Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2021

Новости Астрахани за 14.11.2021



Астраханские активисты выступили против ликвидации правозащитных организаций

Kavkaz-uzel.eu 

Попытки ликвидации "Международного Мемориала"* и Правозащитного центра "Мемориал"* связаны с их правозащитной деятельностью и работой по сохранению памяти о репрессиях, заявили активисты, которые провели сегодня одиночные пикеты в центре Астрахани.

Итоги недели в Ростовской области о войне на границе и возможном локдауне

Блог сайта «rostovgazeta» 

Назад в средневековье

Одна из правозащитных организаций опубликовала видео, на кадрах которого, согласно их информации, показаны пытки залеченного из Ростова-на-Дону. Из него следует, что издевательства над заключенными происходят в тюремной больнице Саратова.

«В это время пострадавший был привязан к изголовью кровати за руки и ноги. Во время изнасилования у него интересовались, кем заключенный является по жизни», — сообщает издание.

Осужденный, в свою очередь, заявляет, что его перевели из Ростовского СИЗО. Читать дальше...

Волгоградцы могут получить 100 тысяч рублей за прививку от COVID-19

Vpravda.ru 

Сегодня вступило в силу постановление Правительства России о дополнительных розыгрышах денежных призов среди россиян, сделавших прививку от коронавирусной инфекции в ноябре. Шанс выиграть в лотерее 100 тыс. рублей появился и у волгоградцев.

Читать дальше...

В Астрахани водитель «Оки» сбил пенсионерку в 3-ем Интернационале

«Астрахань.Ru» 

Происшествие случилось сегодня вечером на улице Вильямса, 55. За рулем автомобиля «Ока» находился 30-летний астраханец. Как передает пресс-служба региональной полиции, женщина 1934 года рождения

В Астрахани 13 ноября ушел из жизни Эдуард Володин

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в Министерстве социального развития и труда Астраханской области, Володин Эдуард Михайлович закончил технический вуз в Астрахани в 1983 году, педагогический институт – в 1996 году, был кандидатом экономических наук

Евгений Катаев: «В смысле леса не хватает? Иди и купи!» – интервью газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

В кабине с «Калашниковым» 

БН: Евгений Владимирович, как давно вы в лесном бизнесе? 

– Такое ощущение, что очень давно. При этом понимаю: до сих пор лесом заниматься не научился. Это очень глубокая тема: и лесоводство, и ботаника, и биология, и производство… Начал в 98-ом году. Как многие в нашей отрасли, купил с другом доску в Кирове и увез в Москву. Тогда в кабине возили автомат Калашникова. Так и начинали. 

БН: Предприятие создано на базе бывшего лесхоза?

... Читать дальше...

15 ноября жители Икрянинского и Володарского районов останутся без электроэнергии

«Астрахань.Ru» 

По данным пресс-службы «Россети Юг», 15 ноября на территории Астраханской области, Володарского и Икрянинского районов ожидается плановое отключение электроэнергии. Прекращение подачи услуги также затронет региональные

Астраханской области начали капитально ремонтировать ФАПы

Волга 

В фельдшерско-акушерских пунктах сёл Костюбе и Крутое Володарского района полным ходом идёт капитальный ремонт. В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в этом году ремонт начнется ещё во врачебной амбулатории села Мултаново и в фельдшерско-акушерском пункте села Яблонка. Во всех структурных подразделениях будут заменены кровля, окна, полы, двери, система отопления, электричество и канализация, сообщает минздрав региона. …

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский паралимпиец вновь доказал свое мастерство золотом


В Астраханской области начали капитально ремонтировать ФАПы

Правительство Астраханской области 

В фельдшерско-акушерских пунктах сёл Костюбе и Крутое Володарского района полным ходом идёт капитальный ремонт. В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в этом году ремонт начнется ещё во врачебной амбулатории села Мултаново и в фельдшерско-акушерском пункте села Яблонка. Во всех структурных подразделениях будут заменены кровля, окна, полы, двери, система отопления, электричество и канализация, сообщает минздрав региона.

13 калужских авиамаршрутов будут субсидироваться в 2022 году

Kaluga24.tv 

В 2022 году из федерального бюджета будут субсидироваться 372 авиамаршрута, на 40% больше, чем в 2021-м. В списке субсидируемых маршрутов, опубликованных на сайте Росавиации, есть и 13 калужских.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 14.11.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Арбалетчики из Солнечногорска стали лучшими на чемпионате России

Санитарка из Астрахани потеряла 42 тысячи рублей, покупая квадроцикл

Где ведется просушка дорог?

К маю 2025 года в Астрахани появится аквапарк на 500 человек