Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2021

Новости Астрахани за 11.12.2021

НАТО под Астраханью, но это НАТО кого надо НАТО

Lragir.am 

Турки располагают к югу от Дагестана и в Нахичеванской автономии несколькими бригадами пехоты, двумя эскадрильями F-16 и закрепленными за одной из них несколькими роями беспилотников Bayraktar-TB2

Волгоградский «Спартак» в родном бассейне проиграл казанскому «Синтезу»

Vpravda.ru 

Ватерполисты волгоградского «Спартака» в 11-м туре Суперлиги чемпионата России не смогли в своем бассейне дважды победить действующего чемпиона – казанский «Синтез». Если накануне в первой игре «красно-белые», проигрывая к середине встречи в 3 мяча, затем совершили камбэк и победили 13:10, то в повторном матче перед заключительной четвертью хозяева бассейна лидировали в 3 мяча, но в итоге проиграли 9:10.

Читать дальше...

В Наримановском ковидном госпитале проведут монтаж нового концентратора кислорода

Правительство Астраханской области 

В ходе рабочей поездки в Наримановский район Игорь Бабушкин посетил ковидный госпиталь и красную зону. Министр здравоохранения Александр Буркин доложил главе региона, что сегодня в медучреждении есть необходимый запас лекарств, бесперебойно осуществляется подача кислорода. Для улучшения обеспечения кислородом пациентов госпиталя в декабре планируется монтаж нового концентратора кислорода на 880 л в минуту стоимостью 17,2 млн рублей. Средства направили по поручению губернатора из регионального бюджета.



Под Астраханью достроили сказочный парк отдыха

«ПУНКТ-А» 

В рамках нацпроекта.

Парк «Сказка» в городе Нариманов сдали в конце октября. Достраивается здесь и новый корпус психоневрологического диспансера на 200 мест. Объекты проинспектировал сегодня в рамках рабочей поездки в Наримановский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Читать дальше...

Оренбург по-прежнему в числе аутсайдеров в рейтинге городов по качеству общественного транспорта

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В рейтинге городов по качеству общественного транспорта Оренбург по-прежнему остается в числе аутсайдеров. Сейчас он находится на 68 месте из 76 и на 20 месте из 23 в своей группе крупных городов. К слову, позиции областного центра за полгода никак не изменились. Подобные результаты были в майской версии исследования.

Читать дальше...

«Просто сказка»: кадры, как Дядя Федор, Волк и кот Матроскин встречали астраханского губернатора в новом парке

«Московский Комсомолец» 

В городе Нариманов Астраханской области в конце октября после реконструкции появилось новое общественное пространство. «Сказка» была отремонтирована в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Новое место притяжения астраханцев в ходе своего визита осмотрел губернатор области Игорь Бабушкин. Как рассказал губкрнатор региона Игорь Бабушкин на своей страничке в Инстаграм, большая часть средств на строительство парка «Сказка», а именно 96% были выделены из федерального бюджета. Читать дальше...

Самые неприкосновенные из неприкасаемых: кем становятся бывшие охранники президента

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Охрана президента. Фото inforesist.org Лидия Губина

Любой режим шаток, если его главу окружают ненадёжные люди – с помощью бывших сторонников намного легче сделать революцию, переворот или просто устранить нежелательного политика. Но в президентском офисе России выстроили такую систему взаимодействия с ближайшими людьми в их окружении, благодаря которой сведён на минимум риск предательства и утечки данных. Дело в том, что после конца службы должностного лица его ждёт обеспеченная и крайне... Читать дальше...

Губернатору показали автопарк единой диспетчерской службы в Нариманове

Правительство Астраханской области 

Группа диспетчеров с системой «112» муниципального учреждения «Единой диспетчерской службы Наримановского района» не только отвечают на звонки жителей. Силами службы обеспечивается водоснабжение, теплоснабжение района. Сотрудники ремонтируют дороги, осуществляются регулярные перевозки между селами и в город Астрахань.

Под Астраханью достроили парк отдыха в рамках нацпроекта

Правительство Астраханской области 

Парк «Сказка» в городе Нариманов сдали в конце октября. Достраивается здесь и новый корпус психоневрологического диспансера на 200 мест. Объекты проинспектировал сегодня в рамках рабочей поездки в Наримановский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Парк отдыха построили в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава района Валерий Альджанов доложил Игорю Бабушкину, что большая часть средств на строительство выделена из федерального бюджета (96%), деньги освоены в полном объеме.

В центре Астрахани пьяный студент разнёс стеклянную остановку

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Астраханская полиция завела уголовное дело о вандализме на 18-летнего студента, который причастен к поломке стеклянных ограждений остановки общественного транспорта в центре города, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Новости Астрахани
Астрахань

Звезда мирового джаза Мистер Мелвин впервые выступит в Астрахани


50 Best Tastes of Russia 2021: ведущие рестораторы, шеф-повара и гурманы выбрали лучшие продукты страны.

Новости пользователей сайта 

Опубликован список 50 лучших производителей продуктов питания России уходящего, 2021-го года. Сыры, мясо и мясные деликатесы, рыба и морепродукты, хлеб, выпечка и кондитерские изделия, овощи, грибы, ягоды, мороженое - всю осень (сентябрь, октябрь и ноябрь 2021 включительно) по всей стране прошло голосование среди 500 ведущих экспертов сферы.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?

Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханская область намерена расширять сотрудничество с Китаем