Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2022

Новости Астрахани за 31.01.2022

В Астраханской области санавиация получит на развитие более 75 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

По данным министерства здравоохранения Астраханской области, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» власти заключили контракт на сумму 75,6 миллионов рублей с АО «Национальная служба санитарной авиации»

"Круг добра" и Алиса Кочеткова: почему ребенок не получает спасительное лекарство?

«Новые Известия» 

Дети со спинальной мышечной атрофией смертельно больны. Но несмотря на это, помочь им можно. Появившееся в России самое дорогое лекарство в мире «Золгенсма» может стать для многих малышей спасительным уколом, причем, единственным. Федеральный государственный фонд «Круг добра» должен закупать препарат.



Астраханские водители за выходные лишились свыше миллиона рублей

U-f.ru 

Владельцы личных транспортных средств в Астраханской области за минувшие выходные из-за нарушений ПДД и последовавших штрафов лишились в сумме более миллиона рублей. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального УМВД.

Вступление в строй подлодки спецназначения «Белгород» || Сделано в России

«ANNA-news.info» 

Впервые в зимних условиях ракетный корабль «Татарстан» был заведен в док Астраханского судоремонтного завода, где будут выполнены его ремонт и модернизация. Ранее такие операции проводились только летом. «Татарстан» — первый корабль проекта 11661К. Он поступил в состав Военно-морского флота России в августе 2003 года. Водоизмещение судна составляет 2200 тонн. Его основным вооружением является противокорабельный ракетный […]

1 февраля в Астраханской области произойдет массовое отключение электричества

«Астрахань.Ru» 

По сообщению пресс-службы «Россети Юг», завтра, 1 февраля, прекратят подачу электроэнергии в областном центре. Света не будет в некоторых местных кафе, супермаркетах и отелях. Отключения также коснутся и жителей

1 февраля в Астрахани будет облачно и туманно

«Астрахань.Ru» 

По прогнозам синоптиков, завтра в областном центре температура воздуха составит 0..+1 градус. Дождя или снега не обещают, но в утренние часы и ночью велика вероятность сильного тумана.

Астраханец осужден к 7 годам колонии за изнасилование пенсионерки

Волга 

В Астраханской области суд вынес приговор 27-летнему местному жителю. Он признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 119, ст. 139 УК РФ (изнасилование, угроза убийством, нарушение неприкосновенности жилища). — Установлено, что в ночь с 31 июля на 1 августа 2021 года в селе Батаевка Ахтубинского района ранее судимый местный житель …

Читать дальше...

Астраханского чиновника обвиняют в шантаже и вымогательстве взятки

Волга 

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Линейнинского сельсовета, обвиняемого по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает управление МВД РФ по региону. — По версии следствия, глава сельсовета используя свое служебное положение, потребовал от местного жителя передать ему 110 тысяч рублей за решение вопроса о непринятии администрации …

Читать дальше...

США прислали Украине просроченные комплексы Javelin - журналист

Блог сайта «Утро» 

Нынешние друзья обновленной Украины на фоне западной истерики по поводу мифического вторжения России в соборную под шумок поставляют киевскому режиму вооружение, которое следовало бы сдать в утиль или перековать на орала.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


Московские рынки превращают в общественные пространства

Блог сайта «НТВ» 

В Москве рождается новая тенденция. Рынки становятся не только местом покупок, но и общественным пространством. Сюда приходят, чтобы повстречаться с друзьями или деловыми партнерами, выпить кофе, пообедать в ресторане, принять участие в гастрономических мастер-классах. Рынков, которые соответствуют новому стандарту, в столице пока немного, но город продолжает развивать эту идею и воплощать в жизнь.

Читать дальше...

На что лесной надзор должен будет обращать внимание в первую очередь: перечень индикаторов риска

Лесной форум Гринпис России 

28 января был опубликован, и 5 февраля вступит в силу, приказ Минприроды России от 6 декабря 2021 года № 907, которым утвержден "перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному лесному контролю (надзору)" - фактически того, на что органам, осуществляющим этот самый надзор, нужно будет обращать внимание в первую очередь. Ссылка: Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 06.12.2021 № 907 "Об утверждении перечня индикаторов... Читать дальше...

Астраханский чиновник незаконно передал квартиру за 1,2 миллиона рублей местной жительнице

«Астрахань.Ru» 

Сотрудники УФСБ России по Астраханской области пресекли противоправную деятельность главы МО «Яксатовский сельсовет». Его подозревают в незаконном «подарке» в виде муниципальной собственности местной жительнице. Об этом

Просматривали в Астрахани 31.01.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Астраханцам расскажут о тайнах Золотой Орды

Самый амбициозный план Сталина: как «вождь народов» хотел изменить климат в СССР?

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

В Калмыкии в ДТП погиб ребенок