Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2021

Новости Астрахани за 16.09.2021

На контроле

МЧС России 

В результате нарушения функционирования паромной переправы на о. Петриков по решению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в целях стабилизации оперативной обстановки на территории Ахтубинского района, а также организации дежурства в период проведения выборов, Главное управление МЧС России по Астраханской области направляет аэромобильную группировку.

Егор Угаров рассказал, как будет решаться проблема нехватки учебников в Астраханской области 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров ответил на вопрос о нехватке учебников в регионе. Он подчеркнул, что такая проблема действительно есть, в первую очередь необходимыми учебными пособиями были обеспечены дети с ограниченными возможностями и из малоимущих семей. К тому же, отметил Егор Угаров, книги быстро приходят в негодность, несмотря на то, что срок их эксплуатации - 5 лет. Это, по мнению министра, также зависит и от учеников, которые не всегда аккуратно обращаются с учебниками:

"Я просто вспоминаю... Читать дальше...

«Магнит» прокомментировал отравление собак у магазина

Lenta.ru 

В пресс-службе сети магазинов «Магнит» ответили на отравление бездомных собак на заднем дворе супермаркета в городе Нариманов Астраханской области. В сети магазинов заявили, что сотрудники компании имеют четкие инструкции о том, как вести себя, если в магазине оказались безнадзорные животные.

Сотрудников «Магнита» под Астраханью обвинили в отравлении собак на глазах у посетителей

360° Подмосковье 

Один из сотрудников магазина сети «Магнит» в городе Нариманов Астраханской области отравил собак на глазах у посетителей магазина, утверждает зоозащитница под ником vassilisapremudraya. В качестве доказательств она разместила в Instagram два видео. В пресс-службе «Магнита» заявили, что собаки забежали в магазин уже с признаками отравления.



Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


Пешеходную переправу через Царев убирают

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

После открытия Милицейского моста Понтонную пешеходную переправу через Царев, установленную в марте 2020 года вскоре после закрытия Милицейского моста, сейчас...

Общественники в Астрахани расписали городские заборы комиксами про белого медвежонка

Волга 

Активисты фестиваля преображения городских пространств «Щётка» подарил городу — историю белого мишки, попавшего на астраханскую землю. — Героя истории зовут Беляш. Он всегда был мечтателем. В силу мечты он верил больше, чем во что-либо. Однажды долгой и особенно холодной полярной ночью он глядел на звездное небо и увидев падающую звезду, загадал заветное желание – отправиться …

Читать дальше...

Авиакомпания «Икар» запустит прямые авиарейсы из Махачкалы в Нижний Новгород

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Со второго ноября текущего года авиакомпания «Икар» запустит прямые рейсы из столицы Дагестана в Нижний Новгород. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу махачкалинского аэропорта. Информационное агентство отмечает, что вылеты будут выполнятся по...

Просматривали в Астрахани 16.09.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе

Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов

Один человек погиб и 13 пострадали в чудовищном ДТП в российском регионе

АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста