Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2021

Новости Астрахани за 12.10.2021

Астраханец поблагодарил сотрудников ГИБДД за оказанную помощь

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В ходе патрулирования железнодорожной станции "Аксарайская" ГИБДД заметили стоявшего около автомобиля мужчину, которому стало плохо. Инспекторы тут же направились к водителю, чтобы узнать как его самочувствие.

Читать дальше...

Выставку работ иранских фотографов открыли в Астрахани

Iz.ru 

В Астраханском краеведческом музее открылась фотовыставка «Гилян – земля дружбы», организованная Гилянским научно-исследовательским институтом при содействии генерального консульства Исламской Республики Иран в Астрахани.

«Гремящий» и «Варшавянки»: со стапелей Балтики и сразу в битву за Тайвань?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

7 октября отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе головного корвета проекта 20385 «Гремящий», двух дизель-электрических подводных лодок «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов» (обе – проект 636.3 типа «Варшавянка») в сопровождении черноморского спасательного буксира «Капитан Гурьев» миновал Баб-эль-Мандебский пролив, а также Аденский залив и вышел в Индийский океан. Курс – на Владивосток. Но возможно – не сразу. Однако обо всем по порядку.

Читать дальше...

Новости: Парень из Сызрани обещал интим-услуги и пропадал «по-английски»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Троица молодых людей - двое из Астраханской области и один - из Сызрани, решили заработать на интим-услугах. Сами парни ничем «таким» заниматься не планировала. Они создавали фиктивные станицы на сайте интимных услуг и ждали, когда на предожение клюнет клиент, чтобы «развести» его на деньги. Делу помогало то, что один из троицы мастерски подражал женскому голосу. В Татарстане один из мужчин нашел объявление сызранца и его компании, на котором некая «жрица любви» готова была оказать ему услуги. Мужчина... Читать дальше...



Закон есть, а штрафов нет: звуковой рекламный мусор продолжает терроризировать петербуржцев

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Железные нервы требуются петербуржцам, живущим рядом с бойкими торговыми площадями. Закон, запретивший навязчивую звуковую рекламу, обернулся полумерой. Непонятно, кто будет наказывать, кого наказывать и, главное, за что. Ходить с рупором и зазывать народ на распродажу можно! А установить на здании колонку и проигрывать аудиоролик — нет. НЕВСКИЕ НОВОСТИ разбирались в тонкостях шумового поля Петербурга.

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу по факту хранения в целях сбыта товара без маркировки

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и нанесение такой информации обязательны, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Отправка и выдача писем и малогабаритных посылок с железнодорожного вокзала Астрахани выросла почти на 40% в январе-сентябре 2021 года

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В январе-сентябре 2021 года с железнодорожного вокзала Астрахани Приволжской магистрали поездами дальнего следования было отправлено около 90 писем и малогабаритных...

Новости Астрахани
Астрахань

Кремль анонсировал встречи Путина с главами Астраханской и Волгоградской областей


В домах астраханцев станет теплее

«Московский Комсомолец» 

В среду, 13 октября, "Астраханские тепловые сети" начинают подачу ресурса в многоквартирные дома в Советском, Ленинском и Кировском районе города

«Моя героиня разрушила стереотип об учителях»: Мария Шалаева об «Училках в законе»

Компания «ГПМ РТВ» 

14 октября на телеканале «Пятница!» стартует второй сезон комедийного сериала-блокбастера «Училки в законе» с Марией Шалаевой в главной роли. В новом сезоне четырех учительниц из Благовещенска ждут новые вызовы, а героиня Шалаевой найдет свою любовь.  

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 12.10.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Тело рыбака с различными травмами найдено на реке в Астраханской области

Астраханец с позывным «Старый» рассказал о товарищах, которые спасли его, вынеся раненым с поля боя

Холодную воду на левобережье Астрахани в эту пятницу отключать не будут

Основные правила безопасности на железной дороге напомнили астраханским школьникам