Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2021

Новости Астрахани за 29.09.2021

Вопрос про общественные бани в Астрахани остаётся открытым    

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках "Прямой линии" губернатору Астраханской области был задан вопрос про общественные бани. Обращение по данной проблеме главе региона адресовал астраханец Павел Власов. Он подчеркнул, что астраханцев особенно сильно волнует эта тема.

Читать дальше...

Всем районам Астраханской области выделено 5 миллионов рублей на капремонт школ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Во время Прямой линии с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным от жителей региона поступало много вопросов с просьбой решить проблемы, касающиеся инфраструктуры в области.

Читать дальше...

В Волгоградской области нацпроект «Экология» растаскивают в особо крупных размерах

Интер 

Не смотря на бодрые заявления местных властей о ликвидации свалки под городом Камышин, дело перешло из экологических в уголовное. Представители природоохранной прокуратуры совместно с региональным УФСБ и Межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям выяснили, что во время ликвидации свалки в Камышинском районе были похищены бюджетные деньги. Ушлые менеджеры ООО «ГринЛайт» и ГКУ «Дирекция […]

Читать дальше...

Названы 15 лауреатов конкурса "Учитель года России — 2021"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Названы имена 15 лауреатов всероссийского конкурса "Учитель года России - 2021". Торжественная церемония прошла 29 сентября на площадке ростовского лицея №11, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Молодёжное правительство представило свои проекты астраханскому вице-губернатору

Волга 

Молодые астраханцы рассказали вице-губернатору – председателю правительства Астраханской области Олегу Князеву о своих инициативах. Некоторые из них уже реализуются на практике, другие стартуют в ближайшее время, сообщает пресс-служба главы региона. Руководитель агентства по делам молодёжи региона Виктор Нуртазин отметил, что средний возраст членов молодёжного правительства – 25 лет. Он добавил, что в состав органа входят …

Читать дальше...

Астраханский губернатор выступил на пленарном заседании Форума глав регионов государств-членов ШОС

Волга 

Форум проходит сегодня в городе Челябинске. В нём участвуют представители более 30 регионов от восьми стран Шанхайской организации сотрудничества. В начале своего выступления глава Астраханской области отметил, что считает повестку форума очень актуальной и нацеленной на активизацию регионального сотрудничества стран-участников ШОС, сообщает пресс-служба главы региона. «Это открывает дополнительные возможности для развития внутренних и внешних связей, …

Читать дальше...

В Астрахани полицейские косили коноплю

«Московский Комсомолец» 

В Астраханской области прошли рейды в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

Военнослужащие ЦВО поразили более 50 воздушных мишеней на учениях в Астраханской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Подразделения противовоздушной обороны Центрального военного округа поразили свыше 50 воздушных мишеней на учениях в Астраханской области.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Игорь Бабушкин и Алексей Текслер посетили индустриальный парк «Станкомаш»

Правительство Астраханской области 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетили площадку индустриального парка «Станкомаш» в Челябинске. Глава региона участвует в работе II Форума глав регионов стран ШОС (Шанхайской организации сотрудничества). Wed, 29 Sep 21 20:51:00 +0400 message Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетили площадку индустриального парка «Станкомаш» в Челябинске. Читать дальше...

Алексей Текслер и Игорь Бабушкин посетили индустриальный парк «Станкомаш»

Нязепетровские вести 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, прибывший в Челябинск на II Форум глав регионов стран ШОС, посетили площадку индустриального парка «Станкомаш».

«Дай пять», «Мед-старт», «Из Астрахани с любовью»: члены молодёжного правительства представили свои проекты главе облкабмина

Правительство Астраханской области 

Молодые астраханцы рассказали вице-губернатору – председателю правительства Астраханской области Олегу Князеву о своих инициативах. Некоторые из них уже реализуются на практике, другие стартуют в ближайшее время.

Читать дальше...

Более 200 домов капитально отремонтировали в Астраханской области

«Известия» 

С января по сентябрь 2021 года в Астраханской области капитальный ремонт провели в 208 домах. Сейчас еще в 100 многоквартирных зданиях ремонт продолжается. Планируется, что все работы завершатся до марта 2022-го, а на некоторых объектах и до конца этого года.

Просматривали в Астрахани 29.09.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Астрахани из городских каналов достают сюрпризы

В Астрахани свадебный бум – ЗАГС ограничивает прием документов

В Калмыкии в ДТП погиб ребенок

Астраханская облдума: семейные ценности, поддержка бойцов СВО и инициативное бюджетирование