Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2021

Новости Астрахани за 11.11.2021

«Курочки и яички в добрые руки»: в Астраханской области птицефабрика «Степная» выставлена на продажу

«Московский Комсомолец» 

«Курочки и яички в добрые руки»: в Астраханской области птицефабрика «Степная» выставлена на продажуВ Астраханской области на продажу выставили действующую птицефабрику «Степная»

Волгоградский «Каустик» уступил на выезде в Краснодаре

Vpravda.ru 

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги «Каустик» в гостях проиграл краснодарскому «СКИФу» – 29:27. Уже после первой половины встречи волгоградцы уступали в шесть мячей, но во втором тайме сумели сравнять счет. Развязка наступила за несколько минут до финальной сирены, когда удача улыбнулась хозяевам площадки и они сумели склонить чашу весов в свою пользу.

Читать дальше...

«Два этажа за два месяца»: как в Астрахани возводят общежитие для студентов мирового уровня

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани на улице Софьи Перовской продолжают возводить студенческое общежитие. Оно, напомним, будет девятиэтажным и предназначено для студентов Астраханского государственного университета. На сегодняшний день подрядная организация уже закончила подготовительные работы на участке. Строители занимаются монтажом стен южного и северного корпусов. Они уже поднялись до уровня второго этажа. В двух девятиэтажках смогут разместиться порядка 900 студентов. Здания будут соединены между собой отапливаемым переходом на уровне второго этажа. Читать дальше...

Общежития для студентов АГУ строят в Астрахани

Iz.ru 

Девятиэтажные общежития для студентов Астраханского государственного университета возводят на улице Софьи Перовской. Общая площадь двух объектов — порядка 29 тыс. кв. м. Средства на строительство выделило Министерство науки и высшего образования РФ. АГУ получил 1,3 млрд рублей.

Читать дальше...



Ватерполистки волгоградского «Спартака» разгромили сборную Узбекистана

Vpravda.ru 

«Спартак-Волгоград» после сенсационного поражения в стартовом матче предварительного этапа женского чемпионата России на туре в Златоусте от дублирующего состава клуба «Динамо-Уралочка» (10:11) во второй игре разгромили сборную Узбекистана – 25:4.

Читать дальше...

Сквер в АЦКК еще не достроили, а уже разворовывают

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В неизвестном направлении исчез медный кабель Благодаря нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» возле АЦКК полным ходом идет реконструкция сквера имени...

ТРЦ «ЯРМАКА» – 10 ЛЕТ!

Пресс-служба ТРЦ «Ярмарка» 

25 ноября 2021 года ТРЦ «Ярмарка» отметит свой десятый день рождения. Для своих посетителей «Ярмарка» подготовила подарки, в торговом центре будет установлена тематическая фотозона и организован фотоконкурс.

Читать дальше...

Как приготовить мясо к Новому Году всего за один час.

PR soft 

Как приготовить мясо к новому году. Мясо за один час. Экономит время и удивляет гостей.
Мясо - 3, 5 кг
апельсин - 1 шт
лук - 2 шт
морковь - 1 шт
корень сельдерея - 30 40 гр
имбирь - 10 15 гр
чеснок - 50 гр
смесь перцев - 10 15 горошин
розмарин - 2 3 веточки
лавровый лист - 5 шт
приправа…

Читать дальше...

Губернатор предложил астраханцам подключиться к волонтёрскому проекту «Начни с себя»

Правительство Астраханской области 

О том, как важно, чтобы об этой инициативе астраханской молодёжи узнало как можно больше людей, сегодня на заседании правительства региона говорил губернатор Игорь Бабушкин. Проект направлен на решение проблем по благоустройству силами граждан при поддержке органов власти. «Начни с себя» – это сообщество тех, кто словам предпочитает действие. За время существования проекта астраханцы сделали более 150 добрых дел.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


На органный концерт в католический храм юные астраханцы могут сходить за счет государства

«ПУНКТ-А» 

Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» подключился к проекту «Пушкинская карта». Это значит, что на концерты фонда можно купить билет, не тратя собственный бюджет.

Впечатлениями об астраханском транспорте поделился председатель общества пассажиров

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Все предсказуемо плохо Как мы уже сообщали, сегодня в Астрахань прибыл член Общественной палаты России и председатель Общероссийского общества пассажиров...

Правительство Астраханской области станет координатором межведомственной работы по дноуглублению

Правительство Астраханской области 

Об этом заявил сегодня губернатор Игорь Бабушкин на заседании регионального кабмина. Руководитель области поддержал предложение заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора Валерия Сегизекова, который пояснил, что расчисткой водных путей занимаются несколько профильных структур, в том числе - служба природопользования, Астраханмелиоводхоз, Главрыбвод, Росморпорт, но далеко не всегда их деятельность между собой согласована. То есть несколько структур могут расчищать один и тот же участок. Читать дальше...

Назначен новый руководитель следственного отдела СУ СК РФ по Ленинградскому району города Калининграда

Янтарный Край 

Приказом руководства Следственного комитета Российской Федерации от 29 октября 2021 года на должность руководителя следственного отдела по Ленинградскому району города Калининграда следственного управления СК РФ по Калининградской области назначен полковник юстиции Сергей Пучков.

Просматривали в Астрахани 11.11.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

В Астрахани объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе