Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2021

Новости Астрахани за 20.03.2021

Федеральный канал провел расследование о пиаре на сносе аварийного жилья в Астрахани

Волга 

Федеральный канал в программе «Вести» анализирует ситуацию с расселением жильцов астраханских трущоб и делает объективные выводы о том, кто манипулирует сознанием части горожан.  

Читать дальше...

Астраханские нейрохирурги провели спасли пациентас генетическим заболеванием

Волга 

В нейрохирургическое отделение Александро-Мариинской областной клинической больницы из Чеченской Республики направлен 62-летний пациент с редким генетическим заболеванием – аномалия Арнольда-Киари. Болезнь характеризуется опущением ствола головного мозга и миндалин мозжечка, а также их ущемлением, сообщает пресс-служба главы региона. Специалисты нейрохирургического отделения областной больницы имеют большой опыт в хирургии пороков развития центральной нервной системы. Однако случай с […]

Читать дальше...

Запрет комиссий в ЖКХ снова рассмотрела Дума. Какие перспективы

365news.biz 

Проблема взимания комиссий при оплате ЖКХ обсуждается минимум лет пять. И два года из них активные дебаты идут в Государственной думе. В 2021 году комиссии снова оказались среди обсуждаемых проблем, но совершенно с неожиданной стороны. Какова история вопроса Примерно в 2018-2019 году сформировали депутаты активные проект закона о том, чтобы отменит комиссии при оплате коммуналке.

Зеленый коридор за решетку: журналистский эксперимент

«Вести» 

На этой неделе под следствие угодили сразу трое высокопоставленных таможенников. Судя по материалам уголовных дел, офицеры могли "наварить" миллионы на кастрюлях, элитном алкоголе и даже на судне морском.



Город видит твой успех

Кимры Сегодня 

Первый весенний месяц радует поклонников кимрского спорта победами юных дарований в самых разных дисциплинах. Ниже мы перечислим основные достижения и, как уже привыкли в холодный сезон, начинаем с зимних видов спорта. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ 14 марта в Твери, на ледовой арене спортивного комплекса «Триумф», состоялся открытый турнир по фигурному катанию «Тверская весна». Соревнования собрали более 80…

МИД Украины ответил на запрет иностранцам владеть землей в Крыму

«Экономика сегодня» 

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко отреагировал на указ президента России Владимира Путина о запрете владения землей в Крыму для иностранцев.

Читать дальше...

Калмыкия и Крым оказались самыми несчастными регионами Юга

Obzor.io 

Астраханская и Ростовская области вошли в топ регионов по живущим в них оптимистам, а Калмыкия и Крым идут последними в ЮФО. Такие данные, изучив статистику «смертей и болезней от отчаяния», приводит консультант по стратегическому развитию Наталия Андреева. Автор рейтинга отмечает, что ключевой фактор, влияющий на уровень отчаяния – темпы региональной экономики, чем активнее она развивается […]

Леонид Огуль предложил проводить постоянные семинары для астраханских врачей из районов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

19 марта Депутат Государственной думы РФ Леонид Огуль встретился с медработниками военного госпиталя. Мероприятие прошло во время рабочей поездки депутата по Ахтубинскому району Астраханской области. 

Читать дальше...

Фестиваль «Крымская весна»

Book.uraic.ru 

С 18 по 20 марта в библиотеке им. В. Г. Белинского пройдет фестиваль «Крымская весна». Гостей мероприятия ожидают лекции и творческая встреча, посвященные теме Крыма в произведениях литературы и живописи.

Поговорим о художниках-импрессионистах, а также классиках и современниках русской литературы, черпавших вдохновение в одном из самых живописных уголков земли. Узнаем, каким предстает Крым в картинах Константина Коровина, Ильи Машкова, Алексея Исупова, Александра Герасимова, а также в произведениях Владимира Набокова... Читать дальше...

Против жителя Астрахани возбудили уголовное дело из-за комментария о террористическом акте

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Следственный комитет по Астраханской области возбудил уголовное дело об оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК) против местного жителя, написавшего комментарий в интернете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Автору комментария, чье имя не называется, находится в статусе подозреваемого. СК пишет, что свой комментарий в социальной сети он опубликовал в октябре 2018 года — именно тогда анархист Михаил Жлобицкий совершил самоподрыв в здании Архангельского УФСБ. Пресс-служба СК пишет, что житель... Читать дальше...

Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 630 человек

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

За прошедшие сутки коронавирусную инфекцию выявили у 70 человек. Всего за период пандемии ковидом заболели 30 008 жителей. Такие данные на 20 марта 2021 года предоставили в региональном Минздраве.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский рукопашник завоевал серебро Кубка России


В Астраханской области разыскали пропавшего подростка

«Астрахань.Ru» 

В результате проведённых оперативных действий сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ПДН Ахтубинского отдела МВД и коллегами из Следственного комитета обнаружили 14-летнего Олега Николаева, ушедшего из дома на прошлой неделе.

В Астрахани мини-ярмарки «Зелёные ряды» ежедневно очищают от мусора

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

"Зелёные ряды", мини-ярмарки Астрахани, продолжают работать. На 34 площадках, открытых во всех районах города, местные дачники продают натуральную продукцию. 

Читать дальше...

В Астраханской области полицейские совместно с коллегами из Следственного комитета разыскали без вести пропавшего 14-летнего подростка

МВД России 

19 марта правоохранительным органам удалось установить местонахождение 14-летнего без вести пропавшего астраханца. Несколько дней назад он ушёл из дома, взяв с собой сменную одежду. Мобильный телефон школьника был отключен.

В Астраханской области стартовала операция «Путина»

Блог сайта «Спутник» 

Начался первый этап ежегодной операции «Путина». Оперативно-профилактическое мероприятие проходит в два этапа, которые охватывают весеннюю и осеннюю путину. Проводят операцию сотрудники регионального УМВД, ФСБ, Росгвардии совместно со специалистами из государственных контролирующих органов, задача которых - сохранить биологические ресурсы во время массового хода рыбы. В 2020 году в рамках проведения операции сотрудники правоохранительных органов пресекли 630 преступлений в сфере незаконного оборота водных биоресурсов... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 20.03.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»

Редчайшие птицы вернулись в Астраханскую область и начали танцевать

В Астрахани сгорела большая баня

Опубликовано видео с места смертельного ДТП с автобусом Астрахань — Москва