. «27 пунктов вакцинации работают в 23 медицинских учреждениях Астраханской области, а также в торговом центре «Ярмарка». Бригада медиков в торговом центре работает ежедневно без выходных с 10:00 до 17:00. Первый этап вакцинации в Астраханской области […]

Читать дальше...

Получивший 5 дней назад права водитель устроил ДТП в Астрахани с семью пострадавшими

Волга 

Семь человек получили травмы в Астрахани в дорожной аварии, которую устроил неопытный водитель, сообщает управление МВД РФ по Астраханской области. ДТП случилось накануне в 23:40 (22:40 мск) на Новом мосту через реку Волга. 18-летний водитель «Лады» не удержал машину на заснеженной дороге, вылетел на встречную полосу и столкнулся «лоб в лоб» с Chevrolet Lacetti. «Предполагаемый […]

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 26.02.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Весеннее озеленение Астрахани начали с Братского сада

Астраханец выиграл золото на Кубке России по борьбе на поясах

Двенадцатый, на выход: в Астраханской области выпустили на природу очередного сайгака, выращенного в питомнике

Это не шутка: 1 апреля в Астрахани отключат отопительные батареи