Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2021

Новости Астрахани за 28.05.2021

В мире всё чаще дует: что становится причинами ураганных катаклизмов

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве объявлено штормовое предупреждение, введен желтый уровень опасности из-за сильного ветра, в Санкт-Петербурге ураганный ветер повалил вековые сосны, песчаная буря накрыла Астрахань. Подобные сообщения приходят в последние дни гораздо чаще, чем еще пару лет назад. И если вам казалось, что ветер у вашего дома стал дуть мощнее и чаще, то вам не казалось.

Читать дальше...

Изданы девять новых книг по материалам экспедиций ИЯЛИ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По материалам научных экспедиций к местам компактного проживания татар в Волго-Уральском регионе увидели свет девять новых книг. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказали сотрудники Института языка, литературы и искусства имени Г. Ибрагимова АН РТ.

Читать дальше...



2302901

«Вести» 

В Москве сразу 5 экипажей ДПС преследовали автомобиль каршеринга с пьяным водителем за рулем. В Иркутской области задержали руководителей сразу нескольких управляющих компаний. Нелегальный канал поставок черной икры в столицу перекрыли полицейские Астраханской области и пограничники регионального управления ФСБ.

Двум ульяновским школьницам за отличную работу вручат паспорта в Москве

Ульяновская правда 

Такой чести удостоены 12 талантливых ребят со всей России. Все они имеют особые достижения в учебе, общественной жизни, спорте, творчестве и прошли предварительный отбор.

На железнодорожном вокзале Астрахань (I класса) проршел профилактический рейд в рамках ОПМ «Торговля»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как стало известно корреспонденту ИА "Мангазея", в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Торговля», сотрудниками Астраханского ЛО МВД России на транспорте, совместно с представителем Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту на ст. Астрахань-I проведен рейд, направленный на выявление фактов нарушения административного законодательства. Инспекторским составом группы исполнения административного законодательства линейного отдела и заместителем начальника отдела... Читать дальше...

2302896

«Вести» 

Нелегальный канал поставок черной икры в столицу перекрыли полицейские Астраханской области и пограничники регионального управления ФСБ.

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


Сергей Меликов поддержал планы развития предприятия по разведению осетровых пород рыб в Кизлярском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, побывав в Кизлярском районе республики, в селе Новокохановское посетил современный комплекс для индустриального выращивания осетровых пород рыб и получения черной икры в установках замкнутого водоснабжения.

Просматривали в Астрахани 28.05.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Нижнем Тагиле мужчина прокутил чужой миллион рублей и инсценировал своё ограбление

«Вышел на палубу и пропал». 21-летний моряк загадочно исчез с корабля

Скандальный аттракцион в центре Астрахани переехал к другому памятнику

Под Астраханью редкой рыбе-шкоде запретили зимовать друг на друге