Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2021

Новости Астрахани за 04.08.2021

Как выглядит новая мечеть в Осыпном Бугре Астраханской области

«Московский Комсомолец» 

В селе Осыпной бугор Астраханской области состоялось торжественное открытие новой мечети. Это событие жители села ждали с нетерпением.Строительство мечети заняло три года. Средства на возведение объекта собирали всем миром: на пожертвования прихожан, а также на средства спонсоров. Здание оснащено современной акустической аппаратурой, системами видеонаблюдения и кондиционирования. В мечети есть два молельных зала: мужской и женский. Они способны вместить в себя до 250 человек. Предлагаем посмотреть... Читать дальше...

Вильфанд предупредил о ливнях и грозах в европейских регионах России

Static.feed.rbc.ru 

Ливни, грозы и усиление ветра ожидаются на севере Европейской России в ближайшие дни. Об этом РБК рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам синоптика, это связано с циклоном, который уже задел европейскую территорию России, после чего 2 августа там прошли дожди. «В ближайшие дни погода будет меняться: завтра температурный фон в этой части России будет в среднем составлять 23–25 [градуса] — это температура выше нормы на 1–2 градуса. В пятницу температура будет в диапазоне 20–24 градусов», — сказал Вильфанд. Читать дальше...

Инвалиды сталкиваются с дискриминацией по всей России. За конфликтами стоят страх и «нравственная горбатость»

360° Подмосковье 

Талантливого петербургского программиста Ивана Бакаидова едва не высадили из маршрутки из-за ДЦП. Водитель не хотел везти «шайтана», спас ситуацию заступившийся пассажир. Незадолго до этого с похожей нетерпимостью столкнулась семья с ребенком-аутистом из Астрахани. Психологи считают причинами такого поведения — необразованность и страх, доставшийся от предков.



Татарское дерби: «КАМАЗ» обыграл «Нефтехимик» в Кубке России

«Казанские ведомости» 

«КАМАЗ» оказался сильнее соседей из Нижнекамска в матче 1/64 Кубка России на домашнем стадионе. Итоговый счет встречи — 1:0 в пользу футболистов из Набережных Челнов. Единственный гол в матче был забит на исходе первого тайма, отличился Воронин. Любопытно отметить, что челнинцы уже второй раз подряд выбивают «Нефтехимик» из борьбы за второй по значимости национальный трофей. В августе 2019 года «КАМАЗ» так же обыграл соседей 2:0 в рамках 1/32 Кубка России. Напомним, что ближайшие официальные матчи команды проведут на выезде. Читать дальше...

Балашихинцам сообщили стоимость арбузов и дынь на бахчевых развалах Московской области

Газета «Факт» (Балашиха) 

Жители Подмосковья могут купить на бахчевых развалах арбузы в среднем по 40 рублей за килограмм, а дыни обойдутся в 46-80 рублей за килограмм, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Читать дальше...

В Астрахани осудили наркоторговцев за разбой и поджог закладчика

«Московский Комсомолец» 

Суд установил, что жители Астрахани, создавшие интернет-магазин по сбыту наркотиков, назначали встречи «работникам», которые не исполнили задания по закладке запрещенных веществ в тайники

В ЗАО заработали бахчевые развалы

Префектура ЗАО 

Время работы - с 8.00 до 24.00, однако количество рабочих часов может варьироваться, поэтому лучше ориентироваться на информацию, размещенную непосредственно там, где вы собираетесь совершать покупку.

Кубок России. "КАМАЗ" выбил "Нефтехимик", а "Велес" и "Кубань" справились лишь в серии пенальти.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. 1/64 финала. "Велес" (Москва) - "Томь" (Томск) - 0:0. По пенальти - 9:8. Удаление: 90 (Т). "Волгарь" (Астрахань) - "Кубань" (Краснодар) - 1:1 (0:1). По пенальти - 2:4. Голы: Дышеков, 35 - с пенальти (0:1). Бутенко, 90 (1:1). "КАМАЗ" (Набережные Челны) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 1:0 (1:0). Голы: Янушковский, 39 (1:0).

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


["...и рядом не стоят с российским ЗРК"] The Paper (Китай): насколько эффективен зенитный ракетный комплекс С-500? Стоит ли Китаю задуматься о покупке?

News 2.ru 

За разработкой российского С-500 внимательно следил весь мир. Что он из себя представляет? И почему к этому ЗРК приковано так много внимания? The Paper подробно рассказывает об отличительных особенностях С-500, советуя Китаю присмотреться к новинке. Несомненно, у него есть собственные разработки, но они и рядом не стоят с российским ЗРК.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.08.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Работу «Экоцентра» проверит прокуратура Астраханской области

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

В Нижнем Тагиле мужчина украл миллион и изобразил нападение на себя