Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2022

Новости Астрахани за 16.01.2022

В ночной уборке областного центра будет задействовано 328 спецмашин

Саратовские вести 

Коммунальные службы продолжают устранять последствия обильных осадков. Сегодня, 16 января, на ряде адресов работы будут вестись при участии сотрудников ГИБДД и служб эвакуации. Так, с 20.00 до 00.00 будет действовать ограничение для парковки и проезда по ул. Рахова от ул. 1-й Садовой до ул. Соколовая, ул. Московская от ул. Астраханская до ул. Чапаева, а также на …

Уборка снега. Названы очередные "запретные" улицы для автомобилистов

Sarbc.ru (Саратов) 

Администрация Саратова опубликовала улицы, на которых запланирована уборка снега сегодня ночью и днем 17 января.До полуночи действует ограничение для парковки и проезда по ул. Рахова (от 1-й Садовой до Соколовой), Московская (от Астраханской до Чапаева, а также на пересечении с Аткарской), а до 5 часов утра 17-го числа по Черниговской от Чкалова до Романтиков.17 января с 8 до 16 часов очистка будет производиться на ул. Посадского (от Рахова до Пугачева), на дублере ул....

В пострадавших от ветра астраханских селах полностью восстановили электроснабжение

Волга 

В течение минувшей ночи специалисты компании «Россети Юг» полностью завершили восстановительные работы в нескольких районах Астраханской области, вернув в дома астраханцев свет, сообщает пресс-служба предприятия. Было задействовано 50 бригад в составе 148 человек. Использовалось 55 единиц техники. Напомним, энергоснабжение жителей Приволжского, Наримановского, Икрянинского, Красноярского районов было нарушено 14-15 января 2022 года в результате штормового ветра …

Читать дальше...

В Астраханской области растет число новых случаев COVID-19

Волга 

За минувшие сутки зафиксировано 163 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 83504 случая заражения COVID-19. Скончалось 2546 человек. В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 811 человек (свободно 25% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 3710 человек. Коэффициент распространения инфекции – 1,30. По данным …

Читать дальше...

Более 10 тысяч военных вышли на учения на юге России

Русь Православная 

На полигонах Южного военного округа начались учения батальонных тактических групп, а также подразделений береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии. Всего в тренировках задействовано свыше десяти тысяч солдат и офицеров.



Хватит ли в регионах врачей, коек и лекарств для борьбы с "омикроном"

Блог сайта «Российская газета» 

ПЦР-тест - не для всех

Что делать, если у вас проявились признаки ОРВИ и вы ломаете голову, не ковид ли у вас? Казалось бы, стоит обратиться в поликлинику по месту жительства, сдать тест на COVID-19, и сомнения уйдут. Однако, как убедились наши собкоры, это далеко не так просто. К примеру, свободно сдать тест на ковид в Петербурге при симптомах ОРВИ не получится - он выполняется только по назначению врача. Та же ситуация в Иркутске - вы можете обратиться за тестированием в поликлинику или ковид-центр... Читать дальше...

Секты зла: откуда в СССР появились поклонники дьявола

Cyrillitsa.ru 

Культ поклонения Сатане существовал с древнейших времен. Секты сатанистов и дьяволопоклонников действуют практически во всех странах. В России они, в их нынешнем виде, появились еще во времена бывшего СССР. Как атеистическое государство могло проворонить такую опасность? Сатанизм по-советски Секты, посвященные Сатане, существовали в Москве, Санкт-Петербурге, Орле, Ярославле, Астрахани и других крупных российских городах еще до […]

Золотые юбиляры астраханцы Кашкаровы в ЗАГСе поделились секретом счастливого брака

Правительство Астраханской области 

15 января во Дворце бракосочетания Астрахани прошла торжественная церемония по случаю 50-летнего юбилея совместной жизни супругов Кашкаровых. Для любимых родителей — Александра Степановича и Зои Александровны такой сюрприз организовала их дочь Татьяна Шишлова.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в зимний период

Правительство Астраханской области 

Зимний период называют сезоном пожаров, потому что количество возгораний в частном секторе значительно возрастает. Случается это, потому что зимой в жилье создается больше причин, по которым может произойти пожар. Во-первых, это различные отопительные системы и приборы, некоторые из них создают чрезмерную нагрузку на электрическую сеть, вследствие чего могут возникать замыкания, от которых происходят возгорания. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Астраханской области.

Руководитель астраханской службы ЗАГС приняла участие в депутатском приёме

Правительство Астраханской области 

14 января руководитель службы ЗАГС Астраханской области Татьяна Кособрюхова приняла участие в личном приёме граждан, который провёл депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Огуль.

Почти 180 тысяч человек лишились электричества из-за непогоды в восьми регионах России

Energyland.info 

Штормовой ветер, сопровождавшийся обильным снегопадом и метелью, нарушил электроснабжение в Краснодарском крае, на Ставрополье, в Адыгее, Дагестане, Калмыкии, а также Ростовской, Волгоградской и Воронежской областях.

«Морской десант, бригада Осипова!» Настоящий герой, под началом которого воевал вымышленный Давид Гоцман

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В 2007 году телезрителей покорил герой сериала «Ликвидация» одесский следователь Давид Гоцман. О том, где он воевал во время обороны родного города, герой Владимира Машкова отвечал коротко: «Морской десант, бригада Осипова!» Для обороны Одессы личность полковника Осипова легендарная, и хоть он провоевал недолго, след в истории оставил глубокий.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


17 января астраханцев ждет небольшой снег и минусовая температура

«Астрахань.Ru» 

Снежные дни в Астрахани продолжаются. Днем 17 января температура воздуха в областном центре будет составлять -1.. 0 градусов. Ночью столбик термометра немного опустится. Температура составит -3.. -1 °C.

Воны за Украину будуть воюваты

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Дмитрий Астрахань 16 января 2022 г., 14:19   Качество личного состава, наверное, один из важнейших факторов. Но какое оно, если брать в среднем по больнице? …

Просматривали в Астрахани 16.01.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

Золотую воблу поймали в Астраханской области рыбаки

Экипаж УАЗа занял второе место на бахе «Золото Кагана-2024»

Андрей Тарасенко и Игорь Бабушкин обсудили реконструкцию Волго-Каспийского морского судоходного канала