Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2021

Новости Астрахани за 10.09.2021

В Астрахань возвращается жара

U-f.ru 

Синоптики порадовали жителей Астрахани и области погодным вердиктом на ближайшие дни. Похоже, осень решила ненадолго сдать свои позиции и уступить место бабьему лету.

Бригады Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» приступают к аварийным работам с перекрытием движения

Саратовские вести 

Сегодня, 10 сентября, для проведения аварийных ремонтных работ на тепловых сетях с 20.00 будет приостановлено движение транспорта на пересечении улиц Вольская и Киселева. По информации ПАО «Т Плюс», работы планируется закончить до 18 сентября.Завтра, 11 сентября, с 10.00 будет приостановлено движение на пересечении улиц Астраханская и Рабочая. Срок завершения работ до 15 сентября. Планируйте свой …

В центре Астрахани возведут новый храм

Вестник Кавказа 

В центре Астрахани возведут новый храм, - сообщили в региональном Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора. Храм благоверного князя Александра Невского раскинется в сердце города, на берегу Кутума недалеко от …



В Астраханском кремле состоялась премьера кантаты «Александр Невский»

Правительство Астраханской области 

Сегодня на Соборной площади Астраханского кремля состоялась премьера произведения Сергея Прокофьева – кантаты для меццо-сопрано, смешанного хора и оркестра «Александр Невский». Масштабная музыкальная программа подготовлена в рамках Международного каспийского фестиваля классической музыки «OperaFirst. Astrakhan 2021», проекта «Русские оперы в Астраханском кремле» и духовно-патриотического проекта к 800-летию со дня рождения Александра Невского «Святой заступник России».

45 тысяч переписчиков, дроны и спутниковый мониторинг: в Росстате проанализировали ход сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

Шахтинские известия 

Одной из важнейших инноваций микросельхозпереписи стало использование фотосъемки с дронов и спутниковый мониторинг.

Читать дальше...

Азербайджанские эксперты приняли участие в дискуссионной панели на тему просветительских медиапроектов

Azertag.az (ru) 

В рамках Каспийского медиафорума, который проходит в Астрахани, состоялась дискуссионная панель на тему «Просветительские медиапроекты в новой системе информационных коммуникаций». Как сообщает АЗЕРТАДЖ, модераторами панели

Каспийский медиафорум. Туризм и этнокультурные коммуникации

05.Rodina.News (Махачкала) 

Туризм и этнокультурные коммуникации в медиапространстве - это главные темы 6-го международного Каспийского форума. Он стартовал в Астрахани. Всего в мероприятии участвуют более 300 человек из стран «каспийской пятерки» - это Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркмения.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


Марат Хуснуллин: Астраханская область по всем ключевым показателям находится в «зелёной зоне»

Правительство Астраханской области 

Об этом заместитель Председателя Правительства Российской Федерации заявил в ходе рабочей поездки в регион. Вице-премьер провёл в Астрахани совещание по вопросам социально-экономического развития области. Участники встречи обсудили перспективы развития транспортной и портовой инфраструктуры региона, дноуглубление Волги, строительство Восточного и Северного обходов Астрахани, возможности получения бюджетных кредитов от федерального центра, темпы возведения жилья.

Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Астраханскую область

Правительство РФ 

Вице-премьер осмотрел зоны строительства жилых объектов и дорог, посетил площадку под строительство в рамках комплексного развития территорий Астрахани, а также провёл совещание по вопросам социально-экономического развития Астраханской области.

Пограничники из Мангистау примут участие в учениях в Астрахани

Tumba.kz 

Визит делегации казахстанских пограничников во главе с руководителем Мангистауского департамента пограничной службы КНБ полковника Алибека Каюпова предусматривает обсуждение охраны совместного участка государственной границы, сообщает пресс-служба ведомст

Просматривали в Астрахани 10.09.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Чиновник астраханского минсельхоза попался на взятке

Спасатели МЧС потушили пожар площадью 600 кв. метров у домов в Астрахани