Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2021

Новости Астрахани за 15.03.2021

Сельский модульный ФАП открыли в Астраханской области

Iz.ru 

В селе Ново-Николаевка Астраханской области открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

В Астрахани Ленинский район отмечает 75-летие

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

75-летний юбилей отметил Ленинский район в Астрахани. В честь такого события в местной администрации состоялось праздничное мероприятие, где наградили самых активных его представителей.

Читать дальше...

В Центры первичной помощи Астрахани обратились почти 17 тысяч граждан

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Центры первичной амбулаторно помощи Астрахани работают вот уже 4 месяца. В минздраве решили подвести итоги их деятельности. Так, в ведомстве рассказали, что в пункты обратилось почти 17 тысяч жителей Астрахани и Астраханской области. На сегодняшний день учреждения приняли 16698 пациентов, из них 502 человека были направлены на компьютерную томографию, 197 нуждались в госпитализации. Почти у половины обратившихся – 7789 человек были взяты мазки для проведения исследования на ковид.

Читать дальше...

В Астраханской области сотрудника УФСИН подозревают в мошенничестве с выплатами

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудника УФСИН подозревают в мошенничестве при получении социальных выплат. По версии следствия, астраханец планировал получить поддержку и умолчал, что ранее ему уже предоставляли необходимую сумму. 
Заподозрили в денежных манипуляциях младшего инспектора 1 категории отдела охраны ФКУ ИК-8 регионального УФСИН в Камызякском районе. Как пояснили в пресс-службе областного СУ СК России, мужчина подал заявление о поставке его на учёт на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. Читать дальше...

В Астрахань пытались незаконно ввезти 300 тонн ячменя из Татарстана

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 6 по 14 марта сотрудники Управления Россельхознадзора по Астраханской области задержали в морском пункте пропуска "Оля" 4 вагона с фуражным ячменем. Из Татарстана в Астрахань пытались доставить 300 тонн злаковых.
При проверке необходимых бумаг выяснилось, что на документах отсутствует отметка Россельхознадзора "Выпуск разрешён". Это значит, что груз не был представлен при погрузке на ветеринарный контроль. 
Выгрузку решили остановить. В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан... Читать дальше...

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил юных вокалистов с победой на конкурсе

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Юные вокалисты Астрахани стали победителями II Международного конкурса искусств "Интонация". Губернатор Игорь Бабушкин поздравил их с победой и отметил, что участие в подобных инициативах вносят как большой вклад в образование и просвещение региона, так и укрепляют духовные и нравственные основы общества. 

Читать дальше...

В Астраханской области мужчины пытались скрыться от сотрудников ФСБ на воде

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Местные жители неудачно пытались скрыться от сотрудников ФСБ на водных просторах Волги. Погоня обернулась для них арестом, сообщает пресс-служба Пограничного УФСБ России по Астраханской области и Республике Калмыкия. 

Читать дальше...



«Новапорт» займется элистинским аэродромом

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыкия подписала соглашение с «Новапортом» – крупнейшей сетью региональных аэропортов. Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области воздушного транспорта было подписано сегодня Главой Калмыкии Бату Хасиковым и гендиректором холдинга Сергеем Рудаковым. Для республики развитие аэропорта играет немалую роль. «Это важно для наших жителей. Важно подчеркнуть, что от этого выигрывают обе стороны», – прокомментировал Б. Хасиков. «Можно […]

В четырнадцати аптеках Астрахани нарушены права инвалидов

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханский Росздравнадзор привлек 14 аптек к административной ответственности за нарушение прав инвалидов.</b> </p> <p> Руководителями фармацевтических торговых точек не были созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов в аптеки. На входах отсутствуют пандусы, кнопки вызова сотрудников, надписи шрифтом Брайля для слепых.&nbsp; </p> <p> Все 14 аптек оштрафованы на общую сумму 100 тысяч рублей. </p>

Лучший бомбардир воронежского «Факела» включен ФНЛ в сборную тура

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Футбольная национальная лига сегодня, 15 марта, подвела итоги 30-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Его поединки, напомним, состоялись накануне. В символической сборной очередной игрового дня снова нашлось место представителю «Факела».

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Геннадий Орденов: «Я продолжу представлять и защищать интересы Астраханской области»

Астраханские новости 

<p> <b>Сенатор принял участие в заседании регионального правительства.</b> </p> <p> На заседании правительства Астраханской области под руководством губернатора Игоря Бабушкина сенатор РФ Геннадий Орденов отчитался о своей деятельности в 2020 году. </p> <p> Работа была посвящена ряду направлений: </p> <p> 1. Защита интересов астраханцев и Астраханской области; </p> <p> 2. Исполнение полномочий члена Комитета Совета Федерации... Читать дальше...

Программу подготовки наблюдателей на выборах в Госдуму оценили в регионах

«Взгляд» 

Программа подготовки независимых наблюдателей на предстоящих выборах в Госдуму является уникальной и впервые настолько детально проработанной, заявил директор Астраханского областного инновационного центра, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в регионе Кирилл Каюков.

«Настолько детальной программы по подготовке наблюдателей еще представлено не было. Она уникальна и тем, что позволяет на практике, которая, к слову, занимает большой блок программы, разобрать ошибки и алгоритмы поведения в нестандартных ситуациях... Читать дальше...

Иран как шестая республика. Новый Единый Могучий Союз выходит к Индийскому океану

Блог сайта «Царьград» 

Исламская Республика Иран (ИРИ) намерена в ближайшее время стать постоянным членом Евразийского экономического союза. Эту информацию в конце февраля подтвердил спикер парламента Ирана Мохаммад Галибаф, а в начале марта впервые были обозначены сроки вступления ИРИ в ЕАЭС. В интервью агентству Sputnik министр энергетики ближневосточной страны Реза Ардаканиан заявил, что постоянное членство в Союзе предполагается уже через полтора года:

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.03.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Астраханских старшеклассников направили на военные сборы

Известны подробности страшного ДТП, в которое попал автобус, ехавший из Астрахани в Москву

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ