Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2021

Новости Астрахани за 27.07.2021

Глава сельсовета из Астраханской области предстанет перед судом по делу о взятке

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Следователи передали в местный суд дело бывшего главы муниципального образования, которого подозревают в получении незаконных денежных средств.

Читать дальше...

В ДТП с КАМАЗом под Архангельском погибла семья из пяти человек

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Астраханской области случилось дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и КАМАЗа. Согласно последней информации, в результате аварии погибла семья.

Читать дальше...

Тесные связи. Торговое взаимодействие Казахстана и Астраханской области

АиФ 

В июле состоялась рабочая поездка руководства Астраханской области в Казахстан, во время которой стороны обсудили заказы на строительство судоходных объектов. Переговоры также касались мер по укреплению торгово-экономических и гуманитарных связей.



Астраханцы 28 июля останутся без света

«Астрахань.Ru» 

28 июля без электроэнергии останутся жители областного центра, а также Приволжского, Лиманского, Ахтубинского (поселок Баскунчак), Икрянинского, Харабалинского районов. Подробную информацию по времени отключения, а также все

В аэропорту работает пункт тестирования на COVID-19

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Астрахань"

В международном аэропорту Астрахани им. Б.М. Кустодиева открылся мобильный пункт тестирования на COVID-19. Услуги предоставляет компания ООО "Полимед" (медицинская лицензия № ЛО-50-01-011648 от 21.01.2020), работающая под брендом "Фастест".

Пассажирам доступно как экспресс-тестирование с получением результатов через 15 минут, так и ПЦР-тестирование, результаты которого приходят на электронную почту в течение 24 часов. Справки выдаются на 2-х языках. Читать дальше...

Прокуратура области организовала проверку по факту ДТП, в результате которого погибли 5 человек

Прокуратура РФ 

Прокуратура области организовала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в связи с ДТП, произошедшим 25.07.2021 в Енотаевском районе Астраханской области, в результате которого погибли 5 человек, 2 из них малолетние дети.В настоящее время следственным органом возбужденно уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), ход расследования которого находится на контроле прокуратуры.

На Украине снова намереваются возвращать Донбасс силой

News-front-info 

Судя по всему, Киев не просто так тянет время и блокирует переговоры в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе и постоянно заявляет о невозможности выполнения Минских соглашений, а вынашивает вполне определённые планы Бывший заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак рассказал в интервью украинскому изданию «Обозреватель» о том, что Украине необходимо […]

Поступление бронетехники в Ивановскую дивизию ВДВ || Сделано в России

«ANNA-news.info» 

Сорок боевых машин БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка» поставлены в войска в соответствии с государственной программой оснащения соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск новейшими образцами вооружения, военной и специальной техникой. БМД-4М — новейшая скоростная плавающая гусеничная машина, оснащенная самыми современными высокотехнологичными системами. БТР-МДМ «Ракушка» — российский десантируемый бронетранспортер, созданный на Волгоградском тракторном заводе. Машина обладает массой […]

Ночью 28 июля в Астрахани продолжит идти дождь

«Астрахань.Ru» 

Жителей областного центра радуют установившаяся на улице прохлада и небольшие осадки. Сегодня ночью синоптики также обещают непродолжительный дождь, который начнется после полуночи. Температура воздуха составит

Дружить регионами

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Делегация Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным посетила Нур-Султан. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев лично принял астраханского губернатора – они обсудили торгово-экономические и гуманитарные связи, а также меры по их укреплению.

Читать дальше...

Назначен председатель правительства Астраханской области

Правительство Астраханской области 

Распоряжением Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина на должность вице-губернатора - председателя Правительства Астраханской области с 28 июля 2021 года назначен Князев Олег Анатольевич.

Новости Астрахани
Астрахань

На ТВ-3 состоится всероссийская премьера нового сезона мультсериала “Леди Баг и Супер-кот”


Восемь гандбольных команд встретятся на «Кубке Лаврова» в Ставрополе

«Ставгород» (Ставрополь) 

Традиционный турнир памяти основателя клуба «Виктор» пройдёт в столице Ставропольского края с 15 по 19 августа. За победу в «Кубке Лаврова» поборются сразу восемь команд. Данное соревнование станет самым крупным в России в нынешнем межсезонье.

Астраханская Облдума согласовала кандидатуру Олега Князева на пост председателя правительства

«Астрахань.Ru» 

23 июля Александр Шарыкин покинул должность по собственному желанию. Ранее мы сообщали, что вакантное место может занять Олег Князев, и сейчас эта информация подтвердилась. Астраханские

Соединяя страны

Время 

Морской круиз планируют запустить по Каспийскому морю между Актау и Астраханью.

Работы на Милицейском мосту идут с опережением графика

Правительство Астраханской области 

Сегодня сразу после окончания визита в Казахстан губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проинспектировал ход работ по капитальному ремонту Милицейского моста. Этот вопрос находится под личным контролем главы региона.

Просматривали в Астрахани 27.07.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом в Рязанской области

Пассажир рейсового автобуса в Рязанской области: водитель умер в реанимации

В Рязанской области в ДТП с автобусом скончался водитель: 13 пассажиров пострадали

ГИБДД Рязанской области: 13 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком