Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2021

Новости Астрахани за 25.12.2021

ТРЦ «ЯРМАРКА» ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ #ЯРМАРКАВЕРНИТЕДЕДА МОРОЗА

Пресс-служба ТРЦ «Ярмарка» 

С 1 по 31 декабря в ТРЦ «Ярмарка» проходит новогодняя акция #ЯрмаркаВернитеДедаМороза, которая уже исполнила желания десятков астраханцев.  Праздничный марафон продолжается, и у вас есть отличная возможность получить чудесный заветный подарок.   

Читать дальше...

25.12.2021 20:33 : В министерстве обороны России сообщили о возвращении 10 тысяч военнослужащих с учений в места постоянной дислокации

«Эхо Москвы» 

Как рассказали в Южном военном округе, маневры проходили в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, в Крыму, Ставропольском и Краснодарском краях, республиках Северного Кавказа, а также на полигонах военных баз России в Абхазии, Армении и Южной Осетии, передает «Интерфакс». Ранее западные политики неоднократно выражали опасения в связи с концентрацией российских войск на границе с Украиной. Российские власти отвергают подозрения в подготовке вторжения.

2370188

«Вести» 

Главного борца с коррупцией Астраханской области 25 декабря отправили под домашний арест. Такое решение вынес Кировский районный суд города.

В ТРЦ «ЯРМАРКА» ОТКРЫЛСЯ МАГАЗИН ЮВЕЛИРНОГО ДОМА «КРИСТАЛЛ»

Пресс-служба ТРЦ «Ярмарка» 

24 декабря на 1 этаже ТРЦ «Ярмарка» открылся ювелирный магазин «Кристалл». Широкий ассортимент и гибкие цены порадуют посетителей накануне новогодних праздников.

Читать дальше...

В Саратовской области из-за метели закрыли вторую федеральную трассу

Регион 64 

На территории Саратовской области 25 декабря из-за непогоды перекрыли вторую федеральную трассу.

Ограничение движения для пассажирского и грузового транспорта введено с 18:30 на участке от 47-го по 425-й километр автодороги Р-228 «Сызрань - Волгоград». Это путь от Самарской области (через Хвалынский, Вольский, Воскресенский, Саратовский, Красноармейский районы) до границы с Волгоградской. Трассу перекрыли из-за отсутствия видимости, низовой метели, порывов ветра от 20 м/с.

«Время... Читать дальше...

Трассу Сызрань — Саратов — Волгоград закрывают для маршрутного и грузового транспорта из-за непогоды

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратовской области для грузового и пассажирского транспорта закрыли трассу Сызрань — Саратов — Волгоград. Ограничения были введены с 18:30. Они распространяются на всю протяженность трассы на территории региона от Хвалынского до Красноармейского районов. Поводом послужили неблагоприятные погодные условия (отсутствие видимости, низовая метель, порывы ветра до 20 м/с). Время возобновления движения пока неизвестно.Напомним, сегодня днем были введены аналогичные ограничения на трассе Тамбов — Волгоград — Астрахань.



2370186

«Вести» 

Главного борца с коррупцией Астраханской области отправили под домашний арест. Фатальная перестрелка столичных предпринимателей закончилась в суде. Главу ГИБДД Орловской области заподозрили в мошенничестве.

На саратовской трассе образовалась 7-километровая пробка

Регион 64 

Саратовских автомобилистов призвали иметь достаточное количество топлива в случае необходимости выезда на трассы, где наблюдаются метели и снежные заносы.

Оценку ситуации на дорогах в связи с непогодой дал начальник управления обеспечения безопасности населения регионального правительства Юрий Юрин.

«В результате ДТП наблюдается 7-километровая пробка на трассе в Воскресенском районе. Но мы ожидаем, что скоро дорожный затор на данном участке будет устранен. 

Всем автомобилистам... Читать дальше...

Власти хорошо слышат астраханцев, но… ответить вовремя не могут

«ПУНКТ-А» 

На заседании астраханского правительства в пятницу, 24 декабря, речь зашла о системах взаимодействия власти и населения. В повестке мероприятия этой теме было посвящено аж два вопроса. В итоге губернатор констатировал: надо как-то получше общаться с жителями, побыстрее. А то получается, что людей власть слышит, но отвечает с задержкой. 

Резиденты ЦУР в Астрахани
Застрельщиком темы стал Денис Боднюк – руководитель местного отделения ЦУРа. Он отчитался об итогах работы Центра управления регионом... Читать дальше...

На юге РФ раскрыли схему массовой атаки лжетеррористов на школы

Ura.news 

В Астрахани и Краснодаре лжетеррористы создали чаты в Telegram. Там они публиковали номера школ, на которые ожидались «атаки». Чат нашло издание «Ридус». В Астрахани 23—24 декабря эвакуировали школы из-за сообщений о взрывах.

26 декабря в Красноярском районе и на нескольких улицах Астрахани не будет света

«Астрахань.Ru» 

По сообщению пресс-службы «Россети-Юг», в воскресенье несколько улиц Астрахани, а также Красноярский район проведут без света. Электроэнергии не будет у абонентов, которые указаны в списке ниже:

В Астрахани открылась уникальная фотовыставка

«Московский Комсомолец» 

Фотовыставка Астраханского заповедника «Сохраняя будущее: наш дом – природа!» открылась для всех желающих! 71 уникальный снимок живой природы и 20 картин от художников из Астрахани и Ставропольского края теперь украшают стены МВК «Цейхгауз»! И птицы, и звери, и насекомые, и впечатляющие пейзажи с высоты птичьего полёта – фотографии показывают во всей красе многообразие природы Астраханской области

В Калужской области задержана пенсионерка, устроившая из-за ссоры пожар, в котором погибли два человека

Блог сайта «Аргументы недели» 

61-летняя жительница Калужской области задержана по подозрению в поджоге дома в селе Износки - в результате пожара сгорели четыре квартиры и погибли два человека.

Читать дальше...

Губернатор поздравил астраханку со 100-летним юбилеем

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

24 декабря 100-летний юбилей отметила жительница Астрахани Екатерина Семеновна Литовченко. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с министром социального развития и труда Олегом Петелиным поздравили ветерана Великой Отечественной войны, вручили цветы и подарки.

Читать дальше...

Астраханец снял на видео, как бродячие собаки окружили незрячего мужчину

«Астрахань.Ru» 

В открытом паблике «Астрахань» в Facebook сегодня появилось видео с балкона по улице Безжонова. Местный житель снял незрячего мужчину, который пытается пересечь улицу и натыкается на неадекватные

Почему горы Хибины известны в Мурманской области, а по России нет

Nlo-mir.ru 

Горы Хибины находятся в России на Кольском полуострове. Являются одной из старейших горных систем в России возрастом в 390 млн лет, и одновременно самой крупной в Мурманской области. Большую часть года здесь лежат снега, поэтому место ещё в советские годы преобразовали в горнолыжный курорт. Попробовать свои силы на склоне может любой желающий, так как есть […]

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 25.12.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей

В Нижнем Тагиле мужчина украл миллион и изобразил нападение на себя

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

В Астрахани соревновались подводные роботы