Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2021

Новости Астрахани за 17.12.2021

Генерал СБУ рассказал, как Порошенко хотел присоединить к Украине Кубань , Воронеж и регионы Латинской Америки

News 2.ru 

Бывший заместитель главы Службы безопасности Украины (СБУ) генерал Виктор Ягун в эфире "Черноморской ТРК" в YouTube на днях рассказал, что у правительства Петра Порошенко были планы присоединить к Украине Кубань и Воронеж

Читать дальше...

ОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ: ТРЦ «ЯРМАРКА» СТАЛА НОМИНАНТОМ ПРЕМИИ «ЧЕЛОВЕК ГОДА. ДОСТИЖЕНИ ГОДА. МЕСТО ГОДА»

Пресс-служба ТРЦ «Ярмарка» 

ТРЦ «Ярмарка» стала номинантом одной из престижных региональных премий «Человек года. Достижение года. Место года». Торговый центр заявил себя сразу в 3 номинациях: Торговая площадка года. Бренд года и Лучший инстаграм. Проголосовать за «Ярмарку» можно будет в эту субботу – 18 декабря, с 13 до 18 часов, на территории ТРЦ.     

Читать дальше...

Первые голы, первые победы. Саратовские юноши 2012г.р. на товарищеском турнире в Астрахани.

СГАУ Саратов 

Юные саратовские гандболисты 2012г.р. провели свои первые гандбольные матчи на выезде. На товарищеском турнире в г. Астрахань саратовцы забросили свои первые голы и одержали свои первые победы.

[Наступление деникинцев] В Ингушетии

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Print PDF

Мы продолжаем публикацию редкой книги А.Ф.Носова «Октябрьская революция в Грозном и в горах Чечено-Ингушетии«. Глава 14 посвящена тому, как ингуши пошли за большевиками, и дали отпор деникинцам (глава 14).

«Ингуши маленький горский народ. Его соседями являются чеченцы на востоке, кабардинцы и осетины на западе и с юга, за хребтом, хевсуры. Исконная территория ингушей составляла прямоугольник протяженностью с юга на север около 80 километров и с востока на запад около 30 километров. Читать дальше...



Молодые астраханские учёные представили свои разработки губернатору

Волга 

Практическими идеями по развитию региона с главой Астраханской области сегодня поделились представители научного сообщества. Сферы научных интересов у всех разные, но объединяет их одно: они молоды и готовы работать на благо региона. Открывая встречу, губернатор назвал молодых учёных «золотом Астраханской области в сфере развития науки». «Отрадно, что у вас столько замечательных идей, что вы «горите» …

Читать дальше...

Игорь Бабушкин встретился участниками патриотических организаций

Волга 

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился и пообщался с участниками молодёжных патриотических объединений региона. Молодые люди рассказали губернатору о своей деятельности и пригласили его весной на экспедицию, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Глава региона подчеркнул важность работы молодых людей: «Не я сказал, что война не кончилась, пока последний солдат не похоронен с почестями, как того …

Читать дальше...

На Мальте придумали способ, который позволяет воссоздавать облик мумифицированных животных

Discover24.ru 

Специалисты Мальтийского университета создали алгоритм, позволяющий воссоздавать облики мумифицированных животных. Как сообщается, метод «виртуальной сегментации» позволяет создавать модели внутреннего содержания находок послойно. В частности, это касается и исследования структуры мумий

Читать дальше...

Игорь Бабушкин встретился с молодыми астраханцами – участниками патриотических организаций

Правительство Астраханской области 

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился и пообщался с участниками молодёжных патриотических объединений региона. Молодые люди рассказали губернатору о своей деятельности и пригласили его весной на экспедицию.

Зачем в Украине говорят о присоединении регионов РФ?

Горловка.Сегодня 

Директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев сказал, что заявления о намерениях Украины присоединить ряд российских регионов, — в частности, Кубарь, Астраханскую и Воронежскую области, Приморский край, — имеют давнюю историю и являются важным элементом внутриполитической пропаганды.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский паралимпиец вновь доказал свое мастерство золотом


«Им нужны деньги»: зачем на Украине говорят о присоединении регионов РФ?

ИА REGNUM 

Заявления о намерениях Украины присоединить ряд российских регионов, — в частности, Кубарь, Астраханскую и Воронежскую области, Приморский край, — имеют давнюю историю и являются важным элементом внутриполитической пропаганды. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 декабря заявил директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Читать дальше...

Росавтодор обеспокоен большим количеством смертей на астраханских дорогах

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В 2021 году их стало значительно больше Руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Новиков выразил обеспокоенность большим количеством смертей на...

Завтра ёлка на площади Ленина в Астрахани засияет огнями

«Астрахань.Ru» 

Высота пушистой красавицы, которую установили в центре площади Ленина, составила более 15 метров. Специалисты приступили к сборке металлического каркаса 6 декабря, затем закрепили ветки и украсили праздничное дерево.

Просматривали в Астрахани 17.12.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






Путин поддержал решение волгоградского губернатора Бочарова избираться на новый срок

ЛиАЗ тестирует городской автобус нового поколения Citymax 12

Сборная Подмосковья взяла бронзу на чемпионате России по гандболу для глухих

АСТРАХАНЬ. Президент РФ поддержал выдвижение Игоря Бабушкина на второй срок