Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2021

Новости Астрахани за 26.11.2021

В Астраханской области задержали всех участников конфликта в кафе

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники уголовного розыска, участковые вместе с оперативниками ЦПЭ УМВД России по Астраханской области и коллегами из регионального УФСБ установили личность и задержали 25 и 27-летних подозреваемых, причастных к хулиганским действиям с применением насилия в отношении двух девушек в кафе в Ленинском районе Астрахани. Задержанные признали свою вину, сообщают Следственный комитет.

Читать дальше...

Сторонника ИГ приговорили к 13 годам заключения за подготовку к теракту

Коммерсантъ FM 

В Ростове-на-Дону Южный окружной военный суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима с отбыванием первых четырех лет в тюрьме жителя Астрахани Артура Сатемирова, признав его вину в подготовке к теракту, незаконном хранении оружия и участии в «Исламском государстве» (ИГ; террористическая организация, запрещена в РФ) — ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 205, ч. 1 ст. 222, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ, сообщила пресс-служба суда журналистам.Согласно информации суда, на процессе было установлено, что подсудимый в... Читать дальше...



Житель Астраханской области получил длительный срок по делу о подготовке теракта

05.Rodina.News (Махачкала) 

Суд в Ростове-на-Дону признал Артура Сатемирова виновным в подготовке теракта в астраханском отделе полиции и участии в деятельности ИГ*. Сатемиров рассказывал дагестанскому журналисту Абдулмумину Гаджиеву, что признательные показания у него выбивали под пытками.

Мужчина получил три года тюрьмы за истязание детей в Астраханской области

Блог сайта «smi.today» 

Житель Астраханской области понесет наказание в виде лишения свободы сроком на три года за то, что истязал пятерых собственных детей. Об этом пишет РИА «Новости». Правоохранительные органы придерживаются версии, согласно которой в период с апреля по декабрь 2019 года мужчина 42-х лет, проживающий в селе Образцово-Травино регулярно избивал пятерых своих отпрысков, не имея на то видимой…

Авиакомпаниям выдали новые допуски в Египет, Венесуэлу, Мексику, Мальдивы и Таиланд

Ассоциация туроператоров России 

Росавиация выдала авиакомпаниям новые допуски на международные рейсы. Аэрофлот сможет летать в Мехико, туроператорские чартерные компании PEGAS Fly и AZUR air получили новые города вылета в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а у Royal Flight появился новый аэропорт прилета на Кубе. Есть и еще ряд интересных допусков.

Житель Астраханской области получил срок за истязание пятерых детей - 26.11.2021

iToday 

МОСКВА, 26 ноя - Новости. Дядька из Астраханской области, какой истязал своих пятерых ребятенков, получил три года колонии всеобщего порядка, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.По версии следствия, с апреля по декабрь 2019 года 42-летний обитатель засела Образцово-Травино регулярны без причины гвоздил ремнем и десницами своих пятерых ребятенков в годе от девяти до 15 лет, среди каких четыре девочки. Уголовное девало было взбудоражено по статье \"Истязания\".\"Сконцентрированные доказательства... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Частная космонавтика в России. Интервью с создателем космической компании

Блог сайта «vtop21.ru» 

Олег Мансуров окончил Национальный исследовательский технологический университет МИСиС. Стажировался в США и Швейцарии. В 2017 году основал собственную IT-компанию «Актум» — работает до сих пор. С января 2020-го начал работать над космическим проектом Success Rockets.

Читать дальше...

Планировавший теракт в отделе полиции житель Астрахани получил 13 лет колонии

Волга 

Южный окружной военный суд признал виновным жителя Астрахани Артура Сатемирова, планировавшего устроить теракт в отделе полиции, сообщает пресс-служба суда. В апреле 2020 года Сатемиров принес присягу руководителю запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» и собирался устроить теракт в отделе полиции, для чего хранил у себя дома гранаты и оружие. В мае того же …

Читать дальше...

Астраханский отец-одиночка приговорен к трем годам колонии за избиение детей

Волга 

Камызякский районный суд Астраханской области признал местного жителя виновным в истязании своих четырех малолетних детей, сообщает прокуратура региона в пятницу. «Суд признал астраханца виновным по п.п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и назначил ему наказание — три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — говорится в пресс-релизе. Ранее сообщалось, что …

Читать дальше...

Премия ВОИР нашла лучших изобретателей 2021 года

Журнал «Наука и жизнь» 

25 ноября в Министерстве науки и высшего образования РФ прошла торжественная церемония вручения премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Просматривали в Астрахани 26.11.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города

Завтра в Астраханской области разрешается лов воблы

В Астрахани свадебный бум – ЗАГС ограничивает прием документов

В Астраханской области задержали браконьера из Липецка