Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2021

Новости Астрахани за 16.04.2021

В РСПП предложили развивать круглогодичную навигацию на юге России

Блог сайта «Российская газета» 

Чтобы помочь "умирающему" водному транспорту нужно выбрать самый эффективный путь, заметил председатель подкомиссии по морскому, речному транспорту и портовой индустрии РСПП Роман Троценко.

Читать дальше...

«Ридус» не согласился с обвинением в пропаганде «философии воров в законе»

360° Подмосковье 

Наримановский районный суд Астраханской области обвинил редакцию «Ридуса» в пропаганде «философии воров в законе, тюремных понятий среди несовершеннолетних» пользователей Сети.

АГТУ и Ассамблея народов Евразии подписали соглашение

Bigasia.ru 

16 апреля в Астрахани подписано соглашение о сотрудничестве между Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Астраханский государственный технический университет».

Новая серия социального проекта "Призма"

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

Видео

Новая серия социального проекта "Призма"

04/16/2021

Фото A. S.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии и студия "Буревестник" реализуют социальный проект "Призма". За это время снято четыре десятка минифильмов о самых разных профессиях в сфере медицины. Ролики набирают тысячи просмотров в соцсетях. Зрители узнают новые подробности о жизни не только хирургов и медсестер, но и водителей, сантехников, садовников. 

Поделиться: 

Новая серия проекта - про сестру-хозяйку... Читать дальше...



Журналистов, боровшихся с беззаконием во ФСИН, обвинили в пропаганде «воровской философии»

Блог сайта «Русская весна» 

Наримановский районный суд Астраханской области обвинил редакцию «Ридуса» в пропаганде «философии воров в законе, тюремных понятий среди несовершеннолетних» пользователей Сети, а также в «подрыве авторитета легитимных органов исполнительной власти». Поводом для такого решения послужила статья бывшего политзаключенного Антона Мухачева.

Читать дальше...

«Каспий-Евразия» и Ассамблея народов Евразии подписали соглашение

Bigasia.ru 

16 апреля в Астрахани Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Ассоциация «Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия» подписали соглашение о сотрудничестве.

Оперативные службы получили сообщение о минировании школ в Астрахани

Астраханские новости 

<p> <b>Сегодня в конце рабочего дня оперативные службы города получили сообщение о минировании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №11 имени Гейдара Алиевича Алиева" по улице Бакинская, 83. На место прибыли полиция, пожарный расчёт и скорая помощь, работу которых зафиксировал&nbsp;AST-NEWS.ru.</b> </p> <p> Примечательно, что официальные лица попытались скрыть от прессы информацию об инциденте. Так, присутствующие... Читать дальше...

"Это был компромисс": Росводресурсы определили пик половодья в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


В Федеральном агентстве водных ресурсов установили новые объемы сброса  воды через Волжскую ГЭС. Как сообщили ИА "Высота 102" в ведомстве, для Нижней Волги подготовлен сценарий специального весеннего пропуска. Это связано с необходимостью создать благоприятные условия для сельского хозяйства Волгоградской области и гарантировано обеспечить питьевой водой 70 тысяч  жителей низовий Волги. Также важно учесть интересы рыбохозяйственной отрасли Астраханской области, подчеркнули в Росводресурсах. Читать дальше...

В Россию приехали "вакцинные туристы" из Германии

«Вести» 

Вакцинация от COVID-19 в России набирает обороты. На сегодняшний день привиты уже свыше 8 миллионов человек. Едут даже "туристы" из Германии. Так как на родине заветную вакцину ждут по 2 месяца.

В Астрахани сотрудникам Минздрава не платили зарплату

«Московский Комсомолец» 

В ходе проверки сотрудники прокуратуры Астраханской области установили, что федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт по изучению лепры» Минздрава России не выплатило 92 работникам более двух миллионов рублей

Московские хирурги удалили у пациента опухоль весом 48,5 килограмма

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Хирурги московского Центра Блохина провели успешную операцию по удалению опухоли у 42-летнего пациента. Она закрывала практически всю брюшную полость.

Читать дальше...

Владивосток примет всероссийские соревнования беспилотных судов

Тихоокеанская Россия 

Всероссийские соревнования беспилотных судов среди школьников и студентов пройдут во Владивостоке 14-15 августа, сообщили в пресс-службе Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), информирует «Тихоокеанская Россия». «К участию приглашаются школьники, студенты и аспиранты в возрасте от 14 до 25 лет. Командам …

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


В районах Астрахани устроили День чистоты

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Подготовка ко Всероссийскому субботнику На следующей неделе по всей стране, в том числе и в нашем городе, пройдет Всероссийский субботник....

КС отказал экс-министру Астраханской области в доплате к пенсии

Pravo.ru 

Бывший министр сельского хозяйства Астраханской области перестал получать полагающуюся госчиновникам надбавку к пенсии после того, как региональные власти изменили критерии ее начисления. В его отношении во время работы возбуждали дело о халатности, а с 2019 года это стало основанием для отказа в надбавке.

Во всех районах Астрахани продолжается масштабная уборка

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Во всех районах Астрахани развернулась масштабная уборка в рамках весеннего благоустройства. Ей занимаются не только сотрудники муниципальных предприятий, но и активные астраханцы. Так, от организации "Чистый город" на улицы вышли около 300 человек: они очищали проезжие части дорог от грязи, скопившейся за зиму, убирали случайный мусор и красили леерные ограждения. А перед Всероссийским субботником прошла акция "День чистоты". В рамках мероприятия в Советском районе, около общеобразовательной школы №33... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 16.04.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Игорь Бабушкин возложил цветы к памятному знаку воинов-астраханцев на Мамаевом кургане

АСТРАХАНЬ. Стало известно, когда в Астрахани надолго отключат горячую воду

АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста

Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов