Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2021

Новости Астрахани за 13.09.2021

В ЦУРе рассказали о тонкостях сотрудничества с чиновниками Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Руководитель центра управления регионом Денис Боднюк рассказал о взаимодействии с ведомствами и министерствами Астраханской области. Когда ЦУР только появился, началось налаживание обратной связи, которую иногда трудно было получить. Однако теперь в каждом муниципальном образовании и министерстве есть лицо, которое ответственно за это направление:

Читать дальше...

В Астрахани полицейские задержали мужчину, распространяющего наркотики

«Московский Комсомолец» 

По данным следствия установлено, что молодой человек 1999 года рождения договорился с неизвестными лицами в Сети об организации в Советском районе тайника для хранения синтетических наркотиков

Хроники пандемии: Минздрав допустил необходимость тестирования на COVID до 2024 года; В РФ выявили еще 18 178 случаев COVID; Ученые назвали болезни желудка, усугубляющие COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав допустил необходимость тестирования на COVID-19 до 2024 года

Минздрав разработал программу государственных гарантий бесплатного оказания россиянам медицинской помощи на ближайшие три года, передает РБК. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Первым на это обратил внимание «Коммерсантъ».

В документе, в частности, содержится информация о предполагаемых объемах медпомощи, которая потребуется пациентам, заразившимся коронавирусом COVID-19... Читать дальше...



В Астраханской области в селе Удачное открылся обновлённый Дом культуры

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Минувшие выходные запомнились жителям Астраханской области не только масштабными празднованиями в честь Дня города, но и открытием обновленного Дома Культуры в селе Удачное Ахтубинского района. 

Читать дальше...

Потомки гитлеровцев расправились с памятниками Нельсона Степаняна и Сергея Худякова в Карабахе

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Крайне изобильным на трагедии и смерти для российских ВВС оказался 2021 год. Трагедии и потери бывают разные как по причинам, так и по следствиям (как для пилотов разбившихся самолетов, так и для их начальников). Надеюсь, компетентные органы и соответствующие специалисты разберутся и даже, может быть, сообщат общественности, почему это случилось: — 28 февраля в Сирии «совершил вынужденную посадку вертолет Ми-35», обстрела не было, летчики живы; — 23 марта в Калужской области... Читать дальше...

В Астрахани продолжают наводить порядок на рынке «Большие Исады»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Представители правоохранительных органов на постоянной основе проводят оперативно-профилактические мероприятия, пресекая незаконную торговлю и размещение ларьков и торговых точек на проезжих частях и тротуарах "Больших Исад". 

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


В Тюменской области за выходные задержали 19 пассажиров поездов

ИА «Уральский меридиан» 

В Тюменской области за выходные задержали 19 пассажиров поездов. Сотрудники транспортной полиции напоминают пассажирам об ответственном отношении к поездке железнодорожным транспортом и необходимости соблюдения всех установленных правил.

Руководитель госучреждения арестован в Астрахани за давление на подрядчика

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Следствие добилось ареста для и.о. главы «Астраханмелиоводхоз». Начальник государственной структуры подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 13.09.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Пациентов детской больницы в Астрахани из-за задымления эвакуировали из палат

Астрахань озеленяется

ем заняться в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде 18–24 апреля: неделя со «Снобом»

«Особое дыхание эпохи»: в Молодежном театре сообщили о смерти режиссера Пономарева