Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2022

Новости Астрахани за 05.01.2022

Астраханца обобрали на автомойке

Волга 

 В полицию обратилась 42-летняя астраханка, которая сообщила, что у ее сына 2003 года рождения  отобрали 10 тысяч рублей. Об этом сообщает управление МВД РФ по Астраханской области. Женщина пояснила, что попросила сына сходить в ломбард и передала ему деньги для оплаты залога. Через некоторое время сын рассказал матери, что их у него забрал администратор автомойки, …

Читать дальше...

В Астрахани пройдёт патриотический форум

Волга 

Форум запланирован на этот год в рамках проекта «История Великой Победы: Астрахань — Сталинград 1942-1943». Участниками станут старшеклассники и студенты, сообщает пресс-служба главы региона. В качестве наставников выступят ветераны войны и труда, историки, краеведы и ветеранские объединения. Об этом рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе своей декабрьской «Прямой линии», отвечая на вопрос ветерана …

Читать дальше...



Окончен ремонт дороги на улице Социалистическая в Астрахани

Астраханские новости 

<p> <b>Дорога к новому детскому саду готова!</b> </p> <p> Строительство двухсот метров асфальтовой дороги на улице Социалистическая в Астрахани был синхронизирован со строительством в этом микрорайоне детского сада. До этого улица была грунтовая. А теперь здесь есть даже тротуар, по которому будут бодро шагать маленькие астраханцы вместе со своими родителями. </p>

Астраханские школьники побывали в Полку патрульно-постовой службы полиции

МВД России 

Астраханские школьники посетили Полк патрульно-постовой службы УМВД России по городу Астрахани. Инициаторы проекта «Я выбираю профессию» знакомят учащихся городских образовательных учреждений с различными сферами деятельности, в том числе и с профессией полицейского. В сентябре участники проекта познакомились с работой Центра кинологической службы регионального Управления МВД России.

Рождественские богослужения в Астрахани 2022: когда и в каких храмах пройдут

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В администрации Астрахани определили храмы, в которых будут проходить Рождественские богослужения. Напомним, обычно они начинаются вечером 6 января, а затем проходят утром 7-го. 

Читать дальше...

В Астраханской области нуждаются в водителях, строителях и фермерах

«Астрахань.Ru» 

Астраханская служба занятости подвела итоги и определила, какие профессии наиболее востребованы в нашем регионе. К слову, в конце 2021 года банк вакансий насчитывал 9 100 мест. В Астраханской области

В Астраханской области за сутки выявлено 133 заболевших COVID-19

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Региональный минздрав обновил статистику по коронавирусу. Так, согласно данным на 5 января, за сутки в Астраханской области COVID-19 обнаружили у 133 граждан. Таким образом, общее количество заболевших – 82 105. Из них от осложнений скончалось 2 452 жителя.
Что касается вакцинации, то от инфекции привились 451 546 астраханцев, второй этап иммунизации прошли 383 826 человек. В специализированных стационарах лечатся 600 местных жителей. 23% коечного фонда остаются свободными. На амбулаторном лечении находятся 1 881 человек. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Звезда мирового джаза Мистер Мелвин впервые выступит в Астрахани


Власти Астраханской области рассказали о ситуации на границе с Казахстаном - РИА НОВОСТИ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Власти Астраханской области рассказали о ситуации на границе с Казахстаном  РИА НОВОСТИ
  2. Baza: силовики Москвы готовятся к протестам из-за Казахстана  URA.RU
  3. В Москве усилили меры безопасности около здания посольства Казахстана  RT на русском
  4. Охрану усилили у диппредставительства Казахстана в Москве из-за протестов в республике  Газета.Ru
  5. Посольство Казахстана в Москве усилило меры безопасности  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Астрахань - Как выглядят деревни? Печальное зрелище - села не живут, а доживают

Блог сайта «Строительство» 

Всем привет! Я повидал много деревень на просторах Матушки России - и думал, что видел все крайности. Но астраханские села умудрились меня удивить - причем, отнюдь не в хорошем смысле. Что меня так расстроило - сейчас расскажу подробней.

Читать дальше...

Светлой памяти товарища

МЧС России 

Сегодня, после непродолжительной болезни скончался наш коллега, заместитель начальника управления материально-технического обеспечения Главного управления по МЧС России по Астраханской области полковник внутренней службы Цыбулин Игорь Александрович.

Червонец. Последний бандит СССР

Back-in-USSR.com 

Советская власть второй половины XX века достаточно успешно боролась с представителями лихого племени налётчиков. Однако как показало время, искоренить бандитизм в полной мере административно-командная система социализма оказалась не в состоянии (равно как и любая другая).
Более того, ближе к 1970-м годам власть допустила серьёзный просчёт: внимание следственных и розыскных органов, как прежде, было обращено на противодействие спонтанным всплескам криминала.

В то время как телевидение... Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии спасли астраханца, потерявшего сознание и замерзавшего в сугробе

«ПУНКТ-А» 

На Набережной 1-го Мая в Астрахани автопатруль вневедомственной охраны Росгвардии, двигаясь по маршруту патрулирования, обратил внимание на человека, лежавшего в снегу у обочины.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В шорт-лист 16-ой федеральной премии Urban вошли два проекта «УГМК-Застройщик»

В шорт-лист премии Urban включили "Изумрудный бор" и "Шермонт"

Две астраханские семьи вышли в финал Всероссийского конкурса

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге