Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2021

Новости Астрахани за 22.03.2021

Дом под защитой: своё жильё страхует каждый десятый россиянин

СК «Сбербанк страхование» 

В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». Больше всего страхователей проживает в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде и Новороссийске.

Читать дальше...

Дом под защитой: своё жильё страхует каждый десятый россиянин

СК «Сбербанк страхование» 

В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». Больше всего страхователей проживает в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде и Новороссийске.

Читать дальше...

В один из астраханских поселков пустят побольше маршруток

«ПУНКТ-А» 

Глава Астрахани Мария Пермякова совместно с представителями структурных подразделений провела выездное совещание в Ленинском районе. На каждом из адресов она встретилась с астраханцами, которые ранее обращались в городскую администрацию с различными просьбами. В частности, городские власти приехали в поселок Янго-Аул. Местные жители жаловались главе города на нехватку общественного транспорта.



Волгоградцы завоевали восемь наград на зональном чемпионате по ММА

Vpravda.ru 

Чемпионами ЮФО по смешанному боевому единоборству (ММА) стали волгоградцы Дмитрий Панков (52,2 кг) и Асеф Чопуров (61,2 кг). Воспитанники Насыра Гусейнова и Гасанали Гасаналиева из Волгоградской областной СШОР на турнире в Астрахани, кроме золотых медалей, завоевали еще путевки на чемпионат России, который пройдет в Кемерово 27–31 мая.

Читать дальше...

Астраханцы сообщили о прогремевшем взрыве

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Жители Астрахани рассказали, что слышали хлопок в разных точках города, сообщает телеканал «Астрахань 24». По словам астраханцев, они почувствовали «дрожь земли». У некоторых дома «затрещала посуда». У автомобилей сработала сигнализация.

Красота бескрайних просторов в захватывающих аэрофотоснимках Андрея Пугача

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Предлагаем вашему вниманию замечательные фотографии белорусского фотографа Андрея Пугача, который в настоящее время живёт и работает в Москве, Россия.

Основными направлениями Андрея являются интерьерная и архитектурная фотография, а также аэрофотоснимки, с которыми мы и хотели бы вас сегодня познакомить, а заодно показать Россию и страны ближнего зарубежья с высоты птичьего полёта.

Читать дальше...

Ветер перемен либерал-демократов | Информационный портал «Площадь Свободы»

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Это назначение значит то, что ЛДПР в Астрахани начинает возвращать позиции и репутацию оппозиционной партии, утерянные при отправленном в отставку руководителе. Подробности по ссылке

Ветер перемен либерал-демократов | Информационный портал «Площадь Свободы»

Астраханцев приглашают бесплатно пройти онлайн-курс «Управление для снижения риска бедствий»

Новости юга России 

Слушатели курса «Управление для снижения риска бедствий» узнают, что может предпринять каждый человек, чтобы снизить риск стихийного бедствия или сократить ущерб от него, а также сохранить свою жизнь и здоровье в чрезвычайной ситуации. Все слушатели, успешно прошедшие курс, получат сертификат.

Читать дальше...

Юная астраханка стала победительницей конкурса «Фолк-форум 2021»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Стали известны итоги II Всероссийского конкурса-фестиваля традиционной культуры "Фолк-форум 2021". Как сообщили в пресс-службе регионального Минкульта, юная астраханка вошла в число его победителей.

Читать дальше...

Прокуратура поддержала обвинение в отношении группы лиц, признанных виновными в совершении ряда преступлений из хулиганских побуждений.

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен обвинительный приговор в отношении 5 жителей Астраханской области в возрасте 23-х, 24-х лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ст. Читать дальше...

В Астраханской области скончались ещё четыре пациента с COVID-19

ИА REGNUM 

В Астраханской области по состоянию на 22 марта подтверждено четыре новых летальных случая среди пациентов с COVID-19. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


В Астраханской области выявлено 74 новых случая заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Астраханской области 22 марта подтверждено 74 новых случая заражения коронавирусом — на два больше, чем выявили за предыдущие сутки, сообщает ИА REGNUM по данным регионального министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Суд признал законным отчисление Мочалова из вуза после акции за Навального

«Кавказский узел» 

Суд в Астрахани отказался удовлетворить иск Александра Мочалова, оспорившего отчисление из университета за участие в акции в поддержку Алексея Навального. Мочалов не согласился с решением суда.

Просматривали в Астрахани 22.03.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В крупном торговом центре в Астрахани произошла драка

Количество добытой рыбы в Астраханской области в этом году может вырасти на 45%

Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

В Астрахани задержали троих местных жителей, подозреваемых в вымогательстве