Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2021

Новости Астрахани за 06.08.2021

Сотрудниками комитета ЖКХ проведена очередная проверка ООО «КВС»

Саратовские вести 

Сегодня, 6 августа, сотрудниками управления жилищного надзора, муниципального и лицензионного контроля комитета по ЖКХ проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «КВС» в части подачи холодной воды в многоквартирный дом 51 по Ново-Астраханскому шоссе. В ходе проверки нарушений не выявлено. Подача холодного водоснабжения жильцам указанного дома восстановлена. Также была назначена внеплановая проверка в отношении ТСН …



Игорь Бабушкин в Красной зоне Александровской больницы: эксклюзивное видео

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отправился в Красную зону госпиталя для больных коронавирусной инфекцией. Он, вместе с замминистра здравоохранения РФ Олегом Гридневым, осмотрел работу медицинского учреждения. По словам главы региона, ситуация в Астраханской области остается напряженной. Он также добавил, что понимает насколько сейчас сложно физически и морально медикам. «Медицинские сотрудники работают на износ, это тяжелейший труд. Поэтому хочу в очередной раз поблагодарить каждого за самоотдачу», – заявил глава региона. Читать дальше...

Представители Минздрава РФ побывали в астраханском ковид-госпитале

«ПУНКТ-А» 

Эпидситуация в регионе напряженная. Накануне министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал Астраханскую область в числе регионов, которые вызывают тревогу в связи с заболеваемостью коронавирусом.

Российские авиакомпании получили новые допуски на курорты Египта

Ассоциация туроператоров России 

Росавиация выдала новые допуски на регулярные рейсы в Египет. На этот раз перевозчики получили право летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, но воспользоваться ими смогут только после решения Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Из-за сложной ситуации с ковидом в Астрахань прибыли специалисты Минздрава

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, сегодня губернатор Игорь Бабушкин совместно с замминистра здравоохранения РФ Олегом Гридневым и замдиректора центра по организационно-методической работе «НМИЦ ФПИ» Вадимом Тестовым посетили «Красную зону» ковидного госпиталя Александро-Мариинской больницы

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Губернатор Астраханской области и представители Минздрава РФ посетили «Красную зону»

Правительство Астраханской области 

Сегодня глава региона Игорь Бабушкин совместно с заместителем министра здравоохранения РФ Олегом Гридневым и замдиректора центра по организационно-методической работе Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний («НМИЦ ФПИ») Вадимом Тестовым посетили «Красную зону» ковид-госпиталя Александро-Мариинской больницы. По приглашению губернатора с сегодняшнего дня в медучреждениях региона работает команда российского Минздрава.

Росавиация выдала допуски на полеты в Египет нескольким авиакомпаниям

Блог сайта «Российская газета» 

Десять российских авиакомпаний получили допуски на выполнение регулярных рейсов на курорты Египта - Шарм-эль-Шейх и Хургада, следует из материалов Росавиации.

Читать дальше...

По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Наримановского района Астраханской области проверено соблюдение законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе в РФ.

В Управлении Росреестра по Астраханской области прошла акция по сбору макулатуры

Росреестр 

Сотрудники Управления Росреестра по Астраханской̆ области в рамках общероссийской̆ акции «Месяц добрых дел» поучаствовали в мероприятии по сбору и сдаче макулатуры.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 06.08.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Под Астраханью железобетонная плита насмерть придавила человека

Почему в Астрахани 27 и 28 апреля снова отключат воду

В аварии с фурой и автобусом на трассе Р-22 Каспий в Рязанской области пострадали 13 человек

Падающий рейтинг и сильный соперник: как начинается кампания для Беглова