Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2021

Новости Астрахани за 14.04.2021

Придомовые территории в Астрахани продолжают озеленять

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Управляющая компания "Астраханьжилсервис" продолжает работы по озеленению. Специалисты активно занимаются высадкой деревьев у подшефных домов. Они также белят деревья, рыхлят почву и закупают саженцы и цветы для будущих посадок. Астраханцы, чьи дома обслуживает компания, могут сами оставить заявки для посадки на сайте организации ukags.ru до 15 апреля.

Читать дальше...

Астраханское суворовское военное училище МВД России приглашает на очное обучение

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» информирует учащихся 8 классов средних общеобразовательных школ и их родителей (законных представителей) о возможности поступления в 2021 году в Астраханское суворовское военное училище МВД России на очное обучение.

Читать дальше...

Астраханец попался на уловку мошенника из Пензы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Житель Астрахани столкнулся с мошенничеством в сфере интим-услуг. Как сообщают в пресс-службе УМВД России, парень хотел устроить себе через Интернет "бурный" вечер, но остался и без развлечений, и без денег. 
Неприятность случилась с 19-летним молодым человеком, когда он познакомился в сети с девушкой. Новая знакомая оказалась не из робкого десятка, и сразу же предложила встречу "интересного" содержания, но сообщила, что её общество стоит определённой суммы. Астраханец не смог отказаться от... Читать дальше...

Современные мастерские оборудуют в школах-интернатах Астраханской области

«Известия» 

В двух школах-интернатах Астраханской области создадут инновационные мастерские для уроков технологии. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Читать дальше...



В Астраханской области перед судом предстанет сотрудник УФСИН

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дежурной службы СИЗО-2 регионального УФСИН. Он превышал должностные полномочия.

Читать дальше...

Смог бы СССР продолжать войну, если бы план «Барбаросса» был выполнен

Блог сайта «Великие тени истори» 

Как известно, по плану «Барбаросса» задача военного разгрома СССР считалась бы выполненной, если бы германские войска вышли на линию Астрахань — вверх по Волге до Казани — Киров — Котлас — вниз по Северной Двине до Архангельска. С этой линии, считали гитлеровские стратеги, германская авиация будет в состоянии разрушить советскую промышленность на Урале, поэтому дальнейшее продвижение сухопутных сил на восток не понадобится. Подразумевалось, что Закавказье с его нефтяными месторождениями также попадёт под контроль Рейха. Читать дальше...

Добиться референдума по строительству газохимзавода через суд не удалось

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Иск отклонили Очередная неудача постигла инициативную группу, которая добивается вынесения вопроса строительства газохимического завода под Астраханью на референдум. Напомним, общественники...

Астраханцы промышляли воровством на чужих дачных участках

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в отношении трёх местных жителей возбудили уголовное дело по факту кражи чужого имущества. Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД России, молодые люди воровали технику с дачных участков. 

Читать дальше...

Завершилась модернизация базы отдыха «Каспийский лотос» в Астраханской области

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

К открытию нового сезона завершилась модернизация базы отдыха «Каспийский лотос», расположенной в Лиманском районе Астраханской области. Для отдыхающих построены бассейн,...

Герою России Андрею Зеленко в Оренбурге появилась мемориальная доска

«Time56.info» 

Андрей Зеленко в 2000 году посадить горящий самолет, в котором находились призывники и офицеры – 232 человека. «ИЛ-76» летел из Махачкалаы в Астрахань далее в Новосибирск. Мемориальную доску открыли на фасаде оренбургского лицея № 5. На открытии присутствовала жена Героя России Валерия Зеленко с сыновьями, а также командующий военно-транспортной авиации, генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, представители Правительства Оренбургской области, Администрации Оренбурга.

Производители из Краснодарского края прогнозируют рост цен на рис

Блог сайта «Газета.ru» 

Занявший лидирующую долю по продажам среди круп в России рис в этом году может подорожать. Это связано с сокращением посевных площадей на фоне засухи, предупредили аграрии из Краснодарского края. В результате урожай может снизиться, а расходы вырасти, что отразится на ценах. В Минсельхозе же не ожидают резких колебаний цен.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


Таможня не дала «добро»

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

В ходе таможенного осмотра торгового павильона на рынке города Астрахани сотрудниками Астраханской таможни было обнаружено 4442 килограмма овощей и фруктов без маркировки
https://rreporter.ru/astrahan-segodnya/tamozhnya-ne-dala-dobro.html

Астраханские маршрутчики массово уходят из бизнеса

Discover24.ru 

Совсем скоро Астрахань может остаться без общественного транспорта, сообщает местное издание «Пункт А». Автор публикации рассказывает, что уже сейчас наблюдается массовое бегство маршрутчиков – практически каждый пятый уже вышел из

Читать дальше...

В Саратове на железнодорожном вокзале открылась выставка старинных открыток

Регион 64 

В честь 150-летия Приволжской магистрали на железнодорожных вокзалах Саратова, Астрахани и Волгограда организована тематическая выставка.

Экспозиция «Станции Приволжской железной дороги на старинной почтовой открытке» объединила перерисованные в цвете фотографии старейших вокзалов и станций ПривЖД, которые печатались на черно-белых почтовых открытках. Каждое изображение сопровождается подробным описанием объектов.

Ознакомиться с выставкой могут все желающие с учетом соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Читать дальше...

За убийство воронежской участницы Великой Отечественной астраханец сядет на 19 лет

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Собранных следователями доказательств оказалось достаточно, чтобы суд признал виновным жителя Астраханской области. Его обвинили в «убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц, сопряжённое с разбоем» (п.п. «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и в «разбое, совершённом группой лиц по предварительном сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей» (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Красногорск получил уникальный реанимобиль для экстренных случаев

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв передал областной станции скорой медицинской помощи ключи от новых автомобилей. Всего 42 автомобиля отправились в 11 городских округов. Парк Красногорской подстанции ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи» пополнил уникальный реанимобиль класса «С».

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 14.04.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Стоимость щучьей икры в Астрахани может взлететь до 5 000 рублей за кг

Когда в Астрахани отключат отопление

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

В крупном торговом центре в Астрахани произошла драка