Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2021

Новости Астрахани за 02.09.2021

Губернатор Игорь Бабушкин исполнил мечту молодой астраханки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Юная астраханка Диана Тлепова, родом из города Харабали, с 2007 года передвигается исключительно на инвалидном кресле. Несмотря на трудности, 21-летняя девушка получила образование и ведет активный образ жизни. Мама Дианы рассказала, что последние 4 года астраханка мечтает о новой мобильной коляске.

Читать дальше...

В Астраханском реабилитационном центре для детей «Вера» проведут ремонт фасада здания

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках рабочей поездки главы Астраханской области Игоря Бабушкина в Харабалинский район губернатор посетил социально-реабилитационный центр "Вера".

Читать дальше...

В Астрахани начались испытания новых понтонов для моста через Серебряную Воложку

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани продолжается создание нового пешеходного моста через протоку Серебряная Воложка. На днях начались первые испытания новых понтонов.

Читать дальше...

Как выглядела Астрахань после сильного ливня

«Московский Комсомолец» 

В четверг, 2 сентября на Астрахань обрушился сильный ливень. Дождь сопровождали шквалистый ветер и грозы. За несколько часов выпавшие осадки подтопили городские магистрали, жилые дома, больницы, торговые центры, а также новую школу, открытие которой состоялась накануне. Фотограф «МК в Астрахани» надел дождевик с болотными сапогами и отправился делать красивые фотокарточки. Предлагаем посмотреть фоторепортаж, как выглядит Астрахань после сильного ливня.

2333419

«Вести» 

В Астраханской области полицейские при поддержке бойцов Росгвардии задержали группировку вероятных браконьеров. Подозреваемые действовали с размахом: пока одни рыбаки закидывали сети, их сообщники в подпольном цеху коптили добычу. Всего полицейские изъяли более 300 килограммов незаконного улова.



2333423

«Вести» 

В Сочи арестовали водителя, примотавшего блогера скотчем к машине. В Архангельске накрыли точки продажной любви с сутенерами и проститутками. Убийство в лифте: подозреваемый задержан. В Астраханской области поймали группировку браконьеров.

Пограничники задержали крупную партию насвая

«Московский Комсомолец» 

Во время осмотра большегруза на пункте пропуска «Караузек» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области обнаружили 20 000 кг подозрительного зелёного порошка, расфасованного в мешки

«Астраханское море»

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Всему причиной, говорят знающие люди, — ливневки. Или практическое их отсутствие. Местные власти об этой проблеме знают. И глава астраханской администрации Мария Пермякова. И губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. И даже, было дело, обещались ливневую канализацию в городе наладить.
https://rreporter.ru/astrahan-segodnya/astrahanskoe-more.html

Игорь Руденя: В 2022 году планируется открыть речной порт в Завидово

«Тверская Жизнь» 

2 сентября губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь ответил на главные вопросы жителей региона. Одной из ключевых тем эфира стала встреча Президента РФ Владимира Путина с губернатором Игорем Руденей. Глава региона отметил, что на встрече обсуждались разные темы. Президент поинтересовался, как идет развитие Завидовского речного порта. Игорь Руденя отметил,...

Игорь Чагин: В Астрахань мы едем с одной целью – выиграть

Autosport.com.ru 

В предстоящие выходные в Астрахани состоится пятый этап Кубка России по ралли-рейдам 2021 года. О своих ожиданиях от гонки нашему сайту рассказал лидер сезона в категории мотовездеходов Игорь Чагин, сын семикратного победителя Дакара Владимира Чагина.

Читать дальше...

Сердцеедка «развела» мужиков на полтора миллиона

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Иркутская область. Сердцеедка развела мужиков за два года на полтора миллиона. Информация от полицейских:

"По имеющейся информации, злоумышленница позиционировала себя в Интернете как молодую женщину привлекательной внешности. На сайтах знакомств она создавала фейковые страницы, на которых размещала фотографии другого человека – миловидной девушки – и вступала в переписку с одинокими мужчинами.

Спустя некоторое время аферистка сообщала новым знакомым, что от первого брака у нее... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


Роман Щеглов: Открытие речного порта в «Завидово» будет мощным драйвером развития экономики всего региона

Газета «Тверские ведомости» 

30 августа Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Игорем Руденей. Обсуждались важные для региона вопросы демографии, инвестиций, ремонта дорог, газификации, подготовки к новому учебному году. Также глава региона попросил президента отметить заслуги Бологое в военные годы, выпустить распоряжение о праздновании 950-летия Торопца и создать рабочую группу для решения вопроса по Речному вокзалу. Тему встречи главы государства […]

Читать дальше...

Профилактический месячник «Безопасную железную дорогу детям» стартовал в Астраханском регионе ПривЖД

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

С 1 сентября в Астраханском регионе Приволжской магистрали стартовал профилактический месячник «Безопасную железную дорогу детям». Он предусматривает проведение многочисленных акций...

Просматривали в Астрахани 02.09.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Археологи нашли древние артефакты и следы затонувшего города в Черном море

Когда в Астрахани отключат отопление