Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2021

Новости Астрахани за 06.03.2021

2275330

«Вести» 

В Астраханской области жители трех сел в дельте Волги оказались отрезаны от Большой земли: затопило понтоны, а объездных путей нет. В селах, с которыми нарушено сообщение, проживают около полутора тысяч человек. Спасатели перевозят их через реку на судне на воздушной подушке.

В Астраханской области на помощь селам, отрезанным от большой земли, прибыла аэромобильная группа МЧС

Sputnik.ru (происшествия) 

В Красноярский район к понтонной переправе на реке Кривой Бузан направлена аэромобильная группа Главного управления МЧС России по Астраханской области. Сотрудниками пожарно-спасательных подразделений осуществляется перевозка людей через реку Большая Прорва с помощью судна на воздушной подушке.

В аэропорту Ростова из-за непогоды задержали 10 рейсов

Rostov.ru 

Из-за неблагоприятных метеоусловий 6 марта задержали 10 самолетов, направлявшихся в Ростов. Пассажиры авиарейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара и Астрахани ждали посадку несколько часов. Некоторые самолеты, успевшие вылететь в Ростов, приземлились на ближайшем аэродроме - краснодарском Пашковском. Судя по данным онлайн-табло Платова, рейс из Астрахани и из Москвы уже приземлился в Ростове. Остальные прибудут в течение часа. Аналогичная ситуация была и с тем, чтобы улететь из донской столицы. Читать дальше...



Новомосковец Данилин забил первый гол в ФНЛ и другие результаты 28-го тура

«Тульский футбол» 

В ФНЛ состоялись матчи 28-го тура. «Крылья Советов» (Самара) – «Чертаново» (Москва) – 5:0 (Владимир Полуяхтов, 15, Никита Чернов, 30, Дмитрий Цыпченко, 36, Антон Зиньковский, 40, Иван Сергеев, 57). «Волгарь» (Астрахань) – «Нижний Новгород» – 1:1 (Артём Юсупов, 76 – Николай Калинский, 62). «Шинник» (Ярославль) – «Оренбург» – 1:4 (Илья Азявин, 90+1 – Дмитрий Воробьёв, […]

Читать дальше...

В двух районах Астраханской области устраняют проблемы с обрушением берега и затоплением понтона

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Черноярском районе Астраханской области в селе Старица обрушилась береговая линия на реке Волга. Из-за этого повредилась приёмная труба водозаборного сооружения. На месте специалисты проводят работы по оборудованию насосной станции. В село организован подвоз воды.

Читать дальше...

Этот день в авиации. 6 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1901 - Родился учёный в области динамики полёта, конструктор в области самолётостроения Владимир Сергеевич Пышнов. Pазработал самолёты ВВА-1, «Стриж». Исследовал теорию штопора, устойчивости и манёвренности самолёта. Профессор, генерал-лейтенант, инженер, заслуженный деятель науки и техники PСФСP, преподавал в ВВИА им.Жуковского, автор многих научных трудов и учебников по аэродинамике.

Читать дальше...

В январе умерли почти 4 тысячи жителей Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Первый месяц этого года оказался последним для 3838 жителей Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные Росстата, по сравнению с январем 2020 года уровень смертности в регионе составил 130,8% - год назад из жизни ушли 2934 человека. При этом количество родившихся в регионе составило 1452 человека, тогда как в январе прошлого года на свет появились 1663 малыша. Падение рождаемости зафиксировано на 12,7%. 

Причиной смерти 103 человек, умерших в январе, стал коронавирус. Читать дальше...

Астраханские товары и проекты будут продвигать за рубежом

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

При помощи Россотрудничества Астраханская область и Россотрудничество подписали двустороннее соглашение о поддержке и продвижении астраханской продукции и проектов. Отмечается, что...

В ближайшее время на Каспии стартует первый круизный маршрут из Астрахани

Блог сайта «Спутник» 

Об этом сообщил глава региона Игорь Бабушкин на прошедшей накануне встрече «Международное молодёжное сотрудничество как неотъемлемая часть эффективного взаимодействия прикаспийских государств». Губернатор Астраханской области сообщил, что в рамках подготовки ко Второму Каспийскому экономическому форуму реализуется проект по формированию астраханской агломерации, который направлен в том числе на привлечение туристов в Астрахань. Встреча объединила экспертов и представителей молодёжных организаций... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


В Астраханской области за сутки 89 человек заразились коронавирусом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Минздрав Астраханской области предоставил данные по коронавирусу на 6 марта 2021 года. За прошедшие сутки его выявили у 89 человек. Всего за период пандемии ковидом заболели 28 944 жителей.

Читать дальше...

Подвоз воды организовали в оставшееся без водовода село Астраханской области

Волга 

Подвоз питьевой воды жителям села Старица в Астраханской области организован после обрушения береговой полосы и водозабора в результате паводка, сообщил сегодня в инстаграме губернатор Игорь Бабушкин. Береговая линия реки Волги обрушилась в районе села Старица в пятницу, под водой оказались 20 метров прибрежной полосы. Все село осталось без централизованного водоснабжения. По данным ГУ МЧС региона, […]

Читать дальше...

Игорь Бабушкин дал поручения главам Черноярского и Красноярского районов по устранению проблем с обрушением берега и затоплением понтона

Правительство Астраханской области 

В селе Старица Черноярского района обрушилась береговая линия на реке Волга. В результате сломалась приемная труба водозаборного сооружения. Сейчас на месте проводят необходимые работы по оборудованию насосной станции и подвозят воду в село. В Красноярском районе у села Кривой Бузан подтопило понтонную переправу. Об обстановке в селах и решениях проблем губернатору Игорю Бабушкину доложили сегодня главы районов на совещании по видеоконференцсвязи.

«Крылья Советов» разгромили «Чертаново» — 5:0

ИА REGNUM 

«Крылья Советов» (Самара) разгромили «Чертаново» (Москва) в матче 28 тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча в Самаре на стадионе «Металлург» завершилась — 5:0. Об этом 6 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

«Крылья Советов» разгромили «Чертаново» — 5:0

REGNUM 

«Крылья Советов» (Самара) разгромили «Чертаново» (Москва) в матче 28 тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча в Самаре на стадионе «Металлург» завершилась — 5:0. Об этом 6 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 06.03.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков

В Астрахани объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

АСТРАХАНЬ. Стало известно, когда в Астрахани надолго отключат горячую воду

Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов