Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2022

Новости Астрахани за 15.01.2022

В Астрахани с 17 января изменится режим посещения ТЦ по QR-кодам

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Руководитель астраханского региона Игорь Бабушкин на неопределенное время продлил режим посещения торговых центров по QR-кодам о вакцинации от коронавируса. Изменения вступят в силу с 17 января.

Шпион, погубивший советскую ПВО...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Шесть лет двойной жизни благополучного инженера...

 Момент ареста Адольфа Толкачева 9 июня 1985 года. Фото из книги «The Billion Dollar Spy». США, 2015

Самым успешным и самым высокооплачиваемым американским шпионом в СССР был Адольф Георгиевич Толкачев. За шесть лет в ходе 21 рандеву с сотрудниками посольства США в Москве Толкачев передал документацию на 54 совершенно секретных изделия – как состоявших на вооружении, так и находившихся в разработке.

Американцы дали ему псевдоним «Сфера» и положили оклад... Читать дальше...

Хлюп-хлюп: во что превратился выпавший снег в Астрахани

«Московский Комсомолец» 

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что в областном центре вслед за снегопадом пришла плюсовая температура. И, естественно, все началось активно таять. Еще вчера коммунальные службы очищали Астрахань от снега, а сегодня они принялись за откачку воды. В первую очередь внимание уделяется проблемным участкам, в число которых, к примеру, входит улица Победы. Фотограф «Информационного штаба» надел резиновые сапоги по колено и пошел делать фоторепортаж. Предлагаем посмотреть, во что превратился выпавший накануне снег в Астрахани.

Губернатор Игорь Бабушкин прокомментировал ситуацию с водой в Приволжском районе

Астраханские новости 

<p> <b>«Ежедневно, на протяжении уже долгого времени, я получаю десятки сообщений от жителей <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/privolzhskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Приволжского района</a> о проблемах с водой. Полтора месяца назад истек срок контракта по строительству насосной станции в селе Началово. Подрядная организация не выполнила взятых на себя обязательств, проблема с водой не решена до сих пор», – так прокомментировал сегодня губернатор... Читать дальше...



В Астраханской области в казачьем корпусе им. атамана И.А. Бирюкова может появиться дополнительный корпус

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

15 января губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл совещание по развитию системы непрерывного казачьего образования с членами регионального правительства и руководства казачьего корпуса им. атамана И.А. Бирюкова. Главный вопрос на повестке дня – возможное строительство дополнительного корпуса на 220 мест.

Читать дальше...

Снега замуровали автобус с астраханцами на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Непогода застала в пути пассажиров автобуса, следовавшего по маршруту Астрахань-Краснодар, на Ставрополье - сильный снег и ветер буквально "замуровали" транспорт, - сообщили в региональном МЧС. Происшествие произошло на …

В селе Началово Астраханской области сдадут новый водопровод через полтора месяца

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На совещании по вопросу завершения строительства питьевого водопровода в селе Началово Приволжского района Астраханской области, которое 15 января провёл глава региона Игорь Бабушкин, сообщили сроки сдачи объекта.

Читать дальше...

Названы лучшие места для отдыха по программе туристического кешбэка в России

«Взгляд» 

Россиянам не стоит ограничиваться традиционными направлениями для отдыха зимой, такими как Сочи, Крым и Санкт-Петербург, можно воспользоваться программой чартерных перевозок по России, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

«Условия программы останутся прежними: тур должен быть оплачен картой «Мир», сумма кешбэка составит 20 % от его стоимости, но не более 20 тыс. рублей. Отправиться в поездку можно будет до 30 апреля, а в речные круизы до 1 июня. Лично я бы советовал... Читать дальше...

На Кубани грузовик врезался в иномарку, снес столб и въехал во двор

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани грузовик врезался в иномарку, снес столб и въехал во двор

Сегодня в станице Каневской Краснодарского края грузовик врезался в столб линии электропередач. Об этом сообщает УГИБДД по региону.

- Грузовой автомобиль столкнулся на перекрестке с легковым автомобилем Volkswagen, повредил столб линий электропередач и забор частного дома, - говорится в сообщении.

По данным автоинспекции, авария произошла 15 января в 13:10 в районном центре на пересечении улиц Таманской и Ленина. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Водопровод в Началово сдадут через полтора месяца

Правительство Астраханской области 

Об этом стало известно на совещании по вопросу завершения строительства питьевого водопровода в селе Началово Приволжского района, которое сегодня провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Объект, который очень ждут более 10 000 жителей села, подрядчик должен был сдать еще в прошлом году, но не выполнил работы в полном объёме в срок. Глава региона поручил вице-губернатору Олегу Князеву разобраться, по каким причинам водопровод не был завершён вовремя, а заместителю председателя правительства... Читать дальше...

Игорь Бабушкин потребовал разобраться, почему не достроен водопровод в Началово

«ПУНКТ-А» 

В субботу, 15 января, глава региона посетил с рабочим визитом Приволжский район. Он потребовал от нового главы района Дмитрия Мазаева разобраться, почему не исполнены в срок обязательства по контракту по водоснабжению населения. На сегодняшний день готово только 80% общестроительных работ объекта.

Астраханские энергетики восстанавливают электроснабжение в пострадавших от ветра населенных пунктах

Правительство Астраханской области 

Штормовой ветер с дождем и снегом накрыл южные регионы страны 14-15 января, принеся многочисленные разрушения: падают ветви деревьев и элементы стационарных конструкций, местами нарушено электроснабжение. Работы ведутся в круглосуточном режиме и продолжатся до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Читать дальше...

Почему стала резко расти плата за капремонт, куда жаловаться и как снизить размер взносов

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Осенью прошлого года в СМИ широко обсуждалась новость о том, что Правительство разрешило повышать стоимость контрактов на капремонт до 25% в связи с подорожанием стройматериалов и ремонтных работ (ПП РФ от 30.09.2021 № 1667).

Читать дальше...

На окраине Астрахани образовалось новое озеро из разнообразных вод

Астраханские новости 

<p> <b>В редакцию AST-NEWS.ru обратились астраханцы, имеющие отношение к промышленной зоне, расположенной на улице Станция Кутумная, 1 Д. В окрестностях этого адреса постепенно образовалось огромное озеро. В начале января затопило территорию гаражного кооператива и производственную базу.</b> </p> <p> AST-NEWS.ru сначала обратился за комментариями к администрации Астрахани, так как на комментариях в видео, которое прислали потерпевшие от наводнения, звучит претензия в адрес «Астрводоканала». Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.01.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В астраханском порту «подорвали» сухогруз

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Астраханской области

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков