Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2022

Новости Астрахани за 03.02.2022

АСТРАХАНЬ. В Ахтубинске парень с девушкой погибли от отравления угарным газом

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. В собственном доме.
В настоящее время в Ахтубинске проводится процессуальная поверка по факту гибели местного жителя 1995 года рождения и его 32-летней девушки. Астрахань.

Волочкова нашла способ обогатиться после расставания с разыскиваемым возлюбленным

Блог сайта «Neva.Today» 

Анастасия Волочкова решила не отставать от блогеров, которые продают продукты о том, как заработать. Балерина решила поделиться опытом по сохранению идеальной физической формы. Естественно, не бесплатно.

Читать дальше...

Особенности косметического ухода зимой

Пресс-служба ТРЦ «Ярмарка» 

В холодное время года кожа требует особенно деликатного ухода. В нашем обзоре популярные магазины косметики ТРЦ «Ярмарка», где посетители найдут все необходимые уходовые средства для поддержания здоровья кожи и волос в любом возрасте.

Читать дальше...

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области мошенники обманули военного на два миллиона

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Полиция в очередной раз напоминает: не стоит быть доверчивыми
Истории связанные с мошенничеством стары, как мир, и все-таки люди по-прежнему попадают на уловки преступников. Астрахань.



Эксперт назвал лучшее средство самообороны от собак

Астраханские новости 

<p> <b>До окончательного решения собачьей проблемы в Астрахани, как и других российских регионах – как до Китая пешком. Становится ясно, что спасения горожан – дело рук самих горожан. Как защититься от озверевших стай и отдельных четвероногих особей, с рычанием и лаем бросающихся на людей, AST-NEWS.ru помог разобраться эксперт по средствам самообороны Олег Ярый.</b> </p> <p> Начнём с разоблачения мифов о газовых баллончиках и петардах, коими некоторые предпочитают вооружиться против «братьев наших меньших». Читать дальше...

«Газпром межрегионгаз Астрахань» приписал абоненту чужой долг

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Разбираться пришлось через суд Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оштрафовал «Газпром межрегионгаз Астрахань» за обман потребителя, — сообщили в региональном Роспотребнадзоре....

В Астрахани выявили новый очаг бешенства

«Московский Комсомолец» 

Как пишут местные СМИ со ссылкой на службу ветеринарии Астраханской области, зараженное животное обнаружили 1 февраля на улице Московской почти в самом центре города

Мясо с плесенью — деликатес или яд?

360° Подмосковье 

Сыр с плесенью давно завоевал сердца российских гурманов. Однако не многие знают, что существуют и аналогичные мясные продукты. Такими деликатесами невозможно отравиться, если они приготовлены с соблюдением норм. Более того, мясо с плесенью зачастую можно попробовать в стейк-хаусах, где будет не только вкусно, но и интересно. Ведь во многих заведениях места приготовления подобных блюд оставляют на обозрение гостей.

Астраханский губернатор встретился с руководителями «Лукойла»

Астраханские новости 

<p> <b>Губернатор Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a> провёл рабочую встречу с первым вице-президентом «Лукойла» Азатом Шамсуаровым и вице-президентом по добыче нефти и газа в России «Лукойла» Сергеем Кочкуровым.&nbsp;</b> </p> <p> Обсуждались сроки и технические нюансы вывода уже построенных в Астрахани ледостойких платформ на шельф <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/kaspiyskoe-more/"

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


На улице Московской в Астрахани обнаружили новый очаг бешенства

«Астрахань.Ru» 

Заражённое животное выявили в Ленинском районе областного центра несколько дней назад, 1 февраля. Исследование подтвердило диагноз. Об этом сообщает региональная служба ветеринарии. На территории очага объявлен

В Астрахани поймали собак, нападающих на детей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В социальных сетях астраханцев сегодня в очередной раз появились кадры, на которых стая бездомных собак нападает на проходящего мимо ребёнка. Что в этот, что в прошлый раз, нападение произошло примерно в одном районе – во дворах жилых домов по улицам Зелёная и 11 Красной армии.

Читать дальше...

«Бабайка» может попасть на интерактивную карту

Волга 

Неофициальный астраханский топоним и другие местные словечки могут быть отмечены на карте молодежного сленга. Проекты «Другое дело» и Slooshai запустили совместную инициативу «Подслушай незнакомца». Молодые люди из всех регионов страны собирают интересные фразеологизмы, местные выражения, случайно подслушанные фразы – и делятся ими через приложение «Другое дело». Цель проекта – сделать из таких «подслушек» интерактивную карту. …

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 03.02.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов

В астраханском порту «подорвали» сухогруз

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе