Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2021

Новости Астрахани за 30.08.2021

Астраханские областные депутаты внесли изменения в закон об оплате ЖКХ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин предложил инициативу о внесении изменений в закон "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг".  Депутаты региональной Думы одобрили предложение.

Читать дальше...

Пандемический отдых

D3.ru 

или незапланированная поездка на юг

Пандемический отдых или незапланированная поездка на юг.

Всё началось с того, что придя в офис и почувствовав легкое недомогание, наши бдительные врачи, под гнетом неблагоприятной коронавирусной ситуации, немедленно сделали мне экспресс–тест, который оказался положительным. На фоне того, что за неделю до этого один из моих сотрудников слег с коронавирусом, панику они подняли знатную. Врач заявил, что 100% и мазок тоже будет положительным (экспресс–тест это тоже мазок... Читать дальше...

Астраханские кафе снова будут работать после 23 часов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы снова смогут порадовать себя посещением ночных заведений после 23:00. Об этом стало известно на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Астраханской области под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Читать дальше...

Астраханцы могут подать справки на компенсацию расходов по ЖКХ до конца марта 2022 года

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани изменили сроки подачи справок на компенсацию расходов по коммунальным услугам. Теперь срок предоставления необходимых документов будет продлен до 31 марта следующего года. Это и другие изменения были рассмотрены на заседании областной Думы.

Читать дальше...

Астраханскими таможенниками пресечена попытка вывоза за границу пиломатериала на сумму 700 тысяч руб

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Сотрудниками Астраханской таможни совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Республики Калмыкия и Астраханской области предотвращена попытка незаконного вывоза пиломатериала в грузовом автомобиле из Российской Федераций в Республику Казахстан.
https://rreporter.ru/raznoe/astrahanskimi-tamozhennikami-presechena-popytka-vyvoza-za-graniczu-pilomateriala-na-summu-700-tysyach-rublej.html

Предприниматели в России считают городской дорожно-транспортный сектор наиболее актуальной проблемой

Time-News.net 

SMARTCITYLAB, первый GovTech-акселератор России при поддержке Минстроя РФ, проанализировал заявки, поступившие на очередной поток в программу по стандарту «Умный город».



В Минобороны рассказали об учениях сил ПВО стран СНГ в Астраханской области

«RT» (Russia Today) 

В Астраханской области начались совместные учения сил противовоздушной обороны (ПВО) стран СНГ «Боевое содружество — 2021». Об этом сообщили в пресс-службе российского Минобороны.

В ДТП с цементовозом под Волгоградом погибли бойцы-рукопашники

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Виктор Костюк / Instagram.com

Четверо погибших в ДТП с цементовозом и легковушкой в Волгоградской области были чемпионами России по универсальному бою, сообщает V1.RU.

По информации источника издания, Табриз Исмаилов, Аманат Хамзин, а также братья Виктор и Валерий Костюки ехали со всероссийских соревнований, проходивших в Твери. Спортсмены везли домой титулы чемпионов страны.

В ГУ МВД по Волгоградской области сообщали, что водитель машины, которая влетела в цементовоз, имел 53 штрафа за нарушение ПДД... Читать дальше...

Экс-руководителю астраханского ЦИК дали 6 лет колонии, он должен 14 млн

«ПУНКТ-А» 

Речь идет о фиктивных контрактах об оказании услуг по выпуску различных печатных изданий и обеспечению работоспособности сайтов.

Бывший директор автономного учреждения АО «Центр информационной компетенции» Андрей Семенчук признан виновным в мошенничестве в крупном размере. Помимо него, статья инкриминируется еще троим астраханцам от 40 до 50 лет. Двое из них - предприниматели (муж и жена), другой - директор коммерческой фирмы.

Правоохранители установили, что с марта 2015-го по декабрь 2016 года глава организации... Читать дальше...

Астраханские власти сняли часть антиковидных ограничений

Вестник Кавказа 

Власти Астраханской области ослабили ряд введенных ранее антикоронавирусных ограничений, - сообщает пресс-служба главы региона. "Принято решение снять с кафе и ресторанов ограничения по времени работы и отменить обязательное …

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


OR-коды отменяются, но не везде: оперштаб сообщил об отмене некоторых ковидных ограничений в Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Соблюдение всех противоэпидемических и санитарных норм при этом остается обязательным. Такое решение приняли сегодня участники заседания штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Астраханской области.

В Астраханской области отменили ряд ограничений для общепита

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Астраханской области оперштаб отменил ряд ограничительных мер для работы кафе и ресторанов, а также игровых площадок. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 30.08.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






«Особое дыхание эпохи»: в Молодежном театре сообщили о смерти режиссера Пономарева

В Астрахани начали строить новое судно

Астрахань продолжают натирать до блеска и даже моют с высоты

Самый амбициозный план Сталина: как «вождь народов» хотел изменить климат в СССР?