Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2021

Новости Астрахани за 11.05.2021

Дыхание как искусство жизни

«Литературная газета» 

На пьесу «Вдох-выдох» 42-летнего известного шведского драматурга и писателя Юнаса Хемири режиссёр и заслуженный артист РФ Александр Огарёв, отмечающий в сентябре своё 60-летие, обратил внимание давно. Но поставить и выпустить её именитому ученику Анатолия Васильева и обладателю Национальной театральной премии «Золотая маска» удалось лишь в январе 2021 года.

Астраханца обвиняют в краже телефона из салона сотовой связи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани завершено расследование дела по факту кражи смартфона из салона сотовой связи. Как сообщают в пресс-службе УМВД России по региону, в совершении преступления обвиняют жителя Приволжского района. 

Читать дальше...



Трагедия в Казани: одержимость

B17.ru 

На сегодняшний день я запланировала несколько публикаций...Однако после информации о случившейся трагедии в Казани не смогла ничего писать.Перед глазами детки и учителя, погибшие от рук одержимого, бесноватого существа. (Для видящих , высокочувствительных профессионалов -психологов рекомендую посмотреть видео).У меня много коллег и подруг в Казани, которые переехали определённое время назад из Астрахани. К счастью, все живы! Но у одной подруги сынок мог бы учиться именно в этой школе, если бы не... Читать дальше...

«Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» и вышел в финал чемпионата России по гандболу

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В ответном матче 1/2 финала чемпионата России по гандболу среди женщин «Ростов-Дон» победил «Астраханочку» (25:24). Решающий бросок в концовке игры совершила Ксения Макеева.

Читать дальше...

Из школы под Астраханью эвакуировали детей

33Live.ru (г. Владимир) 

В одной из школ села Солянка Наримановского района Асраханской области ученик распылил перцовый баллончик, передает "". В результате из учебного заведения пришлось эвакуировать 70 детей и ..

В астраханской полиции рассказали, что произошло в Солянской школе

«ПУНКТ-А» 

Инцидент в школе в селе Солянка, произошедший вскоре после трагедии в Казани, где были застрелены несколько детей и взрослых, вызвали в Астрахани немалый ажиотаж. По соцсетям и мессенджерам стали распространяться слухи один страшнее другого.

Меры безопасности в астраханских школах усилены

Волга 

Сегодня в Казани случилась трагедия: вооруженный молодой человек проник в школу и открыл огонь по людям. Погибли девять человек, еще несколько детей находятся в реанимации, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. В Астраханской области работает 261 образовательная организация. В целях обеспечения антитеррористической защищенности проводится ряд мероприятий. В первую очередь, в школах работают сотрудники охраны, в том числе […]

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Безопасность астраханских школьников на первом месте

Правительство Астраханской области 

Сегодня в Казани случилась трагедия: вооруженный молодой человек проник в школу и открыл огонь по людям. Погибли девять человек, еще несколько детей находятся в реанимации.

Читать дальше...

В Астраханской области экс-инженера «Оргтехстроя» оштрафовали за злоупотребление должностными полномочиями

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области вынесли приговор бывшему инженеру "Оргтехстроя". Он виновен в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК. 

Читать дальше...

Бывший астраханский инженер заплатит кругленькую сумму за неблагоустроенные дворы

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Суд признал его виновным Бывшего инженера компании «Оргтехстрой» признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Он должен заплатить штраф в размере...

Просматривали в Астрахани 11.05.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов

В астраханском порту «подорвали» сухогруз

На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»