Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2021

Новости Астрахани за 26.08.2021

Жители Астрахани требуют наладить работу общественного транспорта

«Московский Комсомолец» 

Острый вопрос живо обсуждают в паблике «Типичная Астрахань». Особенное беспокойство у пассажиров вызывает маршрут № 116, который ходит до села Фунтово Приволжского района.

В Астрахани не смогли потратить более 300 млн рублей на благоустройство

«Московский Комсомолец» 

«На заседании городской думы Астрахани начальник управления по бюджету, отчитываясь об освоении денег за прошлый год, сообщила, что не освоено более 31 % средств, а в управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству – почти 15 %

Трех коммунальщиков нашли мертвыми в колодце под Астраханью

«ИД Свободная пресса» 

В Астраханской области трое сотрудников коммунального предприятия погибли в результате отравления угарным газом при проведении ремонтных работ в колодце. Об этом сообщает пресс-служба СКР по региону.

Читать дальше...



Время молодых

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В ростовском Дворце спорта полным ходом идут матчи финала летней Спартакиады молодежи России среди девушек по гандболу.

В программу формирования регионального молодежного парламента внесено важное обязательное условие

«ПУНКТ-А» 

На очередном пленарном заседании Думы Астраханской области, прошедшем сегодня, 26 августа, региональные депутаты рассмотрели более 35 вопросов. В их числе – отчет об исполнении бюджета за первое полугодие, корректировка государственных программ, внесение изменений в региональные законы.

Бюджет Астраханской области за первое полугодие 2021 года профицитный

Правительство Астраханской области 

На заседании Думы Астраханской области, которое прошло в дистанционном режиме, парламентарии рассмотрели отчёт об исполнении главного финансового документа, внесённого губернатором Игорем Бабушкиным. Показатели сложились следующим образом: доходы составили 26 375,6 млн рублей, или 47,9% к годовым назначениям и 114,2% к аналогичному периоду прошлого года. Расходы – 24 235,8 млн рублей, или 41,2% к годовым назначениям и 106,8% к соответствующему периоду прошлого года.

Очистные канализации в Трусовском районе будут реконструировать

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В рамках национального проекта Главгосэкспертиза России дала положительное заключение на проект реконструкции правобережных очистных сооружений канализации «Астрводоканала». Об этом сообщила...

Самка сайгака погибла на обочине дороги в Яшкульском районе

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Государственные инспекторы заповедника «Черные земли» во время мониторинга кочевок сайгаков на обочине федеральной автодороги Астрахань – Элиста, недалеко от п. Хулхута Яшкульского района, обнаружили мертвую самку сайгака. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

В Астрахани очистные сооружения в Правобережье реконструируют

«Московский Комсомолец» 

Проект реконструкции станции по очистке канализационных стоков, которая расположена в Трусовском районе города Астрахани, получил положительное заключение "Главгос экспертизы России"

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Трое рабочих погибли от отравления унарным газом в колодце в Астраханской области

Волга 

Проверка по факту гибели трех человек в результате отравления угарным газом началась в Астраханской области, сообщает СК РФ в четверг. «26 августа трое сотрудников унитарного муниципального предприятия «Коммунальный ресурс», в том числе и директор, занимались откачкой воды в одном из колодцев на берегу реки Бушма в селе с помощью помпы для откачки воды, работающей на …

Читать дальше...

Капитальное обновление астраханских школ

Волга 

Городские и районные школы должны стать не просто местами для получения знаний, но и культурными центрами для астраханцев Российские школы ждут большие перемены. В рамках нацпроекта «Образование» в 7300 общеобразовательных учреждениях проведут капитальный ремонт до конца 2026 года. В большей степени программа затронет школы из малых городов и сел. Подход к обновлению школ принципиально новый. …

Читать дальше...

Проект парка культуры и отдыха в Ахтубинске на форуме «Среда для жизни» в Нижнем Новгороде получил грант в 80 млн рублей

«ПУНКТ-А» 

Сегодня в Нижнем Новгороде Игорь Бабушкин принял участие в пленарной сессии форума "Среда для жизни: город и вода" под председательством премьер-министра российского Правительства Михаила Мишустина. Основной темой обсуждения стало формирование комфортной среды городов России.

Просматривали в Астрахани 26.08.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков

В Астрахани объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов