Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2021

Новости Астрахани за 28.10.2021

В Астраханской области волгоградец признан виновным в убийстве

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области 30-летний житель Волгограда признан виновным в убийстве главы крестьянско-фермерского хозяйства. Подробности сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Читать дальше...

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области могут создать сетевой распределительный университет

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Инициатива  создания сетевого распределительного университета  прозвучала сегодня на заседании совета ректоров. Астраханская область. Астрахань.

На расчистку водных трактов в Астраханской области направят 4,8 миллиарда рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханскую область с рабочим визитом посетил руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов. В рамках своей поездки 28 октября он осмотрел ход работ по расчистке группы близлежащих ильменей в Икрянинском районе, обсудили итоги увиденного после на совещании.

Читать дальше...



Самые известные паранормальные случаи России

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

На обширных просторах нашей Родины происходит немало странного, таинственного и необъяснимого, но беспокоиться не о чем. На 1/6 части земной суши хватит места для всех: инопланетян, привидений, доисторических животных, экстрасенсов и сверхъестественных монстров, не похожих ни на что на свете.
1. Встреча космонавтов с НЛО

Читать дальше...

Мушкетёры по-русски: как появились стрельцы на Руси и какие привилегии имели

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Есть на карте мира такая страна, которая лежит на самом краю Европы. Далекая, загадочная и жуткая для цивилизованного европейца. Поговаривают, что именно из тех краев отважные купцы привозят все пушнину, в которой ходит европейская знать, и, воск из которого делают едва ли не половину свечей для католических храмов.

Читать дальше...

Роспотребнадзор рассказал, как победить смог над Тюменью

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Небо над Тюменью оказалось закрыто из-за небывалового смога, вызванного сжиганием кур с местной птицефабрики. Замглавы управления Роспотребнадзора по региону Юлия Распопова выступила на заседании областного парламента и предложила решение для этой проблемы.

Читать дальше...

Стая собак искусала астраханку

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Очередная неприятная история Бродячие собаки Астрахани снова напомнили о себе. Стая животных набросилась на девушку и покусала ее. Инстаграм-сообщество Novostiast...

АСТРАХАНЬ. В ночном пожаре на правобережье Астрахани погибли двое и пострадал один человек

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. 28 октября в 00:31 в оперативно-дежурную смену ГУ МЧ поступило сообщение из Трусовского района: на улице Льва Толстого загорелся двухэтажный жилой дом. Астраханская область. Астрахань.

Управление ФССП России по Астраханской области примет участие в «Правовом марафоне для пенсионеров»

ФССП России 

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Астраханской области 29 октября 2021 в телефонном режиме Управлением будет оказана юридическая помощь пенсионерам в рамках социально-просветительского акции Правовой марафон для пенсионеров. Пожилые граждане могут обратиться по телефону 8 (8512) 44-12-94 с любым вопросом и им будет оказана юридическая помощь по вопросам исполнения судебных решений и актов иных органов, а также по всем другим вопросам, относящимся к деятельности УФССП России по Астраханской области. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


Астраханцев предупреждают о начале рейдов по соблюдению антиковидных мер в заведениях общепита

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Нерабочие дни, введённые Президентом России с 30 октября по 7 ноября, стали причиной дополнительных ограничений по коронавирусу в Астраханской области.

Читать дальше...

В результате принятых мер прокурорского реагирования завершены работы по государственному контракту, подрядная организация оштрафована на 4,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Камызякского района Астраханской области провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национальных проектов.

АСТРАХАНЬ. Волгоградца посадили за убийство главы астраханского КФХ

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Тридцатилетний житель Волгограда признан виновным сразу в трёх преступлениях, совершённых в нашем регионе – краже, грабеже и убийстве. Астраханская область. Астрахань.

Астраханские гостиницы неделю не будут принимать новых постояльцев

ИА REGNUM 

В Астраханской области с 30 октября по 7 ноября будет приостановлена работа турбаз, гостиниц и других мест для размещения иногородних граждан. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 28.10.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






АСТРАХАНЬ. В 2025 году в Астрахани хотят открыть необычное место досуга

В Калмыкии в ДТП погиб ребенок

Игорь Бабушкин. Воблу необходимо сохранить любыми методами, нравится это кому-то или нет

Более 300 специалистов Воздушно-Космических Сил России прибыли в Астрахань