Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2021

Новости Астрахани за 07.08.2021

Лучшее в мире...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Новым министром образования Астраханской области стал Егор Угаров

Ранее он работал с молодежью

Должность министра образования и науки Астраханской области с 4 августа занимает Егор Угаров, ранее возглавлявший агентство по делам молодежи региона. Соответствующее распоряжение подписал сегодня губернатор Игорь Бабушкин.

Егор Угаров родился в Астрахани 27 февраля 1992 года. Окончил Астраханский государственный технический университет с присвоением квалификации морской инженер по специальности «Кораблестроение» в 2014 году. Читать дальше...

Дублеры «Ротора» упустили победу над «Аланией-2» в компенсированное время

Vpravda.ru 

В матче третьего тура первенства ФНЛ-2 «Ротор-2» на своем поле принимал «Аланию Владикавказ-2». «Сине-голубые» открыли счет за 8 минут до финального свистка и были близки ко второй победе подряд, но точный удар Алана Гиоева со штрафного в компенсированное время позволил гостям уйти от поражения – 1:1.

Читать дальше...

Терапия отчаяния: тяжелые последствия нежелания прививаться

«Вести» 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, который 7 августа находится с рабочей поездкой в Астраханской области, призвал пожилых россиян вакцинироваться до 1 сентября, чтобы избежать сезонных обострений. А эксперты предупреждают: быстрый рост всегда обеспечивается супер-распространителями.

Власти Астраханской области сняли часть антиковидных ограничений

Kavkaz-uzel.eu 

Оперативный штаб разрешил открыть в Астраханской области магазины непродовольственных товаров, залы кафе и ресторанов, театры, кинотеатры, бассейны, цирк и библиотеки. Посещать их можно только привитым от COVID-19, сдавшим ПЦР-тест или переболевшим.

В Астраханской области снимают часть коронавирусных ограничений

Вестник Кавказа 

Оперативный штаб при правительстве Астраханской области снял часть ограничений, введенных для предупреждения распространения нового корнавируса, - сообщили сегодня в пресс-службе астраханского губернатора. "Разрешено работать …



Михаил Мурашко посетил с рабочей поездкой Астраханскую область

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко посетил городскую поликлинику №1, пункт вакцинации, а также Областной клинический онкологический диспансер в Астрахани. В ходе визита Министр также...

В Астраханской области снимут часть связанных с COVID-19 ограничений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Читать дальше...

В Астраханской области проработали план действий по выходу из «красной зоны» по заболеваемости COVID-19

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня, 7 августа в Астраханскую область вместе с группой ведущих специалистов Минздрава РФ прибыл глава этого же ведомства Михаил Мурашко. Он провёл совещание по вопросам здравоохранения на территории региона. 

Читать дальше...

Астраханские власти ослабляют коронавирусные ограничения по опыту Москвы

«Астрахань.Ru» 

В регионе вводится система QR-кодов. Сегодня во время очередного заседания штаба по предупреждению распространения коронавируса в Астраханской области было решено ослабить локдаун по опыту столичных

Сбежавшие заключённые, повреждённая ураганом крыша и опасные лотосы: темы дня

Bel.ru

Беглецы из подмосковного изолятора могут направиться в Белгородскую область, от локального урагана пострадала крыша Краснояружской ЦРБ, а учёный рассказал, чем могут быть опасны лотосы в водоёме в Яковлевском горокруге. Подробности главных новостей 7 августа — в обзоре.

Ребенка с аутизмом не пустили в аквапарк

«Федеральное агентство новостей №1» 

Семью туристов с подростком, страдающим расстройством аутистического спектра, не пустили в аквапарк города Волжский. Охранники предположили, что мальчик мог представлять угрозу для других отдыхающих.

Читать дальше...

Москвичам объяснили, как правильно выбирать арбузы и дыни

"Вечерняя Москва" 

Арбузы и дыни стоит покупать в проверенных местах, также при их выборе стоит обращать внимание на звук и внешний вид. Об этом сообщила ветсанэксперт государственной станции по борьбе с болезнями животных СЗАО Ольга Березняк.

В Астраханской области сняли часть ограничительных мер

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня, 7 августа в Астрахани состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19. В ходе совещания стало известно, что часть введённых с 26 числа ограничений дали положительный результат, благодаря чему теперь можно говорить о частичном их снятии, сообщил губернатор Игорь Бабушкин. 

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский православный хор победил во Всероссийском конкурсе


2325099

«Вести» 

Ситуация с коронавирусом в Астраханской области остается напряженной, констатировал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он приехал в регион с рабочей поездкой. По словам министра, меры должны быть приняты в течение ближайшей недели, план действий уже готов.

Мурашко назвал регион, в котором самая сложная ситуация с коронавирусом

«ИД Свободная пресса» 

Глава Минздрава России Михаил Мурашко назвал регион, в котором самая сложная ситуация с коронавирусом. По словам министра, в Астраханской области самая сложная ситуация. Там сейчас развернуты в общей сложности 2 тысячи медицинских коек.

Читать дальше...

В Астраханской области введены QR-коды и справки для посещения кафе и других досуговых мест

Астраханские новости 

<b>Власти региона изменили ограничительные правила в рамках борьбы с коронавирусом.</b><br> <br> С понедельника, 9 августа, в Астраханской области разрешено работать магазинам непродовольственных товаров при условии одновременного нахождения в торговом зале одного человека на 4 кв. м в санитарной маске.<br> <br> Откроются залы кафе и ресторанов. При этом посетители, желающие побыть внутри помещения, должны предоставить результаты отрицательного ПЦР-теста, действительного... Читать дальше...

Третья волна COVID-19 более агрессивна из-за мутации вируса – глава Минздрава РФ

Интерфакс-Запад 

Коронавирус начал быстрее распространяться из-за мутации, поэтому третья волна более "агрессивна", сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. "Третья волна в силу того, что меняется штамм, более агрессивна и быстрее распространяется среди населения", - сказал Мурашко журналистам в ходе рабочего визита в Астрахань в субботу. По словам главы Минздрава, распространяемый сейчас по России штамм "дельта" коронавируса быстрее приводит к тяжелому течению болезни. "Сокращается время развития тяжелых форм заболевания... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 07.08.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Беспилотник помог астраханской полиции поймать нелегальных мигрантов

Основные правила безопасности на железной дороге напомнили астраханским школьникам

Холодную воду на левобережье Астрахани в эту пятницу отключать не будут

Астраханец с позывным «Старый» рассказал о товарищах, которые спасли его, вынеся раненым с поля боя