Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2021

Новости Астрахани за 12.06.2021

Первозданная природа и древняя культура. Хакасия – самый загадочный регион

«Вести» 

Республика Хакасия – один из самых малонаселённых регионов России. Здесь огромное количество неизведанных мест: бесконечный ковер тайги, реки, горы. Хакасии даже дали прозвище – Сибирская Швейцария.

Из Ростова стартовал Южный крестный ход

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Жители всей страны смогут соприкоснуться с иконой и частицами мощей святого Александра Невского. В честь 800-летия князя из четырёх городов России начались крёстные ходы. Один из них, Южный, — из донской столицы.

В Астраханском кремле провели торжественный митинг в День России

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Астраханской области, сегодня ветераны военных действий пронесли российский триколор от Пречистенских ворот Астраханского кремля до здания гауптвахты к флагштоку, где флаг подняли под государственный гимн



Бродячие собаки напали на женщину и мальчика

Sarbc.ru (Саратов) 

Жители Саратова продолжают сообщать о нападениях бродячих собак.Сегодня в группе "Заводской Online Саратов" соцсети "ВКонтакте" опубликовали сразу две жалобы.Одна пострадавшая рассказала, что дворняги накинулись на нее около 10.30 на улице Брянской в районе дома N7, "покусали, но не сильно". Животных, по ее словам, отогнали очевидцы произошедшего.Еще одна горожанка сообщила, что 11 июня на детской площадке на Ново-Астраханском шоссе, 35, собаки искусали ее 12-летнего...

Француз идет пешком через Волгоград к родной астраханской семье

МТВ.онлайн 

6000 км разделяет Жана-Эльдара Оливье от семьи, которая живет в Астраханской области. В путешествие молодой человек отправился для того, чтобы воссоединиться с биологической мамой и сестрой.

Береги воду, очищай природу и участвуй в конкурсе, астраханец!

Новости юга России 

Проект Ecowiki.ru Движения ЭКА предлагает россиянам провести время на природе с пользой и присоединиться к конкурсу «Береги воду, очищай природу!». Конкурс стартует 5 июня и продлится до 30 сентября. Все желающие смогут сделать свой быт экологичнее и поучаствовать в уборке дворов, парков, лесов, прибрежных зон с раздельным сбором отходов, чтобы эти территории стали пригодными для отдыха. 

Читать дальше...

Как сотрудники ведущих российских компаний отмечали День России

Блог сайта «Газета.ru» 

Пассажиры утреннего рейса "Аэрофлота" были приятно удивлены, когда 12 июня экипаж самолёта поздравил их с Днём России. По всей стране крупнейшие корпорации РФ и, разумеется, их сотрудники отмечают этот общенациональный праздник - кто флешмобами, кто викторинами, и в целом: кто как может, хочет и считает нужным.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


Одна из «достопримечательностей» Астрахани

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Одним из основных испытаний является обилие мошки. Правда, она здесь не всегда. И страдают от нее по большей части жители сельских районов. Подробности по ссылке
https://rreporter.ru/regiony/odna-iz-dostoprimechatelnostej-astrahani.html

В Астраханском кремле в честь Дня России провели праздничный митинг

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В главный государственный праздник нашей страны – День России в Астраханском кремле прошёл праздничный митинг. Прибыл на мероприятие поздравить местных жителей и губернатор Игорь Бабушкин. 

Читать дальше...

Подрядчик готов к укладке асфальта на половине Милицейского моста в Астрахани

«Астрахань.Ru» 

Во время выездного совещания в Советский район глава Астрахани Мария Пермякова осмотрела ремонт Милицейского моста. Она отметила активный ход работ, который идёт на объекте: субподрядчики

Просматривали в Астрахани 12.06.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Нижнем Тагиле мужчина украл миллион и изобразил нападение на себя

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом