Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2022

Новости Астрахани за 13.01.2022

Невретдинов Вагап Сабирович

Tatobzor.ru (Казань) 

Невретдинов Вагап Сабирович(биография)гвардии старший сержант,Герой Советского Союза,механик-водитель танка Т-34,родился 15 сентября 1922 года в селе Красный Остров Сеченовского района Нижегородской области. Окончил сельскую семилетнюю школу.С августа 1941 года призван в ряды РККА Трусовским РВК Астраханской области. С 1941 года на… Далее

Иранское судно «Наджва-2» застряло на мели в Волго-Каспийском канале

ИА REGNUM 

Грузовое судно «Наджва-2», следовавшее из Ирана, село на мель на одном из участков Волго-Каспийского морского судоходного канала, сообщает 13 января управление МЧС по Астраханской области.

Читать дальше...

Иранский борт застрял на мели в Волго-Каспийском судоходном канале

Блог сайта «smi.today» 

Судно из Ирана «Наджва-2» село на мель на 159-м километре Волго-Каспийского морского судоходного канала, где и застряло. Об этом заявило управление МЧС по Астраханской области. По словам ведомства, на нем пребывает 14 членов экипажа, запаса еды им хватит на десять суток. Кроме того, груз «Наджва-2» весит 1,5 тонны. Уточняется, что борт не поврежден, а судовой…

В Астраханской области будет расширен список мест, где необходимо предъявлять QR-код

Волга 

Возможность продления действующих и введения новых ограничений по борьбе с коронавирусом рассматривалась на сегодняшнем заседании регионального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, который провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. «Сейчас мы отмечаем серьёзный рост выявляемых случаев ковида. Кроме того, в мире бушует новый штамм коронавируса «омикрон», который вызвал взрывной рост заболеваемости. И на территории нашей …

Читать дальше...



Судно из Ирана село на мель в Волго-Каспийском судоходном канале

Волга 

Судно «Наджва-2» застряло на мели на 159 км Волго-Каспийского морского судоходного канала, сообщает управление МЧС по Астраханской области. «Судно следовало из Ирана в порт Астрахани. Экипаж 14 человек (запас еды на 10 суток), груз (готовая продукция) — 1 тыс. 500 тонн. Повреждений судна нет, судовой канал открыт в обоих направлениях», — говорится в сообщении. Уточняется, …

Читать дальше...

Названа причина падения лифта в "Президент-Отеле" в Москве - 13.01.2022

iToday 

МОСКВА, 13 янв – Новости. В качестве основной версии падения лифта в \"Президент-Отеле\" в Москве стало нарушение правил проведения ремонтных работ, доложил Новости представитель экстренных служб столицы.Будто ранее сообщалось, двое рабочих погибли в итоге падения лифта при проведении ремонтных работ в \"Президент-отеле\" на улице Большущая Якиманка в Москве. Будто сообщали Новости в экстренных службах, лифт был должностным. Взбудоражено уголовное девало по статье об оказании услуг, не отвечающих... Читать дальше...

Б. Л. Митруев. Печать Лоузан-тайши

Сохраним Тибет! 

Памятники калмыцкой сфрагистики разнообразны в своем содержании. Легенды на печатях калмыцких правителей могли быть записаны разными видами письма на санскрите, китайском, тибетском и уйгурском языках. Были среди них и памятники на китайском, записанные квадратным письмом. Цель статьи — ввести в научный оборот сфрагистические данные о печати Лоузан-тайши на китайском языке и предложить гипотезу о ее происхождении.

Россия ответила на требование США и НАТО «вернуть войска в казармы» учениями на границе с Украиной

Блог сайта «Berg PRESS» 

AF-News

2022-01-13T18:08:27+0300

01.01.1970

Россия начала масштабные военные учения у границы с Украиной. В мероприятии задействованы более 10 тысяч военнослужащих. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

11 января учения стартовали на российских полигонах, расположенных недалеко от украинских границ — в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

На сайте Минобороны РФ указано, что военные в Центральном федеральном... Читать дальше...

Галерея снега в Астрахани: смотри, пока не растаяла

«Московский Комсомолец» 

Ранее «МК в Астрахани» со ссылкой на синоптиков сообщал, что в областном центре пойдет снег. И как ни странно он все-таки пошел. Пока коммунальные службы борются с непогодой, жители региона стараются как можно быстрее выйти на улицу, чтобы поиграть в снежки и, естественно, запечатлеть уже ставшее редким явлением событие. Фотограф «Информационного штаба» тоже вышел поиграть в снежки и подготовил фотогалерею. Смотри, пока не растаяла и не превратилась в грязь.

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


Универсамы и торговые точки в Астраханской области намерены приравнять к торговым центрам

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Чтобы расширить меры против ковида Министерство экономического развития Астраханской области выступило с предложением расширить формулировку «торговый центр» и считать таковыми...

В астраханских торговых центрах могут ввести бессрочную проверку QR-кода о вакцинации

Правительство Астраханской области 

Возможность продления действующих и введения новых ограничений по борьбе с коронавирусом рассматривалась на сегодняшнем заседании регионального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, который провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Просматривали в Астрахани 13.01.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Астраханская облдума: семейные ценности, поддержка бойцов СВО и инициативное бюджетирование

В Астрахани свадебный бум – ЗАГС ограничивает прием документов

АСТРАХАНЬ. В Астрахани заложили киль головного судна для дноуглубительных работ

Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города