Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2021

Новости Астрахани за 14.05.2021

Уровень Куйбышевского водохранилища будет поддерживаться на высоких отметках до 26 мая

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Согласно прогнозным расчетам, уровень Куйбышевского водохранилища будет поддерживаться на высоких отметках в 53 метра по Балтийской системе у плотины гидроузла до 26 мая, далее постепенно понизится до отметки нормального подпорного уровня 53 метра. Об этом «Татар-информ» сообщили сегодня в пресс-службе Минэкологии РТ.

Читать дальше...

В Астрахани дольщикам с Юго-Восточного проезда и улицы Барсовой выплатят компенсации

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани 99 обманутых дольщиков с Юго-Восточного проезда и 41 с улицы В.Барсовой, 17 получат денежные компенсации. Напомним, что жители добивались этого 16 лет. Отметим, что субсидию получат и дольщики других регионов, например, Пермского и Краснодарского края, Саратовской, Ростовской, Московской и Новосибирской областей, а также Чувашской Республики. Такое решение Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства озвучил сегодня вице-премьер РФ, председатель наблюдательного совета фонда Марат Хуснуллин. Читать дальше...

В Адыгее в зоне поиска пропавших туристов из Астрахани обнаружено тело

Волга 

Пешие группы, задействованные в поиске туристов, унесенных 8 мая в горах течением реки Белой в Адыгее, на берегу в поселке Тульский обнаружили тело человека, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по республике. Ранее сообщалось, что в горной части республики — в окрестностях поселка Каменномостский в районе Хаджохской теснины — трое отдыхающих сорвались в реку Белую. …

Читать дальше...



Проблема астраханских дольщиков шестнадцатилетней давности решена

Правительство Астраханской области 

Сто сорок обманутых дольщиков двух проблемных многоквартирных домов на проезде Юго-Восточном и ул.В.Барсовой в Астрахани получат денежные компенсации. Этого астраханцы добивались 16 лет.

Проведение акции « Прямой линии»

Росреестр 

        Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области Межрайонный отдел по Икрянинскому, Камызякскому и Лиманскому  районам  информирует, что  24 мая 2021 года с 8 до 12 будет проведена «Прямая линия» на тему: «Реализация Федерального закона от 30.12.2020 года № 518- ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (о способах и порядке предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости). Читать дальше...

В Астрахани строят дорогу в Сабанс Яр

«Астрахань.Ru» 

Глава города Астрахани Мария Пермякова совместно с главой администрации Советского района Константином Шметковым, депутатами городской думы, представителями Управления коммунального хозяйства и благоустройства, «Астрводоканала» и других ведомств проверили

Более 100 квартир закупят для детей-сирот в Астраханской области

Iz.ru 

В этом году правительство Астраханской области намерено приобрести не менее 104 новых квартир для детей-сирот. Вопрос обеспечения жильем находится на контроле губернатора, сообщает 14 мая «Астрахань-24».

Проведение акции «Выездное мероприятие»

Росреестр 

      Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области Красноярский отдел информирует, что  14 мая 2021 года с 8 до 12 будет организовано мероприятие: «День консултаций» на тему: «Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенном объекте недвижимости».

Читать дальше...

Информация для налогоплательщиков

Росреестр 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области информирует, что 21 мая 2021 года с 9 до 12 часов будет организована «прямая линия» на тему: «О возможности досудебного оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань – Владикавказ – 2:0: СК «Астрахань» уверенно выиграл дома, а «Волгарь» сотворил сенсацию в гостях


Заговоренные клады Степана Разина

Блог сайта «Тайны...» 

В июне 1671 года в Гамбурге вышла газета «Северный Меркурий», которая стала бойко раскупаться горожанами. В ней была помещена корреспонденция английского купца Томаса Хебдона, находящегося в далекой России, в Москве. Как очевидец он подробно описал казнь Степана Разина, и сделал это весьма оперативно, послав корреспонденцию в Европу через два часа после того, как палач закончил свою работу, известив тем самым негоциантов и дипломатов о том, что вновь возобновляется торговля с Россией. Томас Хебдон... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 14.05.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Стали известны даты большого отключения горячей воды на левом берегу Астрахани

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

В шорт-лист премии Urban включили "Изумрудный бор" и "Шермонт"

Как утром выглядел рынок «Большие Исады» после пожара, показали в Сети