Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2021

Новости Астрахани за 05.07.2021

Когда Москва поверила слезам: не стало актера и режиссера Владимира Меньшова

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 5 июля, новость о кончине Владимира Меньшова остановила, кажется, течение времени. В сентябре ему исполнилось бы 82 года, но он был как будто человеком вне возраста: годы никак не сказывались на его креативности и яркости. Смерть ужасна и трагична всегда, но то, что ее причиной стали последствия коронавирусной инфекции, сделало потерю еще горше и обиднее. И пока ее крайне трудно осознать. Слишком значимым было творчество Меньшова для всех нас.

«Энергетик» из Прохладного оказался энергичнее астраханского «Волгаря»-М: кадры поражения

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани на Центральном стадионе «Волгарь»-М встречал гостей из города Прохладный Кабардино-Балкарской республики. Футболисты из «Энергетика» и «Волгаря»-М играли в рамках Чемпионата России по футболу (III ЮФО/СКО). По итогам матча «Энергетик» из прохладного одержал победу со счетом 3:1. Фотокорреспондент «МК в Астрахани» побывал на матче и подготовил кадры поражения астраханской команды.

2314646

«Вести» 

Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в Москве, Астрахани и на Кавказе. Во время спецоперации уничтожены шесть террористов. Задержаны члены неонацистской группировки.

Вести от 05.07.2021

E-news.su 

● Новости дня 5 июля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (05.07.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (05.07.2021) «Первый канал»



Подробности спецоперации ФСБ по предотвращению серии терактов в России

Блог сайта «ТВЦ» 

ФСБ предотвратила целую серию терактов, которые планировалось осуществить в Москве, Астраханской области и Кабардино-Балкарии. Об этом сообщил Центр общественных связей ведомства. , шестеро были ликвидированы при попытке оказать сопротивление. Террористы принадлежали к запрещённым в России религиозно-экстремистским группировкам. Они готовили взрывы и нападения этим летом.

Читать дальше...

Фигура третья, разлучная

Novayagazeta.livejournal.com 

Памяти Владимира Меньшова.

Вот эти «осколки» советского кино, которых всё меньше… Когда складываешь их вместе, понимаешь, как причудливы, многоцветны, неповторимы эти цветные и черно-белые стеклышки.

Меньшов был яростным рыцарем зрительского кино. Как ни странно, в те времена было немодно декларировать приверженность кинематографу простых чувств и чистых эмоций, кинематографу жанровому, сюжетному, возможно, чуть грубоватому, лишенному тонких аллюзий. На Меньшова высокомерно смотрели коллеги, его не любила критика. Читать дальше...

Испытания Владимира Меньшова

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Актер не сразу стал востребованным в театре и кино. Поначалу в него верила лишь супруга Вера Алентова. Благодаря поддержке жены Владимир Меньшов смог добиться успеха. На несколько лет влюбленные расходились, но чувства не позволили им окончательно разрушить брак.
Разлучила звездную пару лишь смерть...

Владимир Меньшов

Прославленный режиссер когда-то был бедным студентом, проводившим будни в крошечной комнате общежития. До выхода фильмов «Розыгрыш», «Москва слезам не верит»... Читать дальше...

Каждый фильм – это моя жизнь: не стало Владимира Меньшова

«Вести» 

Его фильмы заставляют останавливаться у экрана: их всего пять, но все они – объяснение в любви простому человеку. Не стало Владимира Меньшова – автора очень понятных историй про всех нас, великолепного артиста, сыгравшего больше 100 незабываемых ролей.

Не стало легенды советского и российского кино В. Меньшова

БелТелеРадиокомпания 

p Печальная новость сегодня пришла из Москвы. Ушел из жизни народный артист РСФСР, легенда советского и российского кино, оскароносный режиссер Владимир Меньшов. В конце июня он был госпитализирован в клинику с коронавирусом. Десятки сыгранных ролей в кино и фильмы, снятые им, - на все времена. Работы Владимира Меньшова давно ушли в народ, а реплики героев разобрали на цитаты. Он до последнего преподавал режиссуру во ВГИКЕ. Выпустил не одно поколение студентов. Не упускал из виду никого, ведь когда-то... Читать дальше...

Работает ФСБ..

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращена серия террористических актов, планировавшихся летом 2021 года членами законспирированных ячеек запрещенной международной террористической организации «Исламское государство» на территории России.

Читать дальше...

Кадры и подробности аварии с перевертышем в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

Напомним, сегодня около 19.00 в Черноярском районе произошло серьезное ДТП. Нам было известно лишь то, что легковушка под управлением женщины-водителя вылетела в кювет. Двое пострадавших предварительно находились без сознания.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


Сегодня всю страну потрясло печальное известие - ушел из жизни Владимир Меньшов.

ТК Юрган 

Как утверждается во многих источниках, молодой Меньшов не сразу поступил во ВГИК. Он работал токарем на заводе в Астрахани, был матросом-водолазом в родном Баку и успел поработать даже на шахтах нашей Воркуты. Историки Заполярья подтверждают, что в Воркуте, пусть и короткий период, Владимир Меньшов, действительно жил и работал. А вот где именно - достоверно неясно.

2314584

«Вести» 

Серию терактов в Москве, Кабардино-Балкарии и Астраханской области предотвратили сотрудники ФСБ. Атаки в людных местах планировались этим летом экстремистами группировки ИГИЛ (запрещена в России). Во время спецоперации одних боевиков задержали, другие оказали сопротивление и были уничтожены.

"Вот это вырежут": друг детства Меньшова вспомнил о просмотре черновика фильма "Любовь и голуби"

«Вести» 

О своем друге Владимире Меньшове рассказал худрук астраханского ТЮЗа Юрий Кочетков. Он вспомнил, как летом 1984 года кинорежиссер привез в родную Астрахань черновой вариант фильма "Любовь и голуби". Видеомагнитофон нашли только у руководства местного МВД. В результате друзья смотрели еще не вышедший на экран фильм в компании высокопоставленных офицеров милиции.

Просматривали в Астрахани 05.07.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

В Думе Астраханской области обсудили вопросы использования и аренды земель сельхозназначения

Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

Стало известно, когда новые автобусы пойдут из Астрахани в Фунтово и Яксатово