Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2021

Новости Астрахани за 21.11.2021

Теплоход сел на мель на ВКМСК

ИА «ПортНьюс» 

Фото с сайта управления МЧС РФ На 158 км Волго-Каспийского морского судоходного канала сел на мель теплоход «Абескун», следовавший по маршруту месторождение им. Филановского – порт г. Астрахань, сообщает главное управление МЧС России по Астраханской области.Судовой экипаж – 8 человек, пострадавших нет.Судовой ход не нарушен, пробоин и утечки нефтепродуктов нет.Для оказания помощи по снятию с мели направлен буксир «Тарпан».

Москва и Питер, приготовиться! Женскому чемпионату Европы-2026 по гандболу в России — быть!

Блог сайта «Не только о футболе» 

Впервые в истории Россия удостоилась чести организовать континентальный форум на уровне взрослых сборных! Решение принято на 14-м внеочередном конгрессе ЕГФ в Вене.

Читать дальше...

В Астрахани состоится конкурс творческих проектов

«Московский Комсомолец» 

Астраханский госуниверситет реализует проект для иностранцев «Просветительские и образовательные аспекты подготовки инофонов в фокусе расширения границ русского языкового и культурного пространства»



Лютые морозы и НАТО у границы в главных новостях недели в Ростовской области

Блог сайта «rostovgazeta» 

Холодно ль тебе, девица

Синоптик Ростовского гидрометцентра Ольга Чупрова рассказала, что жителей Ростовской области ожидают сильные морозы в январе 2022 года, однако при этом зима в регионе будет достаточно теплой.

Холода придут в область, когда будут происходить так называемые всплески холодных масс, во время которых температура воздуха понизится и пойдет снег. Ольга Чупрова сообщила, что в первый месяц зимы температура в среднем будет колебаться от -3 до +3 градусов. Возможны дожди и мокрый снег... Читать дальше...

Лютые морозы и НАТО у границы в главных новостях Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области лютые морозы ожидаются в январе следующего года, Украина может начать военные действия на границе с Ростовской областью при участии НАТО, а в регион тем временем приехала комиссия Минздрава России с проверкой, главные новости недели в RostovGazeta.

Ждали скандала, но его не случилось. Как астраханские депутаты обсуждали важный законопроект о реновации

«ПУНКТ-А» 

На заседании инфраструктурного комитета областного парламента в четверг обсуждали губернаторский законопроект о новых полномочиях правительства региона в градостроительной сфере. Тема щекотливая: дать региональному правительству право определять критерии, какие дома подлежат сносу. Потому подготовка к комитету проходила в нервозной обстановке. Однако скандала не вышло: эсер Олег Шеин и коммунист Владислав Коняев вышли с предложениями добавить в законопроект дополнительные механизмы контроля. Спорить с ними никто не стал. Читать дальше...

В ДТП под Волгоградом два водителя госпитализированы, 45-летняя женщина-пассажир погибла

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

По информации регионального ГУ МВД , 20 ноября в 04-00 час. 38-летний водитель на автомобиле «Фольксваген Поло»на автодороге «Волгоград-Астрахань»при обгоне совершил касательное столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной «Газель» под управлением 61-летнего водителя. После этого произошло столкновение еще и с двигавшемся во встречном направлении автомобилем «Лада Ларгус» под управлением 49-летнего водителя. В результате ДТП 45-летняя женщина-пассажир автомашины «Лада Ларгус» скончалась... Читать дальше...

В Астраханской области сел на мель теплоход

Блог сайта «smi.media» 

Теплоход «Абескун» сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале в Астраханской области, сообщил представитель ГУМЧС России по области 21 ноября журналистам. Пострадавших нет. Судовой ход не нарушен, нет пробоин и утечки нефтепродуктов. -«В 16.55 (15.55 мск) в оперативную дежурную смену ГУМЧС России по Астраханской области от дежурного Морского спасательно-координационного центра поступило сообщение о том, что в Икряненском районе, на 158-м километре Волго-Каспийского морского судоходного канала сел на мель теплоход «Абескун»... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Белорусские гандболистки уступили россиянкам в первом спарринге в Астрахани


Судно с восемью членами экипажа село на мель в Астраханской области

Блог сайта «Народные Новости» 

В Икрянинском районе Астраханской области теплоход «Абескун» сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале. Об этом сообщил журналистам представитель ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Судно с восьмью членами экипажа село на мель в Астраханской области

Блог сайта «RusNewsToday24» 

В Икрянинском районе Астраханской области теплоход «Абескун» сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале. Об этом сообщил журналистам представитель ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Теплоход «Абескун» с восьмью членами экипажа на борту сел на мель под Астраханью

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Теплоход «Абескун», на борту которого находились восемь членов экипажа, сел на мель в Астраханской области. Инцидент произошел на 158-м км Волго-Каспийского морского судоходного канала.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 21.11.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В пятницу астраханцев продолжит сдувать

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов