Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2021

Новости Астрахани за 17.10.2021

В Ленинском районе Астрахани на пожаре погиб 44-летний мужчина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Ленинском районе Астрахани началась процессуальная проверка по факту гибели местного жителя в результате пожара.
Как было установлено, ночью 15 октября на улице Чехова в одной из квартир вспыхнул огонь. После локализации пожара обнаружено тело 44-летнего мужчины. Оказалось, что он снимал эту квартиру. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Читать дальше...

Опубликованы кадры с захваченным спецслужбами Украины представителем ЛНР в СЦКК (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Украинский пропагандист Андрей Цаплиенко опубликовал видео с досмотром представителя ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Андрея Косяка сразу после его похищения.

Читать дальше...

Как питались советские вожди: кушать подано - садитесь жрать, товарищи

Блог сайта «Аргументы недели» 

Человечество все время своего существования делилось на две неравные составляющие: тех, кто есть всегда хочет и тех, кто есть всегда может. Первых с первобытных времен и по наши дни конечно гораздо больше и все они, как говорится, «на виду»: достаточно сегодня зайти в сетевые т.н. «бюджетные» торговые забегаловки, где все желающие что-либо пожевать массово томятся в очередях перед хамскими кассиршами в хиджабах.

Вторых в этих человеческих муравейниках не увидеть. О них и поговорим.

Пролетарии всех стран, объедайтесь! Читать дальше...

Рейтинг российских городов по росту цен на жилье возглавил Сочи

Profile.ru 

В Сочи с начала 2021 года цены на квадратный метр жилой недвижимости на вторичном рынке выросли в среднем на 55%. Это самый высокий показатель среди российских городов с населением более 500 тыс. человек. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщает РБК на данные исследования одного из российских сервисов объявлений о недвижимости. Средняя цена 1 кв.



Блеск и нищета советских манекенщиц: Курьезы и тайны нижнего белья в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Революция 1917 года вытеснила с пространства России не только основную часть интеллигентных и высокообразованных людей. Вместе с «недобитками буржуазии» из страны пропало и красивое нижнее белье. Вся последующая история исподнего «победившего пролетариата» — это сплошное убожество, дисгармония и удручающая нищета.

Панталоны с начесом



Панталоны с начесом.



В конце 20-х годов трусы и майки для советских граждан шил трест «Мосбелье» и похожие на него фабрики. Читать дальше...

Дублеры «Ротора» одержали четвертую победу в чемпионате

Vpravda.ru 

В очередном туре первенства ФНЛ-2 волгоградский «Ротор-2» на своем поле принимал махачкалинский «Легион Динамо». Дублеры «сине-голубых» провели один из лучших матчей в текущем сезоне и заслуженно победили со счетом 1:0, а победный мяч в команде Алексея Жданова забил Тургай Мохбалиев, тренировавшийся в начале недели в составе «Ротора».

Читать дальше...

Туроператор «Пегас Туристик» увеличил число прямых чартерных рейсов из Оренбурга в Египет

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Туроператор «Пегас Туристик» увеличил число прямых чартерных рейсов из Оренбурга в Египет. Перелеты будут осуществлять авиакомпании Nordwind и Pegas Fly. 

С 9 ноября Россия снимает ограничения на полет в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из городов, где возобновлено международное авиасообщение. Эксперты полагают, что с этого момента цены на туры в Египет существенно упадут, пишет Турпром. При этом стоимость пакетных туров стартует от 60 тыс. рублей за 10 ночей.

Из Оренбурга можно будет попасть и в Шарм-эль-Шейх, и в Хургаду. Читать дальше...

В Астраханской области за сутки зафиксировали 234 случая заражения ковидом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По данным на 17 октября 2021 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 341 381 человек (оба этапа иммунизации прошли 304 699 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 361662 дозы вакцины "Гам КОВИД Вак", 59780 "Спутник Лайт", 14710 доз вакцины "ЭпиВакКорона" и 3170 доз вакцины "КовиВак".

Читать дальше...

В Астраханской области к 2024 году отремонтируют 92 моста

«Астрахань.Ru» 

Регион в «зелёной зоне» по всем показателям нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Обнадеживающими планами поделился с астраханцами губернатор Игорь Бабушкин, поздравив работников дорожного хозяйства с профессион

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


В Астраханской области 234 новых случая коронавируса

Волга 

За минувшие сутки зафиксировано 234 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 63059 случаев заражения COVID-19. Скончалось 1822 человека. В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1239 человек (свободно 17% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 4806 человек. Коэффициент распространения инфекции – 1,08. По данным …

Читать дальше...

Российское движение школьников поздравило отцов с праздником

«Взгляд» 

Более 200 тыс. детей со всех регионов страны вместе с активистами Российского движения школьников (РДШ) подготовили сюрпризы для своих отцов, в честь праздника, а также они приняли участие в специальных акциях и флешмобах.

В десяти пилотных регионах, где с 1 сентября появились советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, ребята вместе с «навигаторами детства» своими руками создавали открытки, посвященные отцам. Кроме того, советниками по воспитанию были организованы разные мероприятия... Читать дальше...

«Идеальный папа постоянно ищет баланс»: волгоградцы впервые отмечают День отца

ИА "Высота 102.0" 


В это воскресенье россияне впервые отмечают День отца, официально утвержденный в календаре президентом Владимиром Путиным. Теперь ежегодно в каждое третье воскресенье октября по всей России будут чествовать и поздравлять отцов, и это справедливо. Ведь с появлением ребенка в корне жизнь меняется не только у женщин. Мужчины также принимают на себя ответственность за маленького человека, его воспитание и адаптацию в этом мире.


Отмечать новый праздник волгоградцы намерены по-разному... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 17.10.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель