Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2021

Новости Астрахани за 31.12.2021

Поздравление Главы Калмыкии с наступающим Новым годом

Riakalm.ru (Элиста) 

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

Күндтә үүрмүд! Эңкр манахс!

Скоро наступит Новый год. А 2021-й уйдет в историю. Историю новой Калмыкии, которую мы все пишем вместе, и с каждым из вас.

Год был насыщен вызовами. Из-за продолжающейся пандемии, Республика была вынуждена жить с ограничениями. Оглядываясь назад, вижу как мы сплотились и выдержали эти испытания. Хочу сказать Вам, дорогие земляки, спасибо. Спасибо каждому жителю республики за терпение. За готовность помогать ближнему. Читать дальше...

Новый 2022 год наступил в Астраханской и Самарской областях

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Астрахань, 31 декабря. Сразу пять российских регионов встретили Новый 2022 год. Праздник вошел в двери жителей Самарской, Саратовской, Астраханской и Ульяновской областей, а также Республики Удмуртии на час раньше, чем в центральной России.

Читать дальше...

Жители Екатеринбурга и Челябинска отпраздновали наступление Нового года

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Екатеринбург и Челябинск встретили Новый 2022 год в 22:00 по московскому времени. Население уже прослушало торжественное поздравление президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Екатеринбург и Челябинск под бой курантов встретили новый 2022 год

Блог сайта «От личное мнение» 

Екатеринбург, 31 декабря. Жители Екатеринбурга и Челябинска встретили новый 2022 год, выпили шампанского и послушали поздравление президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

В Астраханской области в рамках нацпроекта благоустроили 61 общественную территорию

Волга 

Объекты отремонтированы или построены благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В следующем году планируется благоустроить 72 общественных места по всей области. Об этом рассказала на градостроительном совете начальник управления архитектуры и градостроительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Зурия Мендалиева. Построен бульвар по ул. 3-я Зеленгинская в мкр. …

Читать дальше...



Губернатор исполнил мечты юных астраханцев в рамках проекта «Ёлка желаний»

Волга 

Сегодня глава региона воплотил мечты сразу четырех детей. Слава Лукьянов грезил настоящей тренировкой с профессиональными спортсменами футбольной команды «Волгарь». Рита Колесова мечтала получить в подарок новый телефон, чтобы снимать выступления своего творческого коллектива «Весёлые нотки», в котором она поёт почти девять лет. А воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дружба» Пётр и Анастастия очень хотели лично …

Читать дальше...

2022-й год на вахте встречают почти 2,5 тыс. работников водного транспорта России

ИА «ПортНьюс» 

В центральных аппаратах Росморречфлота и Росморпорта организовано несение дежурства с 1 по 10 января Фото с сайта Росморречфлота Около 2,5 тыс. моряков и речников России, специалистов Росморречфлота и его подведомственных организаций, транспортных и сервисных компаний встречают Новый 2022 год на вахте в море, на внутренних водных путях или на береговых объектах, выполняя государственную задачу по обеспечению судоходства, сообщает пресс-служба агентства.Новогоднюю вахту во ФГУП «Росморпорт» несут более 1500 специалистов... Читать дальше...

Газодобытчики отличились в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

«ПУНКТ-А» 

30 декабря в Думе Астраханской области состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Первый день 2022 года в Астрахани будет дождливым и тёплым

«Астрахань.Ru» 

Днём 1 января температура воздуха в областном центре составит +4..+5 градусов, в ночные часы незначительно прохладнее. Самое время для традиционной новогодней пробежки, да вот незадача: синоптики завтра

«Для нашего города этот год ознаменован такими важными событиями»: Мария Пермякова поздравила астраханцев с Новым годом

«Московский Комсомолец» 

Через несколько часов Астрахань начнет отмечать один из любимых праздников - Новый год. В предверии боя курантов глава Астрахани Мария Пермякова поздравила жителей областного центра с наступающими праздниками.В своем обращении градоначальница заявила, что для Астрахани этот год ознаменовался важными событиями. Это открытие нового лицея и детского сада, строительство важных социальных объектов, реализация национальных проектов, открытие Милицейского моста, благоустройство общественных пространств... Читать дальше...

Аэрофлот проведёт розыгрыш бесплатных авиабилетов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Традиционный новогодний розыгрыш бесплатных авиабилетов анонсировал на своём сайте «Аэрофлот». Такой новогодний подарок получат те туристы, которые будут встречать Новый год в воздухе, на борту лайнеров нацперевозчика.

Читать дальше...

В Астраханской области начинают контролировать такси

«ПУНКТ-А» 

В начале этой недели губернатор Астраханской области подписал постановление правительства №656-П "О региональном государственном контроле (надзоре) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области".

Астрахань.Ру подводит итоги 2021 года

«Астрахань.Ru» 

И радостно встречает наступающий 2022-ой. В уходящем году астраханцы боролись с пандемией, а некоторые и с ограничительными мерами, выбирали депутатов, противостояли бурям и собакам, ругали общественный транспорт и астраханск

В 2021 году "Искандеры" отстрелялись в Ленобласти баллистическими ракетами. В 2022 году отстреляются крылатыми

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Расчёты ОТРК "Искандер-М" ЗВО в 2021 году провели семь пусков баллистических ракет. Пуски проходили на военных полигонах в Астраханской, Нижегородской и Ленинградской областях.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Руководитель партии пенсионеров поздравила астраханцев с Новым годом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Депутат думы Астраханской области, руководитель регионального отделения партии пенсионеров Самодаева Лариса Николаевна поздравила жителей региона с Новым годом. Она пожелала взрослым и детям исполнения всех заветных желаний и побольше счастливых моментов:

Читать дальше...

За сутки в Астраханской области выявили 184 заболевших коронавирусом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Региональный минздрав обновил статистику по коронавирусу. Так, согласно данным на 31 декабря, за сутки в Астраханской области COVID-19 обнаружили у 184 граждан. Таким образом, общее количество заболевших – 81 314. Из них от осложнений скончалось 2 409 жителей.
Что касается вакцинации, то от инфекции привились 451 112 астраханцев, второй этап иммунизации прошли 383 055 человек. В специализированных стационарах лечатся 544 местных жителя. 36% коечного фонда остаются свободными. На амбулаторном лечении находятся 1 920 человек. Читать дальше...

В Астрахани пропал 83-летний мужчина

«Астрахань.Ru» 

Представители добровольческой организации «Лиза Алерт» в социальных сетях сообщили, что перед праздниками в областном центре пропал Николай Линьков 1938 года рождения. С 29 декабря местонахождения астраханца из

Просматривали в Астрахани 31.12.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года

В Астрахани проходят учебные сборы для школьников по начальной военной подготовке