Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2022

Новости Астрахани за 20.01.2022

В Москве отметили юбилей Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

Блог сайта «НТВ» 

В Москве на площадке Цифрового делового пространства 20 января отмечали 90-летие Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Читать дальше...

Школьница провалилась под лед в Астрахани

Iz.ru 

В Астрахани 12-летняя девочка провалилась под лед на канале Кутум, в районе улицы Студенческой. На место выезжали сотрудники ГИМС, пожарно-спасательного подразделения, аварийного-спасательного центра.

Читать дальше...



Чтобы короли помнили и боялись…

Блог сайта «Мужчина и женщина» 


История - наука сугубо материалистическая. Но, описывая те или иные исторические события, порой приходится сталкиваться с удивительными совпадениями, которые можно объяснить лишь вмешательством в сугубо земные дела неких сверхъестественных сил.

Читать дальше...

Водное поло

Rt-online.ru (Казань) 

Новым главным тренером казанского «Синтеза» стал Реваз Чомахидзе, хорошо известный любителям спорта по выступлению за сборную России. Многократный чемпион страны, один из самых титулованных российских ватерполистов, на счету которого медали Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, в период с 1997 по 2007 год выступал в национальной сборной вместе с президентом клуба Иреком Зиннуровым. […]

Омикрон-штамм лидирует в статистике суточной заболеваемости ковидом в Астраханской области

ТАСС 

Среди предпринимаемых мер - перевод региональных лечебно-профилактических учреждений амбулаторного звена на экстренный режим работы с дополнительным привлечением терапевтов

Как живет астраханская окраина?

«ПУНКТ-А» 

Сегодня депутаты гордумы провели выездное совещание в микрорайне Бабаевского и Астрахань-2, инициатором которого стал председатель горпарламента Игорь Седов.

Резкий рост заражений «омикроном» зафиксирован в Астраханской области

Волга 

Число выявленных случаев заражения коронавирусом за сутки в Астраханской области превысило 400, сообщил глава региона Игорь Бабушкин в инстаграме. «Впервые суточный показатель по заболеваемости COVID-19 перевалил за 400 случаев. В 80% из них выявлен штамм «омикрон», — написал Бабушкин. Он сообщил, что правительство региона провело заседание оперштаба по противодействию распространения нового коронавируса. «Основные ресурсы направляем …

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


Глава МИД Украины представил Блинкену карту с украинскими Брянщиной, Таганрогом и Краснодаром

Блог сайта «Berg PRESS» 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время визита в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена показал ему карту страны с историко-этнографическими границами. На ней отображены территории, на которых когда-то массово проживали украинцы.

Читать дальше...

Ненужные УК жильцы в самом центре Астрахани

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Не пришла ли пора провести проверку деятельности Управляющей Компании и принять меры в отношении должностных лиц, виновных в сложившейся ситуации?
https://rreporter.ru/obshhestvo/ne-nuzhnye-uk-zhilczy-v-samom-czentre-astrahani.html

Поворот на Север: Россия отказалась выбирать между Западом и Востоком

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Савчук

Не успели отгреметь новогодние праздники, как события государственного масштаба понеслись с места в карьер. В прошедшую субботу президент поручил до 10 мая проработать и представить практические предложения по строительству железнодорожной ветки с выходом на берег Баренцева моря в районе устья реки Индиги в Ненецком автономном округе. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Новость и распоряжение легко затерялись бы в потоке других событий и показались бы рутинной рабочей текучкой... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 20.01.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Известны подробности страшного ДТП, в которое попал автобус, ехавший из Астрахани в Москву

В Астрахани объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»