Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2021

Новости Астрахани за 19.05.2021

Каждый шестой региональный банк РФ «прописан» на Юге

Блог сайта «Спутник» 

Юг представлен 24 банками, т.е. каждым шестым. Эти банки находятся в 11 регионах ЮФО и СКФО (Севастополь, Калмыкия, Чечня и Ингушетия в рейтинг не попали). В топ-20 вошли три «южных» банка – из Симферополя (2 место в РФ), Ростова-на-Дону (6 место) и Краснодара (16 место). Причём эти три кредитные организации выглядят гигантами на фоне остальных: объём активов ростовского и краснодарского банков в 12 раз больше, чем у расположенного в списке на четвёртом месте банка. Объём активов симферопольского банка почти в три раза больше... Читать дальше...

Путь в искусство Валентины Милославской

«Советская Чувашия» 

«У меня была насыщенная жизнь…» В художественном музее до 27 июня работает выставка одного из самых ярких и эмоциональных акварелистов республики — Валентины Милославской. Валентина Григорьевна не только талантливый художник и педагог, воспитавший не одно поколение мастеров кисти, но и удивительно интересный человек, на творческий век которого пришлись важные этапы развития изобразительного искусства Чувашии. За […]

19.05.2021 23:05 : Почти четыре тысячи человек остались без света в Астраханской области из-за песчаной бури, двое пострадали

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказали в региональном управлении МЧС. Облако пыли накрыло также Калмыкию и Дагестан. В Астрахани неблагоприятные погодные условия будут сохраняться в течение ночи. Жители города говорят, что видят подобное явление впервые.

Дойдут ли пыльные бури с юга России до Москвы и Санкт-Петербурга

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Астраханскую область, Калмыкию и Дагестан накрыла пыльная буря. В мнениях о причинах внезапного стихийного бедствия и прогнозах синоптики расходятся. "КП» собрала все версии.

Читать дальше...



В МЧС сообщили о состоянии пострадавших от пыльной бури в Астраханской области

«Известия» 

Двое пострадавших в результате пыльной бури в Астраханской области госпитализированы в состоянии средней тяжести. Об этом в среду, 19 мая, сообщили ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Читать дальше...

"Накрыло быстро, внезапно": как Астрахань переживает мощнейшую пыльную бурю

«Газета.Ру»  

Астрахань накрыла пришедшая с территории Калмыкии пыльная буря – мощнейшая за последние несколько лет. Сильный ветер валил деревья, рекламные щиты, опорные конструкции. Минздрав области сообщил о двоих пострадавших. "Газета.Ru" поговорила с очевидцами событий.

На Астрахань обрушилась пыльная буря, есть пострадавшие

Блог сайта «Газета.ru» 

Астрахань накрыла пришедшая с территории Калмыкии пыльная буря – мощнейшая за последние несколько лет. Сильный ветер валил деревья, рекламные щиты, опорные конструкции. Минздрав области сообщил о двоих пострадавших. "Газета.Ru" поговорила с очевидцами событий.

Читать дальше...

Астраханская область и Дагестан пострадали от сильной песчаной бури

«Новые Известия» 

Астраханскую область, часть Калмыкии и Дагестан сегодня, 19 мая, накрыла мощная песчаная буря. О силе ветра при этом редком и грозном явлении говорит, например, обрушение балкона одного из домов Астрахани вместе с вышедшим на него местным жителем.

Песчаная буря прошла в Дагестане

Блог сайта «smi.today» 

Пыльная буря накрыла несколько районов Астрахани и Дагестан. В Астрахани погодное явление вызвало несколько ЧП, пострадали двое человек. Так, в селе Оранжереи дерево придавило 10-летнюю девочку, а в Астрахани на мужчину упала часть кирпичной кладки здания, пишет ТАСС. Скорая госпитализировала ребенка. Буря пришла в регион со стороны Калмыкии. Сильный ветер до 15-20 метров в секунду ожидается не только вечером, но и ночью. В Дагестане буря началась в 15.00 по местному времени. Она прошла в Кизлярском... Читать дальше...

Пыльная буря парализовала Астрахань. Видео

360° Подмосковье 

Примерно 40 минут продолжалась 19 мая в Астрахани пыльная буря, сопровождавшаяся порывами ветра со скоростью до 20 м/с. В результате пострадали два человека. Они госпитализированы в состоянии средней тяжести. В городе был создан оперативный штаб.

В Астраханской области два человека пострадали из-за бури

ИА REGNUM 

В Астраханской области 19 мая два человека госпитализированы в состоянии средней тяжести, пострадав во время бури. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 19.05.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Нижнем Тагиле мужчина украл миллион и изобразил нападение на себя

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Количество добытой рыбы в Астраханской области в этом году может вырасти на 45%