Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2022

Новости Астрахани за 07.02.2022

Полиция задержала ещё одного участника конфликта в кафе под Астраханью

«RT» (Russia Today) 

Сотрудники правоохранительных органов задержали второго участника конфликта в кафе в Астраханской области, в результате которого четыре человека получили огнестрельные ранения.

Промышленную добычу плотвы в Волге предложили запретить до конца года

Fishery 

Минсельхоз разработал проект приказа, которым предлагается запретить до конца года промышленную добычу краба-стригуна ангулятуса в Западно-Беринговоморской зоне и плотвы в Волге и ее водотоках. Документом предлагается закрыть промышленное рыболовство до 31 декабря 2022 года краба-стригуна ангулятуса в Западно-Беринговоморской зоне и плотвы в реке Волга и ее водотоках в Икрянинском, Камызякском, Володарском, Лиманском, Красноярском, Наримановском и Приволжском районах Астраханской области.

Ночью на территории областного центра продолжится уборка снега и наледи

Саратовские вести 

На территории областного центра ведутся круглосуточные работы по очистке дорог, тротуаров, общественных пространств, проводится комплексная уборка. Для освобождения улиц города от машин, припаркованных с нарушениями и мешающих уборке, привлекаются сотрудники ГИБДД. За прошлые сутки были эвакуированы 29 автомобилей. В случае необходимости будут эвакуированы автомобили, припаркованные под запрещающими знаками, а также брошенные на проезжей части по …

В Астраханской области выпускники могут обратиться на горячую линию психологической помощи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сдача выпускных экзаменов, будь то ЕГЭ или ГИА – всегда ответственное, но, в то же время, тревожное испытание для каждого школьника. Психологическое состояние школьника подвергается серьёзной проверке на прочность, а потому иногда просто необходимо получить поддержку от специалистов.

Читать дальше...

В Астраханской области по обвинению в мошенничестве перед судом предстанет журналист

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело по фактам мошенничества. Общая сумма ущерба составила более 4,2 млн рублей. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Приморские парламентарии предложили внести поправки в закон о животных

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутаты Приморья поддержали предложение депутатов из Орловской и Астраханской областей, что при заключении ветеринарного врача или иного специалиста, возможно усыпление беспризорных животных, которые проявляют агрессию. Об этом сообщат Pravda.ru.

Читать дальше...



Боевая ничья в Астрахани

СГАУ Саратов 

Сегодняшний матч соседей по турнирной таблице мужской OLIMPBET Суперлиги и географических соседей из Астрахани и Саратова рассматривался всеми специалистами, как игра за 4 очка. Победа любой из команд укрепляла позиции клуба в турнирной таблице.

Астраханская область снова поднялась в рейтинге ГТО

Волга 

Теперь регион занимает 17-е место среди 85 субъектов в рейтинге, который ведёт Дирекция Спортивных и Социальных Проектов по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к Труду и Обороне». В 2018 году Астраханская область была на 83-м месте, в 2019-м показатели улучшились и область поднялась до 35-й позиции. В 2020 году, несмотря на ограничительные меры, вызванные распространением коронавирусной …

Читать дальше...

В Астраханской области до конца года будут благоустроены 72 общественные территории

Волга 

Власти Астраханской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят 72 общественные территории, в рамках специальной программы «Стимул» в селе Началово будет построена дорога. Об этом в понедельник в своем телеграм-канале сообщил глава региона Игорь Бабушкин. «В Астраханской области построено 543,4 тыс. кв. м нового жилья, в будущем ежегодно …

Читать дальше...

Леонид Огуль подвел итоги недели личных приемов граждан

Волга 

В неделе приемов, посвящённой социальным вопросам, которую организовала партия «Единая Россия» по всей стране, в Астрахани приняли участие более 250 человек. Как рассказал руководитель региональной общественной приёмной партии, депутат ГД РФ Леонид Огуль, большинство проблем решали сразу же — на месте. Чаще всего вопросы касались начисления пенсий, социальных пособий, обеспечения лекарствами и средствами реабилитации. Среди …

Читать дальше...

Астраханская область снова поднялась в рейтинге ГТО в четвертом квартале 2021 года

Правительство Астраханской области 

Теперь регион занимает 17-е место среди 85 субъектов в рейтинге, который ведёт Дирекция Спортивных и Социальных Проектов по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к Труду и Обороне».

Около 2 млрд рублей будет направлено на расчистку реки Волги

Волга 

Власти Астраханской области в рамках проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» до конца года направят на работы по расчистке реки Волги и ее притоков под Астраханью около 2 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил глава региона Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале. «По проекту «Оздоровление Волги», который касается нашего региона как прилегающей к Волге территории, в этом …

Читать дальше...

Астраханские села заявили о бесплатном предоставлении земли

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Для строительства или фермерского хозяйства Сельсоветы Астраханской области направили в региональный парламент информацию о земельных участках, которые желающие могут получить...

В Астрахани оставить заявку на отлов собак можно будет круглосуточно

«Астрахань.Ru» 

Местные власти признают, что ситуация с бездомными животными вышла из-под контроля. Количество заявок на отлов резко возросло: по словам градоначальницы Марии Пермяковой, работы ведутся силами

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Астраханка засветится на масштабном вокальном проекте страны

«ПУНКТ-А» 

9 апреля на телеканале «Звезда» стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Новая звезда». В отборочном туре наш регион будет представлять Таисия Криворотова (творческий псевдоним — Тая Мармеладова).

Мария Пермякова о недоступном телефоне по нападению собак: астраханцы не должны ждать, пока у чиновников начнется рабочая неделя

«ПУНКТ-А» 

Буквально вчера мы написали о том, что анонсированный горадминистрацией телефон горячей линии по нападению собак в Астрахани оказался недоступен. То ли потому что отдел быстрого реагирования при МБУ "Чистый город" ушел на выходные, то ли выяснилось, что собаки кусают только по будням. Непонятно. Но сегодня глава города Мария Пермякова сообщила, что работа структурных подразделений урегулирована. Звонить можно в любое время суток.

Жительница Астраханской области приняла ислам в Грозном

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Чеченскую Республику приехала жительница Астраханской области Виктория Кондратьева с целью принятия ислама. Слова шахады она произнесла под началом заместителя муфтия ЧР Арби Хазбиева.А. Хабзиев рассказал новообращенной о столпах ислама, имана и подарил начальную религиозную литературу. Женщина взяла новое имя - Суммая. #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday #грозный

Просматривали в Астрахани 07.02.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Проекты уральского девелопера вошли в шорт-лист номинантов престижной федеральной премии

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура

Герои Калмыкии: Денис Сельдушев

«Золото Кагана – 2024» скоростные дороги Калмыкии и сход восьми экипажей